Как избавиться от звонков

автор
мама

Друзья, как справляетесь с тем, что разные банки постоянно названивают, предлагают кредиты, какие-то условия рассказывать хотят; меня это не интересует, когда заинтересует обращусь сама, пыталась и не брать трубку, один раз поругалась даже, не выдержала, блокировать не получается, всегда с разных номеров звонят, а просто не брать трубку не могу- это может быть звонок по делу....вот прям в замешательстве что делать; и они ещё какие-то дни выбирают определенные, долго молчат, потом в один день по 10 звонков;

Екатеринбург

Aгата888 ,
я в черный список на телефоне добавляю особо назойливых

мама
Екатеринбург

В блок на телефоне ставлю и с незнакомых номеров трубку перестала брать, ибо достали уже

Аноним1

Реально какое-то засилье этих звонков.
Ее имеют наглость позвонить и в режим ожидания звонок ставят-я беру трубку и слышу музыку, а потом подождите.
А тут закрыла в ноль потреб кредит и стало ещё хуже откуда они всю эту информацию получают

мама
Екатеринбург

Скачайте приложение "не бери трубку".

просто посетитель
Екатеринбург

хау-вау ,
Так. И что с ним делать? Можно в двух словах?

просто посетитель
Екатеринбург

И да в эппстор я такого и похожего приложения не нашла

мама
Екатеринбург

Когда некогда - трубку сразу кладу (заново не перезванивают, есть видимо какие-то зачатки...). Когда есть время - развлекаюсь и троллю.

мама
Екатеринбург

Ой,та же фгня
Постоянно названивают
С Тинькоффа раз в неделю, с других чуть пореже
Бесят, не то слово
Вчера тоже звонок был, с Тинф
Типа, здравствуйте, вы такая то? (Название банка сначала не услышала)
Грю, до свидание и трубку положила.
Так она перезвонила грит, что ж вы, фио, трубку бросаете.
Я: а что надо то?
Она:вы брали у нас рассрочку
Я: брала, всё выплатила
Она: воот, у нас есть для вас специальное предложение от банка
Я: не интересует (причем раза 2 сказала, так ещё с ударением на второе слово)
Она: так бы сразу и сказали, поняла я, Поняла
И сама трубку бросила...
Боже, вот ведь у них работа, нервная

По теме тоже интересно, можно им как то говорить, типа конф.информация, не имеете права звонить? Или нет такого закона и бесполезно?

мама
Екатеринбург

у меня телефон умный, как-то определяет и высвечивается: возможно СПАМ. Я не беру.
Если прорвались, то сразу кладу трубку, не разговаривая.

мама
Екатеринбург

eranna ,
Приложение не пропускает звонки с телефонов черного списка сообщества, т.е. тех людей у которых уже есть это приложение и они отметили эти номера как спам, например телемаркетинг, коллекторы, банки и проч. Фуфлофтюхиватели. В плей маркете есть оно (значок с зелёным осьминогом) и много ему подобных. Скачала его когда начали названивать коллекторы по долгу соседей. Звонки прекратились, а то вручную заносить кучу телефонов в ЧС напряжно

просто посетитель
Екатеринбург

Ususik: как-то определяет и высвечивается: возможно СПАМ

мой тоже))
я иногда беру - говорю, кредитными услугами не пользуюсь, спасибо, до свидания. Обычно для банка этого достаточно, звонят с разных - ну раз в месяц может, мне проще всегда ответить, чем они потом дозваниваться будут. Заметила, если отвечаешь и говоришь, что не надо, то потом долго не беспокоят

Екатеринбург

Звонят, но не чаще 1-2 раз в неделю, отвечаю вежливо, больше не перезванивают. Мне не трудно ответить, а работа у них и правда тяжелая.

По теме, черный список. Из клиники какой-то назойливо звонили на бесплатное обследование звали, по 5 дозвонов в день. Постепенно все телефоны попали в черный список и тишина.

Аноним 525

Троллить и ломать скрипты... Или качать права.
Если первый вариант, то всегда отвечаю что-то типо. "Да и ты уверуй сын мой в Великого Макаранного Монстра. Нам нужны ваши деньги и кредиты - мы воздвигнем Огромный храм из Макарон, который потом сами же и съедим. Да будет сыт каждый последователь веры в Великого Макаранного Монстра.. Куда идти за деньгами?"
Если второй - то спасает фраза: "Как вас зовут? Откуда мой номер телефона - я напишу жалобу на вас и ваш банк"

мама
Екатеринбург

Аноним 525 ,
макаронный монстр
Или у нас сейчас обход, мне нельзя долго разговаривать, а то телефон заберут

просто посетитель
Екатеринбург

хау-вау ,
Вообще-то хорошая штука, если реально работает. А то надоели до оскомины.
Уважаемые владельцы айфонов - скажите, пожалуйста, есть такая приблуда в эппстор? Ткните носом. Я б скачала)

просто посетитель
Екатеринбург

Wise-Owl: Или у нас сейчас обход, мне нельзя долго разговаривать, а то телефон заберут

Ааааааа, запомню

просто посетитель

Мне даже не представляются откуда звонят. Создала единое заблокированное имя, сразу их туда добавляю. Номеров 30 скопилось уже на все случаи жизни.

Екатеринбург

Я тут вчера прифигела: обычно я звонящих посылаю, а тут меня послала девушка. Это она после моих слов что каждый день мне уже звонят из Сбербанка и что разговор записывается выпалила. В последнее время, реально задолбали звонками. Но мне только якобы из Сбера звонят

Аноним 986

Я кладу трубку и блокирую сразу после звонка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";