Молодая семья. Каковы шансы получить ипотеку?

Аноним 669
автор

Добрый день! Вопрос к опытным или знающим.
Дано: молодая семья (ребенок появится в сентябре) , я не работаю, муж устроен, официально 35т.р, планируем летом покупать квартиру (на тот момент у мужа стаж будет только пол года на новой работе), но на желаемые варианты не хватает 1 300 000 примерно. Подскажите, пожалуйста, каковы наши шансы на одобрение ипотеки? Может есть какие-то льготы для молодых семей?

Аноним 669
автор

Елена,
Ежемесячно ещё +15 капает , но это не официально и нигде не прописано. А то как жить сугубо дело семейное)) Сейчас спокойно с мужем живём на 16тр , а все остальное откладываем

мама
Екатеринбург

Аноним 669 автор темы: Сейчас спокойно с мужем живём на 16тр , а все остальное откладываем

Жить вдвоём и с новорожденным-это совсем разные затраты.

Аноним 669 автор темы: )) Сейчас спокойно с мужем живём на 16тр , а все остальное откладываем

как такое возможно. Даже меньше прожиточного минимума

Скорее всего сейчас живете с родителями и они вас кормят/оплачивают счета.

Аноним 669
автор

Килька в томате,
Ну основные траты это комуналка, транспорт и еда. Все возможно))

Аноним 669
автор

Килька в томате,
Нет.

Екатеринбург

Килька в томате: Даже меньше прожиточного минимума

Ну да прям интересно стало как это получается?

Аноним 669
автор

nata42,
Веду контроль расходов, это очень помогает. Да, экономим , но жить то хочется в своей квартирке , вот и откладываем по максимуму.

Аноним 342

Т.е. вы никогда не болеете, одежду/обувь не покупаете, телефоны не ломаются?

Аноним 669
автор

А я вот поражаюсь, как люди по 30-40 тр только на еду сливают каждый месяц

Екатеринбург

Аноним 669 ,
Аноним 669 ,
Блин да я вот вроде уже ничего кроме еды не покупаю, но 16 на двоих, если туда ещё коммуналка и транспорт входит - это конечно сильно.

Екатеринбург

Сходите в банк и проконсультируйтесь. Мне кажется, вполне могут одобрить. Подруга с официальной з/п в 22 тыс как раз и взяла такую сумму.

Аноним 669
автор

Аноним 342,
Да боже, я спросила может опять подобный у кого был, что ж всех так интересует чужой быт?!
Телефоны не ломаются, да, не болеем, а одежду покупаем спокойно, по необходимости.

Аноним 669
автор

Поживём-увидим.,
Первый ответ по теме))) спасибо, это само-собой будем пробовать

Аноним 129

Аноним 669 ,
С оф 60 дали 2м. Незнаю как вам поможет. В банк конечно надо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 669 автор темы: на желаемые варианты не хватает 1 300 000 примерно

А ПВ то сколько? Стоимость квартиры какая? Если ПВ больше 40% подавайте по 2 документам, в заявлении пишите , что зарплата больше

мама
Екатеринбург

Дак, конечно, зависит от ПВ. Или вы 300 тысяч внесёт взноса или 2 млн. Это по теме. Но вопросы остались: 1. Коммуналка -500 руб что ли? Ну анриал на такую сумму нормально жить, или вы второй месяц всего практикуете?) 2. А вы почему не работаете? В чем смысл не работать и жить без денег...

Аноним 669
автор

Шершуля,
ПВ 50% получается. По 2 документам это как? С банками вообще дела не имели раньше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 669 автор темы: ПВ 50% получается. По 2 документам это как? С банками вообще дела не имели раньше

Это значит только анкета, где вы указываете работодателя, паспорт и снилс (права). В анкете указываете ваш уровень дохода, мы писали в два раза больше, чем официально получали. Мы подавали в 5 банков, лучший процент у ВТБ . А так банки, Сбербанк, ВТБ, россельхоз, альфа, дельтакредит, абсолют, может еще какие то. Зайдите на сайт любого из них, там инфа есть

Аноним 669
автор

Dama N,
Комуналка около 4, экономим так ну месяца 4-5. Не думайте , что я на диване ляжу в потолок гляжу)) официально я не работаю, но денег в семью немного приношу, паралельно заканчиваю вышку, пишу диплом

Аноним 669
автор

Шершуля,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

сумасшедшие бабы
а что вы едите? а во что одеваетесь?
а как? а сколько? а зачем?
ужас какой
по теме не знаю, должны наверно дать вам, если ПВ 50%
еще там какая- нибудь программа типа молодой семьи и т.д.
почему б не дать? тем более под конский процент, как сейчас

Аноним 673

Есть комитет по работе с молодежью, попробуйте у них узнать, может есть какие-то программы, под которые ваша семья может попасть.

АнонимНа

подавайте в банк со справкой о зп по форме банка, там пишите свои 50 тысяч. На 25 лет вполне одобрят. Но надо успевать до ребенка, пока вас двое в семье.
Мне с зп 45 тыс по форме банка дали 1,6 млн на 25 лет в втб .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";