Субсидии

Аноним 194
автор

Я нахожусь в декрете получаю 4тыс у Мужа зарплата 15 тыс белая . Двое детей старшему 6 лет младшему 6мес .Хочу оформить детские и субсидии за коммуналку. Подскажите пожалуйста с чего начать? И какая еще есть соц помощь.?

Аноним 486

Что это 4 тысячи? Таких декретных не может быть на 2 го ребенка.

Аноним 194
автор

Аноним,
Это из за того что зарплата белая 11 тыс

Аноним..

Аноним: Таких декретных не может быть на 2 го ребенка

есть установленный минимум выплаты пособия по уходу за ребенком,и она в 2018 г была больше 4тыс,подруга не работала,ей от гос-ва и то 6тыс с копейками платили...
а по теме,все "плюшки "

Аноним автор темы: оформить детские и субсидии за коммуналку. можно оформить в МФЦ,одновременно...с собой мужа (он отказ писать будет),справки типа 2ндфл о доходах,вспомнить заранее все источники своих доходов,паспорта,св-ва о рождении....более подробный пакет документов можно узнать по тел.в МФЦ

Аноним 486

Аноним..,
Я 4 года назад как не работавшая 6 с чем то получала, а тут работавшие 4

Аноним..

Аноним: а тут работавшие 4

Минимальный размер выплат
Минимальный размер пособия устанавливается нормативными актами государства. В 2019 году он равен 6284,65 руб. на второго ребёнка. На его получение вправе рассчитывать следующие категории граждан:

Неработающие, получающих обеспечение в виде государственных соцвыплат;
Работающие, но имеющих низкую зарплату.

Аноним 454

еще вам можно вроде по 10 000 из материнского капитала получать ежемесячно...
субсидию на коммуналку дадут если вы платите больше 22% от дохода семьи в месяц

Аноним 955

Идите в соц.службу по месту жительства. Я ходила на генеральскую( справка о составе семьи, о доходах) , по коммуналке в ерц справку о доходах , квитанцию за последний месяц

Аноним 194
автор

Аноним..,
ААнонимАА,
Спасибо буду разбираться

Аноним 486

Аноним ,
Помоему детское пособие до 16лет которое можно. Но,не уверена. Там 2с чем то на ребенка, потом гсп можно еще 459на каждого члена семьи (платится 6мес в год)

Аноним..

Аноним: потом гсп можно еще 459на каждого члена семьи (платится 6мес в год)

3 мес.а не 6

Аноним 737

очень интересно.
соцзащита пособие на второго 6284 руб перечисляет.
работодатель явно обманывает

Аноним 486

Аноним..,
У меня 6 мес. Но у меня 3дитя,может в этом разница. В соцзащиту на консультацию автор идите.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ААнонимАА: по коммуналке в ерц

Субсидиями ерц уже года три не занимается.

Аноним ,
Сейчас всё можно и нужно делать в мфц города Екатеринбурга, есть еще областные мфц они этим не занимаются. Субсидию только в мфц оформляют, пособия можно в мфц и соц защите. Консультации по телефону 311-74-00(мфц)

Список док-в для субсидии:

  1. Паспорта
  2. Свидетельства о рождении и брака
  3. Документы на квартиру, подает собственник
  4. Последняя квитанция
  5. Ндфл с работы мужа
  6. Справка с вашей работы
  7. Справка о тех кто прописан
  8. Счет в банке
    Это стандартный пакет,

На детей можно оформить пособие на 2 года, около 600 на ребёнка в месяц. Плюс ГСП на три месяца в год на каждого члена семьи в районе 450 р. Для этого плюсом надо еще справку о компенсации садика.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
И с пособием по уходу разбирайтесь неправильно выплачивают

Аноним 194
автор

Справка о тех кто прописан где берут?

Аноним 737

Автор. Разобрались с работодателем. Почему он декретные мало выплачивает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";