Частично досрочное погашение ипотеки. Срочный вопрос.

*Все анонимы👀*
автор

Может есть специалисты, подскажите ,пожалуйста.
В апреле сделали частично досрочное погашение. Выдали новый график. Возник вопрос, почему в первый месяц - т. е. в мае ,после уменьшения долга, платеж остался прежним. Законно ли это. То есть сумма почти в половину меньше, а повторюсь платеж прежний.
Спецом сфоткала график.
зы " специалисты" в банке ниче, кроме как, такие правила, не говорят.

Екатеринбург

Аноним? ,
Позвоните на горячую линию в банке и уточните

Повангую, потому что 02.04 был платёж как за март (если я правильно понимаю систему дат в вашем графике). Чдп вы сделали в апреле и так же, за апрель вы должны платить согласно графику. По идее, логично

Аноним 42

Если график посмотреть внимательно, то видно что сумма платежа разбивается по другому большая часть идет в погашение основного долга меньшая в проценты. У вас досрочный платеж прошел не в день платежа а после него. Уменьшение суммы платежа через месяц. Все правильно.

Анонимище,
09.01 - был платёж за декабрь (как я понимаю, платежи у автора на конец месяца, но если праздник или выходной, То на следующий рабочий) - график сдвинулся, поэтому 03.05 - автор платит минимальный ежемесячный платёж за апрель

Аноним? ,
Там же в мае 31.05 у автора и начинается действие нового графика

Аноним 42

Аноним? автор темы: долг сократился почти в половину, а проценты уменьшились в майском платеже всего на 2 тыс

ну не совсем в половину 1273 и 500)))) У вас проценты до погашения 9766, после погашения 6096. Вычисляем 9766-6096=3670 это настолько уменьшились ваши проценты. Пропорционально вашему платежу.

мама
Екатеринбург

Нормальный график. Досрочку почему позднее апрельского платежа зачли\внесли (у нас ВТБ любил именно "заносить" позднее на 1 день поступления денег на счет, почти всегда писал "просрочку", хотя деньги были на счету, ругались жутко, но... из-за 50 рублей не пойду ж я жаловаться)? Все зависит от того,

Аноним? автор темы: такие правила


Получается банк примерно 1 месяц (но по их правилам, меньше, конечно), Вам не засчитал. Уверена, "у них это все законно оформлено". Мне если принципиальный вопрос, пока 10 сотрудников к стенке не припрешь "когда внести платеж, чтобы было максимально выгодно", не получишь ответа. В некоторых банках сразу четко говорят.
Если бы платеж досрочный стоял 1.04.18 - (ДО платежа ежемесячного), уверена, что майский платеж Вы бы платили меньше. 2.04.18 - пограничный день (уже могут сказать, что график на май сформирован). 3.04.18 - однозначно уже сформирован платеж на май, и Вы будете платить еще один платеж по- старому. Но "правила" могут отличаться. Надо было разговаривать ДО внесения 500 000, когда его лучше внести и как будут пересчитывать.

все пройдет

у нас в сбере другие правила Но по процентам видно, что не переплатите. Если вам эта сумма не принципиальна, оставьте как есть, прочитайте в договоре правила досрочки.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, саижк? все правильно. там платежи списываются только в будни. вы внесли платеж в апреле, платеж 3 мая - за апрель. то есть месяц один. у них в текущем месяце сам платеж не меняется, это есть на сайте, но меняется соотношение процентов и суммы основного долга

просто посетитель
Екатеринбург

прочитала, что не саижк, но суть та же. майский платеж у вас будет только 31.05

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним? автор темы: были в саижк, а потом нас отдали втб через 3 месяца.

ну вы че. это и есть саиж., аижк, вернее. втб просто посредник, принимающий деньги.
все правильно у вас. я вообще в банк не хожу, все в личном кабинете. поверьте, у вас в платеже за апрель уже перераспределились суммы. я всегда проверяю до и после.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним? автор темы: у нас и договор перезаключен с втб.

о, не знала, что так у них тоже есть. но смысл тот же. у вас 2.04 платеж за март был, 03.05 за апрель. в майском сумма новая

Аноним 785

Аноним? автор темы: Так , что в втб еще те спецы работают..

аналогичная ситуация была в ВТБ, частично погасили ипотеку, но в этом месяце, когда гасили, платеж был еще по старому графику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";