Кредитка на лечение зуба

Анонимка
автор

Надо зуб долечить, денег нет, но месяца за 2 смогу выплатить долг. Надо примерно 40тыщ, 2 зуба.
Занять не у кого, нет у меня знакомых со свободными 40 тысячами.

Вот думаю кредитку оформить? А могут не дать ведь, если я никогда в жизни кредит не брала? З/п есть офиц.

Халву и Совесть все оформляют последнее время. Но вот вопрос, если у стоматологии нет договора с этим банком то я ведь не смогу расплатиться??

Подскажите что можно сделать)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот думаю кредитку оформить? А могут не дать ведь, если я никогда в жизни кредит не брала? З/п есть офиц.

зарплатных проектов нет? И расплатиться по безналу.

Анонимка
автор

тубероза,
З/п на сбер переводят. Но там разве есть карта чтоб 2 месяца без процентов?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но там разве есть карта чтоб 2 месяца без процентов?))

56 дней вроде, у мужа есть. Только там какой-то затык, считаться дни могут не с момента расплаты, а с 1 числа - что-то такое, хотя может это и не у сбера - уточните.

Анонимка
автор

тубероза: Только там какой-то затык,

вот я его и боюсь

Вот думаю, я же не сразу буду платить в стоматологии а частями, т.е. и кредитку частями пополнять можно получается?..

Кто так делал, хочу счастливую историю))

Анонимка
автор

аноним: есть у них эта халва или совесть.

нет у них ничего, узнала((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: кредитку частями пополнять можно получается?

можно, почему нет? И тратить можно частями, и вносить.

мама
Москва

У меня кредитка Альфа 100 дней без процентов. С 40 тыс лимитом спокойно получите. Потом можете 3.5 мес эти деньги возвращать. Одно но - там надо раз в месяц делать минимальный платеж - вроде 5% от потраченных средств. То есть например вы в первый же день ухнули все 40 тыс, значит, через месяц вам полюбому надо погасить 2000 р. А всю оставшуюся сумму вы потом можете хоть в самый последний день грейса закинуть. Есть оплата за годовое обслуживание, 800 р или около того, не очень помню.

У мужа кредитка Сбера, тоже дают на ура. Там грейс поменьше, вроде дней 50.

Анонимка
автор

Наверно надо в сбер податься... Боюсь я, никогда не брала))

мама
Москва

Есть кстати стоматологии, которые сами рассрочку предлагают. Посмотрите, может, это будет выгоднее вам.

Анонимка
автор

StiX: кредитка Альфа

Хоть где и хоть что ведь можно оплатить да? Т.е. просто прикладываю эту карту к терминалу как обычно и все???)))
Понимаю что вопросы глупые)))

мама
Москва

Аноним автор темы: Хоть где и хоть что ведь можно оплатить да? Т.е. просто прикладываю эту карту к терминалу как обычно и все???)))

да, главное, чтоб в вашей стоматологии была в принципе возможность оплаты безналичным расчетом. Перечисление средств с кредитки делать нельзя и снимать наличность крайне невыгодно.

мама
Москва

И сохраняйте договор и доки об оплате, потом еще 13% вернете, раз зп официальная))

мама
Екатеринбург

StiX: и снимать наличность крайне невыгодно

У Альфы можно 50 тыщ в месяц без комиссии снять.
Оченно удобная карта :)

мама
Москва

Casual: У Альфы можно 50 тыщ в месяц без комиссии снять.

с моей карты точно нельзя)) как я поняла, на кредитку с возможностью снятия отдельный тариф, выше плата за годовое.

Аноним 128

Аноним ,
у сбера схема такая - к примеру отчетная дата 1 число, с 1 по 31 число вы тратите, и потом у вас есть 20 дней на возврат денег. Выгодно купить 1 числа и отсрочка будет 50 дней, невыгодно покупать 30 го числа - отсрочка будет всего 20 дней.
У меня сбер, только из-за того, что за обслуживание не плачу нисколько и не надо было справки собирать никакие, тк зарплатный проект там.
Какой то банк предлагал карту халва, что-то сильно было по условиям выгодно, запомнила что льготный период больше моего, но не вникала

Анонимка
автор

Тата: у сбера схема такая

У Альфа вот написано
100-дневный беспроцентный период начинается с момента образования задолженности по кредитной карте

Т.е. со дня первой оплаты в стоматологии начнется 100 дней а не с даты оформления ведь да?)

Аноним 589

StiX: С 40 тыс лимитом спокойно получите.

Может к вам у Альфа-банка особые отношения, но могут начать с 14000. Потом поднимать лимит. У самой такая, но у меня з/п проект в этом банке, поэтому первоначалки больше)

Casual: У Альфы можно 50 тыщ в месяц без комиссии снять.
Оченно удобная карта

С карты "100 дней без процентов"?? Нет

просто посетитель

Автор, допустим долг по карте 10 тыс. Вам банк пришлет СМС , когда оплатить .
Вы внесите все эти 10 тыс. Потом тратьте в магазинах в след. месяце , но не 10, а например 5. Далее долг стал 5. Опять кладем 5 и тратим 3. Долг стал 2. Далее уже гасим эти 2.
Так без процентов и без ущерба для бюджета расплатитесь . Цифры под свой бюджет сами распишите.

Екатеринбург

Аноним автор темы: если у стоматологии нет договора с этим банком

Зачем договор именно с конкретным банком-то? Платить по безналу любой картой можно в любом месте, где установлен терминал, вы же в магазине не спрашиваете, с кем у них договор?

Екатеринбург

Аноним: С карты "100 дней без процентов"?? Нет

Можно, только там плата за обслуживание повышается. Мы так сделали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Т.е. со дня первой оплаты в стоматологии начнется 100 дней а не с даты оформления ведь да?)

Нет. Как получаешь карту, в первый же день снимают годовое обслуживание. Отсюда же и начинается 100 дневный период

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн,
Автор про Халву и Совесть.

Анонимка
автор

Клара Новикова,
Это все понятно, но я расплачусь кредиткой в стом-ии за 5 приемов в течение 2 недель. А потом закрыть смогу в течение 2 (может 3) месяцев с з/п и авансов..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";