Одобрят ли ипотеку?

Аноним 653
автор

Доброе утро.
Данные: у меня двое детей, ( второму 1,10), скоро третий будет, официально я не работаю. Есть муж, но не зарегистрированы. Есть 400-500 наличкой, мат.капитал. Могут ли мне одобрить ипотеку на студию?

мама
Москва

Безработной ипотеку?? Эээ...
Или как-то можете подтвердить неофициальный доход?

мама
Екатеринбург

Без дохода стабильного и подтверждённого - нет

папа
Екатеринбург

нам двоим с доходом и официальной работой банк полтора месяца заявку рассматривал и мурыжил запросами дополнительных документов
тут посложнее ситуация будет
нелегально риелторы делают - только ставка процентная повыше будет.

Аноним 653
автор

Или подождать ещё год до 3-летия второго? И потом можно мат.капитал и без ипотеки использовать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть муж, но не зарегистрированы.

при наличии совместных детей кредитуют гражданских супругов

Аноним 653
автор

Temp,
Он прописан только в другой области.

мама
Москва

Аноним ,
Какая разница, где кто прописан? Муж с пропиской в свердловской области взял ипотеку в Москве спокойно.
У вас варианта два: ждать трехлетия ребенка или на мужа оформлять.

Аноним 653
автор

StiX,
Я думала, если использовать мат. капитал , то только на меня идёт оформление. На мужа тоже можно оформить ?

мама
Москва

Аноним ,
В официально зарегистрированном браке точно можно, ТК собственность будет совместная. Как в вашем случае - не знаю, можно позвонить в ПФР проконсультироваться.

Аноним 653
автор

StiX,
Спасибо

мама
Москва

Аноним ,
Погуглила - да, только в официальном браке можно ипотеку мужа погасить с помощью МК

Аноним 806

Нет. Как вам одобрят ипотеку, если у вас дохода нет? А на мужа не оформить, потому что ваш брак не зарегистрирован, вернее вам не дадут использовать МК на погашение его потеки. И это правильно, сегодня он живет с вами, а завтра нет, а имущество будет считаться его личным, а не совместно нажитым.

Екатеринбург

Temp: кредитуют гражданских супругов

При чем тут дети или не дети, автор с МЧ просто могут пойти и взять ипотеку вместе, автор пойдет без дохода, оформят по 1/2 доли. И МК вполне можно будет туда вложить.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: При чем тут дети или не дети

При том, что многие банки кредитуют гражданских супругов при наличии общих детей, не все банки, но многие. А без детей кредит оформят на МЧ, и право собственности тоже на МЧ. А автора, не имеющую оф. дохода, не будут учитывать в качестве созаемщика.

Екатеринбург

Temp: А автора, не имеющую оф. дохода, не будут учитывать в качестве созаемщика.

"Многие банки" - это какие? Сбер, ВТБ, Газпром, Абсолют, Открытие (это про кого точно знаю) - берут. Если МЧ, конечно, потянет один ипотеку.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: ВТБ

как раз не взял гражданского супруга без оф. дохода в созаемщики

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите мне в личку

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Сбер, ВТБ, Газпром, Абсолют, Открытие

ни один из этих банков не берет гражданскую супругу без дохода в созаемщики. С доходом берут, конечно

бабушка
Екатеринбург

Мне Сбер в ипотеке отказал, при том, что у меня и карта зарплатная там, и кредитная история положительная, и зарплата вся официальная. А мужу ипотеку одобрил. Меня в качестве созаемщика, но без учета дохода. Фиг знает, почему так) но меня устраивает))

мама
Екатеринбург

Думаю нет. На вашем месте я бы наняла риелтора который нарисовал справку 2ндфл .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";