Вопрос банковским сотрудникам про кредитную историю

Аноним 51
автор

Здравствуйте.
Подскажите как обновляется кредитная история?
В 2017 году будучи в браке были долги по ипотеки . Позже в графике .

Сейчас долгов нет. Банки отказывают в кредитам. Доход высокий .

Вопрос : сколько надо ждать ? И есть ли вообще шансы ?

0849

как форум вам ответить может, почему в кредитах отказывают - значит на то есть причины у Банка, не надежный вы заёмщик

Аноним 51
автор

0849 ,
Вы читали тему !?
Вопрос к банковским работникам.

Я же не спрашиваю почему мне отказывают.
Я спрашиваю как обновляется история ? Какие вероятности и сколько ждать ..

А не помусолить меня

asa
мама
Екатеринбург

Аноним 51 ,
А вы из БКИ заказывали выписку ? По ней же все видно, в том числе и ваш рейтинг.

Анонимка

Ну вообще кредитная история хранится в течение 10 лет с момента последнего внесения изменений.
А про то, за какой период рассматривают банки просрочку для принятия решения по кредиту, то каждый банк определяет для себя по разному.
У вас длительная просрочка была? Может дело совсем не в кредитной истории

мама
Екатеринбург

Аноним 51 ,
плохую КИ надо исправлять...брать рассрочки, небольшие кредиты, или кредитную карту, оплачививать их без просрочек, банк не тольео тз ща плохой КИ отказывает, есть так называемые стоп-листы, в которые можно попасть за неуплату налогов, салиментов, если есть информация по вам на ФССП, кредитную историю можно заказать у Сбера, 500р вроде бы стоило.

Аноним 51
автор

Анонимка ,

Просрочка была по ипотеки 3 месяца
Потом встали в график .
Позже ипотеку продали .
Кредитов нет .
Иных долгов нет
Зарплата высокая

Я сильно не расстраиваюсь . Но думала чуть позже взять ипотеку .
Вот и думаю есть ли вообще шансы или можно забыть

Анонимка

Аноним 51: Вот и думаю есть ли вообще шансы или можно забыть

Ну есть конечно, если дело исключительно в кредитной истории. И дело не всегда нам самом деле "в долгах".
Пробуйте позже, в других банках, выбирайте банки менее крупные, так сказать, которые более заинтересованы в выдаче кредитов. Менее крупные могут рассматривать например заемщиков, у которых по ки нет просрочки за последние полгода/год. А на более давние закрывают глаза.

0849

Аноним 51 ,
я читала тему, чем вам банковские то сотрудники помогут?
у всех ситуации разные и везде есть свои тонкости, о которых банковские сотрудники вам не расскажут
а общедоступную информацию о кредитной истории можно в Интернет найти

мама
Екатеринбург

Если после этой ипотеки больше кредитов не было, лучше взять небольшой кредит, даже может на телефон/бытовую технику и возобновить кредитную историю, это повысит рейтинг. А так у все разный скоринг, и наличие просрочки влияет на скоринговый балл

Екатеринбург

Аноним 51 ,
У нас тут тоже проблема такая возникла, мужу в ипотеке банки отказали.... Хотя доход хороший по 2 НДФЛ, он очень ответственный заемщик,были на все 150% уверенны,что сразу дадут... Банки отказались, сославшись на плохую кредитную историю. Чтоб разобраться риэлтор посоветовала проверить. Зарегистрировались на сайте "Эквифакс " называется,это БКИ. Выгрузка истории бесплатная там,все наглядно видно. Оказалось что 2 разные человека слились в одну историю, одно ФИО и дата рождения.... Итот второй берет кредиты в МКО безвозвратно. Историю по заявлению испавили, и вуа ля все получилось!!!!

просто посетитель

Чья-то мама ,
спасибо за сайт БКИ

Аноним 900

Чья-то мама ,
Если фио и др совпадают, то всего лишь по заявлению такие ки не исправляют, не надо сочинять

мама
Екатеринбург

AnKol: Если после этой ипотеки больше кредитов не было, лучше взять небольшой кредит, даже может на телефон/бытовую технику и возобновить кредитную историю, это повысит рейтинг.

  • Или хотя бы кредитку, попользуйтесь и тут же верните деньги пока беспроцентный период. Ничего не потеряете по деньгам, а рейтинг повысится.
Екатеринбург

Аноним 51,
Автор, вы можете бесплатно узнать свою кредитную историю . Если по порядку, кредитных бюро много, некоторые данные пересекаются, некоторые уникальны (например, Сбербанк направляет данные в ОБКИ; многие банки - Убрир, Скб, Альфа и пр - в НБКИ, часть из них дублирует ещё в Эквифакс и пр.)
Есть такое понятие, как Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ) - это общая база, там можно узнать, в каких именно бюро содержится конкретно ваша кредитная история.
Информацию вы можете получить абсолютно бесплатно, например, через госуслуги - дело 3 минут.
Вам выйдет ответ, что ваша кредитная история сформирована , например, в Эквифакс и НБКИ (национальное бюро кредитных историй).
Тогда вы уже заходите на официальный сайт этого бюро и АБСОЛЮТНО бесплатно получаете эту кредитную историю . Я по себе заказывала в НБКИ (получила очень быстро, авторизовывалась через госуслуги).

Екатеринбург

Аноним 900 ,
Ни капельки не сочиняю.Данные паспорта,снилс и место рождения разные.Хотите верьте,хотите нет.... Ещё и извинились за недоразумение....

Екатеринбург

Банки могут рассмотреть в индивидуальном порядке, если вы будете интересны как заемщик (большая сумма кредита, например). Попробуйте через руководство обратиться. И, автор, долги по ипотекЕ.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Просрочка была по ипотеки 3 месяца

здесь критично до 90 дней или свыше?

Аноним 51: Позже в графике .

Когда была закрыта последняя просрочка?
В общих чертах, ряд банков вас рассмотрит и сейчас, но не из первой 5-ки и даже м.б. 10-ки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";