ИИС (индивидуальный инвестиционный счёт)

автор
Екатеринбург

Добрый день. Недавно узнала об ИИС, привлекла в нём возможность возврата 13% НДФЛ с внесенной суммы. Кто-нибудь пользуется таким инструментом накопления денег? Расскажите, у кого открывали брокерский счёт, может ещё какие-то интересные моменты. Пока сама изучаю по ним информацию

папа
Екатеринбург

Белый ёж ,
Очень широкий вопрос..

Белый ёж автор темы: Кто-нибудь пользуется таким инструментом накопления денег?

Использую как альтернативу долгосрочному вкладу. Пока остановился на ОФЗ. С учетом налогового вычета ставка получается чуть выше, чем по депозитам, при сопоставимом риске.

Белый ёж автор темы: Расскажите, у кого открывали брокерский счёт

Открывал через "Открытие Брокер", там можно он-лайн все сделать и на тот момент выбора особого не было. Сейчас почти все предлагают, так что смотрите, где вам удобнее. Лучше, наверное, у компаний близких к госбанкам, так ниже риск, что лопнет контора. Деньги на ИИС не страхуются, в отличие от вкладов.

Белый ёж автор темы: может ещё какие-то интересные моменты

Как планируете активы приобретать какие и для каких целей? Нужно все внимательно читать и считать: комиссии, доходность возможную и пр. Кроме того деньги 3 года трогать нельзя, чтобы сохранить вычет. Вычет можно получить сразу (положили в декабре этого года, в январе следующего уже можно сдать декларацию и ждать вычет).

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Подскажите знающие а что такое брокерская комиссия от 0.075-0.05 процентов в день, что это означает?

мама
Екатеринбург

На полФёдора,
благодарю за ссылку, полезная информация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";