Не отдают долг по расписке

Аноним 919
автор

Что делать? Обращаться в мировой суд? Сумма почти 40 тысяч. Есть ли смысл суетится?

только, если есть что взять с человека. А то мне тут одна знакомая гордо рассказывала какая она умная по росписке одолжила, а вернут с процентами. Я ей, зная кому одолжила, сказала, что не вернут.Человек официально не работает, имущества нет. Ну будет за ним долг висеть, ну станет невыездным. И всё на этом.

Аноним 919
автор

Sнегурочка, да мне больше проучить хочется людей.
Писать исковое в мировой суд теперь? Будет платить по исполнительным уже от приставов(если будет)?

Такая же фигня. Так этот гад ещё ложные данные написал. Может предъявить мошенничество? Тоже наказать охото

Аноним 570

при обращении в суд вы потратите еще больше денег и времени. Суд горой встанет на вашу сторону. Решение можно повесить в рамочку. Если у людей нет имущества - ничего не добьетесь даже с приставом.

У моего знакомого есть такая расписка (нотариально заверенная) на полмиллиона!!!!! И ничего. Подарил эти деньги одному парню, тот, думаю, был рад. Несколько судов последовательно признали того редиской. Судебные издержки понесены де-факто, присуждены ответчику, проценты неустойки растут. Тот катается на папиной машине, живет в жениной квартире, ничего не боится. Истец продолжает периодически ездить к приставам. но результата ноль.

Мадам Кошкина

Аноним: при обращении в суд вы потратите еще больше денег и времени.

Да прям. Госпошлина за вынесение судебного приказа 850 рублей. Какие ещё траты предполагаются?
Попадет приказ к приставам, могут и взыскать

Аноним 553

Аноним автор темы: Обращаться в мировой суд?

Да, с заявлением на вынесение судебного приказа, сдаете документы, выносится СП без участия сторон, по вступлению в силу, забираете и отдаете приставам

Аноним 809

Аноним: Тот катается на папиной машине, живет в жениной квартире, ничего не боится.

Сколько веревочке не виться... все равно когда-то обзаведётся имуществом, наследством тем же.

Аноним 464

У нас одна умница также -имущества нет,нигде не работает,а тут оппа и пенсия. Спивываем ,хоть мало,да списываем

Аноним 570

Аноним: Сколько веревочке не виться... все равно когда-то обзаведётся имуществом, наследством тем же.

только на это и надежда. Но там парень вымудренный, похоже, профессиональный кидала, который тем и живет. умные люди говорили знакомому, не связываться ни в коем случае - мутный персонаж, на лице написан подвох. Но там ум зашел за разум, прошла сделка. И повисло больше полумиллиона денег... Некоторым, наверное, только такие уроки помогают.

Но вот суд точно не помог...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
что значит, не суетиться? 40 косарей подарить что ли? конечно, в суд!

Аноним 981

Петроваводкина: Госпошлина за вынесение судебного приказа 850 рублей. Какие ещё траты предполагаются?

Может я отстала, и что-то изменилось, но госпошлина расчитывалась от суммы иска, соответственно чем больше сумма, тем больше платить

Аноним 919
автор

Спасибо девочки. Составлю иск, отправлю должнику по почте , оплачу пошлину и все? Ждать решения суда? К иску приложить расписку надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";