Расчет штрафа за неуплату у строительной компании

автор
мама
Екатеринбург

Квартира куплена в рассрочку. Подошел срок выплаты платежа. Часть денег у меня на вкладе, который заканчивается ровно через месяц. Вот и думаю, может дешевле застройщику штраф выплатить, нежели потерять процент за год накопления со вклада. Но посчитать этот штраф сама не могу, застройщик то же говорит, то только после не уплаты будут выставлять претензию с суммой. Как посчитать 700тр на 35 дней гос ставка 7,5% сейчас, у меня в договоре 1/300 за день.
Кто силен, подскажите, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Джюлька ,
в интернете куча калькуляторов. У меня по вашим цифрам 6 125 получилось, на истину не претендую, с математикой не дружу.

Внимательно прочитайте договор, неустойка и штраф - это как бы не совсем одно и то же. И последствием несвоевременной оплаты может быть, к примеру, не только неустойка, но и единовременный штраф в 100 тыс. руб.)))) как вариант

Екатеринбург

надо читать не впаяют ли они штраф еще, а он обычно прописывается в договоре сумма. Юит вроде тыс 120 брал за просрочку оплаты, + неустойка по ставку рефенансирования.

мама
Екатеринбург

Alenka pelenka: надо читать не впаяют ли они штраф еще, а он обычно прописывается в договоре сумма. Юит вроде тыс 120 брал за просрочку оплаты,

я Юиту просрочивала оплату на 3 месяца, дом не достроен еще. Ни каких штрафов, небольшой платеж показывала.
Можно было тянуть до самого окончания строительства, они не принимают меры. Можно написать заявление в офисе продаж, что обязуетесь оплатить.
Ну у меня остаток совсем не большой был...
хотя и 30 процентов от стоимости квартиры я задерживала на 3 недели...даже не звонили и не спрашивали.

дедушка
Екатеринбург

Джюлька автор темы: может дешевле застройщику штраф выплатить

не проще ли взять кредит и погасить его через месяц деньгами с вклада

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";