Вопрос по переводу денег с мобильного на карту.

Аноним 456
автор

Кто-нибудь пользовался недавно услугой? Перевела в выходные с мобильного (Билайн) на карту Сбера некую сумму денег. Переводы идут через платежную систему (руру). Деньги не пришли. Почитала отзывы на отзовиках, пришла в ужас - деньги в лучшем случае возвращаются обратно на счет телефона, в худшем - просто пропадают с концами и добиться их возврата невозможно. Позвонила на горячую линию руру, отвечают, что деньги переводили, ждите. Но вот другие тоже ждали, но не дождались. Человек ждет деньги, переживает, я тоже дергаюсь из-за ужасных отзывов. Может есть у кого положительный опыт таких переводов?
Эта платежная система работает со всеми операторами, так что неважно, откуда переводили, важен результат.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С мтс на сбербанк, приходили моментально. Но у мтс своя услуга, без сторонних.

Аноним 868

карта какая?
на визу моментально приходят, на мастер дня 3 могут идти

Аноним 456
автор

ВетерВголoffе: С мтс на сбербанк, приходили моментально. Но у мтс своя услуга, без сторонних.

Спасибо, я как раз с Билайна собиралась в МТС уходить. Но деньги со счета другого оператора с собой не заберешь, так еще мне деньги будут на Билайн приходить в течение месяца (подработка), придется тоже как-то обналичивать.

Аноним 456
автор

Анонимик: карта какая?

МИр.

Аноним 868

Аноним автор темы: МИр.

кхм....
про нее вообще ничего не знаю
не внушает доверия мне этот мир
могут вообще не придти. у них даже пейпас на картах не работает
дело не в руру, а в самой платежной системе

Аноним 456
автор

Анонимик: дело не в руру, а в самой платежной системе

руру - это и есть платежная система, посредники.. В сбере утверждали, что все операции доступны (перевела родственнику, который оформлял карту недавно).
Так уж вышло, что я много лет на Билайне, и раньше всем устраивал, а в последнее время и связь плохая, и нужда возникла перевести деньги, а тут, все сложно оказалось.

Аноним 868

Аноним автор темы: руру - это и есть платежная система

вы меня не поняли.
есть международные платежные системы - это виза и мастеркард
есть российская платежная система - мир
РУРУ - это платежный СЕРВИС. Предоставляет услуги по оплате и переводу.
Вы почему-то ругаете всех - и билайн, и руру, но только не сбер со своим миром.
Нормальный этот руру. Много раз пользовалась. И с баланса билайна переводы делала.
Я же вам говорю. На визу моментально приходят, на мастеркард дня 3 идут. На мир ни разу не переводила.
Трясите сбер, узнавайте у них сроки зачисления на карту мир. и ждите сколько скажут.

Аноним 868

Аноним автор темы: мне деньги будут на Билайн приходить в течение месяца (подработка), придется тоже как-то обналичивать

вообще, с билайна можно наличку в банкомате получать. до 5 тыс. в месяц.
сами погуглите как это делается

Аноним 456
автор

Анонимик: вы меня не поняли

поняла я вас.. А отзывы плохие именно о руру.

Анонимик: вообще, с билайна можно наличку в банкомате получать. до 5 тыс. в месяц.
сами погуглите как это делается

я раньше переводила как-то, а потом они эту услугу ликвидировали, уже нет такой, мне так было удобно, но я один раз всего успела воспользоваться

Аноним 868

Аноним автор темы: уже нет такой

2 месяца назад была.
ну, видимо, не пользуется спросом, убрали. плохо

Аноним 456
автор

Анонимик: месяц назад была.

Была(( теперь нет, все хорошее убирают.

Аноним 456
автор

Анонимик: Трясите сбер, узнавайте у них сроки зачисления на карту мир. и ждите сколько скажут.

пока рано трясти, от 1 до 3-х дней сказали, а руру прислали сообщение, что до 5 дней, а это капец как долго)
Спасибо, люди, за ответы :) Отпишусь, потом когда придут деньги и придут ли вообще Может, пригодится кому.
Я выводы сделала, что надо в МТС уходить и Визу оформить.

Аноним 456
автор

Так, все очень плохо. В сбере сказали, что денег они не видят, почему не знают, и вообще с мобильного переводить нельзя (жесть). В руру сказали, что банк отклонил перевод и вернул все отправителю. Почему отклонил, отвечать отказались, т.к. не знают. Билайн якобы вернул мне деньги в полном объеме. Но мне вчера Билайн зачислил только часть суммы, а комиссию и часть моих денег оставил себе, видимо. Дозвониться в Билайн не могу отвечает робот и так по кругу, в чате тоже робот. Я в шоке.

Аноним 456
автор

И как мне сейчас спасти остаток своих денег, хочу с Билайна уйти срочно. Перевод денег другому оператору, комиссия теперь приличная.
В общем, оправдалось то, о чем я писала в первом посте, сделав кучу звонков и вымотав все нервы, выяснила, что это проблема Билайна и руру, как и писали люди в отзывах.

Аноним 456
автор

Закройте тему, пожалуйста. В разделе обо всем на свете, ответов бы получила больше, а в разделе финансы полтора землекопа),

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";