Кредит наличными в Сбере. Можно ли вернуть деньги за страховку?

Аноним 800
автор

Вчера заключила договор. Деньги пришли в течении 20 минут на дебетовку, затем были сняты 8 тысяч рублей( страховка)
Можно ли написать заявление на возврат? Не хочу я никакую страховку оплачивать

Аноним 470

Можно у вас есть 14 дней на это. Муж недавно возвращал помошью юриста 20% платил им

Аноним 800
автор

А без юриста можно? Без всяких издержек?
Пришел, написал и дело с концом)

АнОнИм

Пришел, заявление написал - вернули

Аноним 184

В декабре возвращала 32 тыс страховки у сбера. Абсолютно без проблем. В течении 14 дней пишите заявление, деньги возвращают.

Аноним 800
автор

Спасибо! Так и сделаю
Нафига ее оплачивать вообще?

Аноним 479

Аноним ,
Ну как зачем? Вот не опомнились вы в течение 14 дней , не написали заявление, не вернули страховку, а банк получил комиссию за продажу страховки. Ну и маржинальность кредитного продукта от этого растет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А без юриста можно? Без всяких издержек?

Позвоните в конс.центр по защите прав потребителей - роспотребнадзор, центр гигиены... вам подскажут задаром.

Аноним 800
автор

Все уж написала, все вернули)
Дел на полчаса )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
в офисе писали? У меня втб24, правдп

Энн

Уралсиб не хочет расставаться со страховкой. Хотела через банк подать заявление, не приняли, сказали, нарушаю условия договора, запросили справку о доходе, и предупредили, что больше мне теперь кредит не дадут, а этот заставят вернуть досрочно. Пока почтой отправила прямо в страховую, посмотрим. Внесли явно в чёрный список.

Аноним 294

Аноним ,
Где писали то?

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно у вас есть 14 дней на это

Страховку можно не оформлять вообще. Она-дело добровольное.

мама
Екатеринбург

Пошаговая инструкция как вернуть страховку:

Нужно уложиться в 14 дней, которые начинают отчет с даты подписания заявления на страхование.
Следует обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу — обязанность страховщика, решаются все вопросы с ним, а не с банком. В заявлении необходимо указать реквизиты для перечисления возвращенных средств.
В течение 10-ти дней гражданин должен получить средства за ненужную услугу.
Обратите внимание, что оформленная страховка в банке в течение этих пяти дней может начать действовать. Соответственно, гражданин несколько дней пользуется услугами, тогда к возврату полагается немного меньшая сумма, чем было уплачено. Страховщик рассчитает цену услуги за эти несколько дней и вычтет соответствующую сумму из суммы возврата.

мама
Екатеринбург

Ёлы-палы... В банке уверяли, что никак без этой страховки.
И кредит впервые в жизни брала. Даже не знала о таких нюансах. Про 14 дней.
Я точно написала бы заяву на возврат.
Блиииннн, я в гневе... Жаба ща задавит.
И так со скрипом на это все согласилась.

А вот в такой ситуации, что то можно сделать? Возможно ли побороться за эту сумму?

Подскажите, где об этом почитать, ознакомиться?

Эх, вАрона я.... Расстроилась...

мама
Екатеринбург

Мечта.: Возможно ли побороться за эту сумму?

После 14 дней? Нет. Будет отказ. Я пыталась.

мама
Екатеринбург

Просила у Сбера 400, страховку на 87000 впихивали. Когда сказала что мне не надо, сказали страхование идёт автоматически. И раз я не хочу брать страховку отказали.

Екатеринбург

Энн: а этот заставят вернуть досрочно

Не ведитесь, как они вас заставят? Страховка не входит в условия КД, оформляется отдельно.

Аноним 87

Аноним автор темы: затем были сняты 8 тысяч рублей( страховка)

это как ? при заключении договора ничего не говорили вам?

Энн

Ториль-ор-Твайн,
Пока что их шаг -выдали мне запрос справки о доходах. Про это пункт есть, что могут хоть когда проверить платёжеспособность. И будут сверять с данными в анкете. А я, во-первых, не помню, был ли вопрос о доходах, анкету я вроде не подписывала, она в компе заполнена у них. Во-вторых, справку не знаю дадут ли, у меня доход есть, нормальный, но... короче, если придерутся хоть к чему и напишут вернуть, в суд мне идти резона нет, придётся вернуть... всегда кредиты аккуратно платила, а тут закусились, риски у них

Васька ершистый

Рина Ч.: Страховщик рассчитает цену услуги за эти несколько дней и вычтет соответствующую сумму из суммы возврата.

нормальная схема))страховщики никогда не разорятся)

Васька ершистый

Регусик: Просила у Сбера 400, страховку на 87000 впихивали. Когда сказала что мне не надо, сказали страхование идёт автоматически. И раз я не хочу брать страховку отказали.

не надо отказываться(если кредит нужен) нужно послевыдачи кредита отказаться от страховки

просто посетитель
Екатеринбург

Подруга брала кредит в СКБ-банк, пытались впарить страховку, она сказала тогда нафиг мне ваш кредит сдался, ее дело рассматривали у управляющего банком, потом позвонили и сказали, что оформим вам без страховки. Оформили. :) Но она брала уже кредиты в этом банке, может поэтому на встречу пошли. Кстати у Нейвы кредиты без страховок.

мама
Екатеринбург

поклонник Дамы Бубен: нормальная схема))страховщики никогда не разорятся)

При чём, эти условия постоянно меняются, как только люди становятся умнее.

Регусик: сказали страхование идёт автоматически

Бред. За СБ могу поручиться, что бред.

Ториль-ор-Твайн: как они вас заставят?

Единственное, что они могут сделать-отказать в кредите.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Деньги пришли в течении 20 минут на дебетовку, затем были сняты 8 тысяч рублей( страховка)

Я сразу и не прочитала. Почему так-то? Обычно сумма страховки включена в сумму кредита. Вообще для всех всё в шоколаде, кроме клиента. Страховая получает деньги на страховку, банк проценты с суммы, а клиент в *опе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";