Я в списке небладонадежных клиентов банка!

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Сегодня хотела открыть валютный депозит в одном топовом банке.
Раньше у меня был там депозит. Потом закрыла. Т.е. в базе их была.
Долго мурыжили с проверкой паспорта, запросили кодовое слово зачем-то.
Потом сказали, что не могут открыть счет (для размещения средств), т.к. я в списке неблагонадежных клиентов.

Кредитов не брала никогда ни в этом, ни в других банках...

Вот как - так!?

мама
Екатеринбург

Какой банк?

Екатеринбург

Лалака автор темы: то не могут открыть счет (для размещения средств), т.к. я в списке неблагонадежных клиентов.

пусть письменно скажут

мама
Екатеринбург

Лалака автор темы: Кредитов не брала никогда

Я так поняла, что это очень плохо в глазах банков
Хотя при чём здесь открытие депозита вообще не понимаю

мама
Екатеринбург

Могли поставить в репутационные риски за сомнительные операции. Вы когда-нибудь (может в молодости, в студенчестве) открывали для кого-нибудь счет в банке? Либо может переводили одинаковые суммы кому-то? Или вам переводили? Или крупная сумма прошла по счету. Или не резидент вам переводил деньги? Вспомните.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

MaeDeTres: Могли поставить в репутационные риски за сомнительные операции. Вы когда-нибудь (может в молодости, в студенчестве) открывали для кого-нибудь счет в банке?

Нет, никогда никому не открывала.
Более того, в этом отделении второй счет организации, в которой я главбух. Но операции там редкие (счет резервный), а платим за ведение счета (вернее, сами снимают) исправно.

MaeDeTres: Какой банк?

ВТБ

Ms. Fox: Я так поняла, что это очень плохо в глазах банков
Хотя при чём здесь открытие депозита вообще не понимаю

Вот и для меня это было непонятно: я ж деньги не прошу, я вам их принесла... :)

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

татьяна752: пусть письменно скажут а как это? Что ~~просить
~~ требовать?

мама
Екатеринбург

Лалака автор темы: а как это? Что просить
требовать?

По идее должны выдать письмо на основании чего вам отказывают в обслуживании и что нужно сделать (мне в сбере дали)
Но. Я раньше в банке работала, тоже крупном, каком не скажу. Там человек из рисков когда обращался, при входе в его счет выходила надпись "Пригласите службу безопасности" И все! То есть хоть как вы специалиста допрашивайте, он не знает за что и почему.
Не знаю как именно в втб. Думаю можно позвонить на горячую линию. Они тоже могут подсказать.

Екатеринбург

Лалака автор темы: а как это? Что просить
требовать?

так и написать - заявление - мне отказали то и то, хочу получить письменное пояснение - за что, почему и на каком основании?
я бы еще приписала - для дальнейшего рассмотрения отказа центробанком.
фиг откажут

мама
Екатеринбург

Еще в любом банке есть специалист по проблемным клиентам. Можно к нему обратиться. У них свои каналы связи.
А интернет-банк у вас имеется? Он работает?

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

MaeDeTres: По идее должны выдать письмо на основании чего вам отказывают в обслуживании и что нужно сделать

татьяна752: так и написать - заявление - мне отказали то и то, хочу получить письменное пояснение - за что, почему и на каком основании?
я бы еще приписала - для дальнейшего рассмотрения отказа центробанком.

О, спасибо, девушки, за советы! Я, пожалуй, попробую это сделать.
Как-то мне обидно, что-ли... денег я им уже не понесу, но хотелось бы понимания вопроса.

MaeDeTres: А интернет-банк у вас имеется? Он работает?

Нет. когда был депозит (лет 5-6 назад), я клиент-банк не подключала.

мама
Екатеринбург

Мне сбер так отказал в обслуживании, после того как мужу иностранец сумму на мою карту кинул. Просто позвонили один день и сказали открывайте счет в другом банке и переводите все свои средства туда. Мы вас больше не обслуживаем.
А мне туда компенсации за садик и проезд ребенку идет. Я говорю отдайте наличкой через кассу и распрощаемся, а они отказывают, с процентом хотят перевести. Вообще уже
Сейчас банки дуреют. Уже деньги нести страшно. Потом обратно бы вернуть.

мама
Екатеринбург

Лалака автор темы: ВТБ

Не нравятся они мне. Вечно всякую чушь придумывают. Перестраховщики. У меня к паспорту прикапывались, хотя их претензии противоречили законам РФ. Идите в другой банк, где ваша должность и фирма никак не фигурирует. Ваша должность и есть риски для них, скорее всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";