Возврат страховки (коллективной ВТБ) по кредиту,период охлаждения прошёл,исковой давности ещё нет.

Аноним 637
автор

Доброго дня.Есть у кого опыт возврата подобной страховки ,поделитесь контактами юриста,пожалуйста.Сумма не маленькая.Кредит досрочно погашен.
Пока сама составила подробное заявление в страховую+собрала документы(справки,выписки и.т.д),но ведь бодаться будут чую.

Без ника

Вы держите в курсе дела. Тоже так досрочно погашен. Муж сразу заявление на возврат страховки отказался нести. А я все хотела обратно с них получить.

Аноним 637
автор

Без ника: Вы держите в курсе дела. Тоже так досрочно погашен. Муж сразу заявление на возврат страховки отказался нести. А я все хотела обратно с них получить

Хорошо, пока отнесу заявление в сраховую, если откажут-напишу финансовому омбудсмену,поиск хорошего юриста по подобным делам, потом суд, тогда сюда буду писать о всех своих шагах, вдруг кому пригодится.
На форуме подобных тем нет с положительным опытом.

Аноним 972

Аноним 637 ,
Автор, сама в аналогичной ситуации. Пожалуйста пишите. Не знаю, что можно сделать

Аноним 34

Что за финансовый омбудсмен? Где такого найти?

мама
Екатеринбург

А что написано в правилах о досрочном прекращении договора страховки? У меня черным по белому "в случае ДП деньги не возвращают". Если по договору должны вернуть мне кажется судиться не понадобиться

мама
Екатеринбург

Тема моя ,если что.

Аноним 34: финансовый омбудсмен

Финансовый омбудсмен

мама
Екатеринбург

Ekbu: А что написано в правилах о досрочном прекращении договора страховки?

Ekbu: У меня черным по белому "в случае ДП деньги не возвращают"

Думаете нет шансов?

мама
Екатеринбург

Составила пока заявление.
По трагичным семейным обстоятельствам пока отложила это дело.Сейчас оправлюсь и возьмусь.Под лежачий камень и вода.....

мама
Екатеринбург

Дама в шляпе: Думаете нет шансов

Ввы мне совершенно не тот документ читаете. Вам нужен договор со страховой и если в договоре не прописаны условия досрочного расторжения то читайте правила страхования. Там это должно прописываться. К сожалению по закону нет обязанности страховщиков возвращать деньги. Это на их усмотрение

мама
Екатеринбург

Ekbu: договор со страховой

Договора и не было .Было лишь заявление на включение в программу коллективного страхования.
Где подчеркнуто-Вы это имели в виду

Ekbu: по закону нет обязанности страховщиков возвращать деньги. Это на их усмотрение

Аноним 978

Дама в шляпе: на включение в программу коллективного страхования.

Не знаю, как сейчас, возможно с практикой все изменилось. Но года три назад, читала отзывы, что никак не вернуть, типа это не страховка, а партнерская программа банка. Из-За этого отговорила знакомых брать кредит в ВТБ, тем более там досрочно погашать планировали.
Так интересно написано у них-я понимаю, что это не обязательно и на выдачу кредита не влияет, а по факту оператор прямо говорила-не получите кредит без согласия на данную программу.

Сейчас еще новинка-вместо договора страхования-программа лояльности ( или как-то там, название не помню, так же знакомых читала). Там куча пунктов, что они предоставляют консультации по вопросам болезни, черещвычайных ситуаций и прочее, и только самый последний пункт, что с случае смерти или инвалидности страховой случай и тогда страховку выплатят. А так как основное консультации, то расторгнуть нельзя-типа обслуживание уже предоставляется с момента заключения. Причем прочитала в инете, раньше был период расторжения три дня, то теперь -возврату и расторжению не подлежит.

мама
Екатеринбург

Дама в шляпе: программу коллективного страхования

Кстати да. Не сразу обратила внимание на это жуткое слово. Вроде бы когда коллективное там даже в течении первых 14 дней страховку не вернуть. В обычных страховках если первые 2 недели передумал по закону обязаны вернуть деньги.
Автор документ подчеркнутое вижу но тут же про досрочное прекращение договора страхования не пишут. Весь документ сил нет читать. А цена вопрлса какая?
На мой дилетанский взгляд неюриста шансы малы :(

мама
Екатеринбург

Ekbu: А цена вопрлса какая?

40
Прежде чем взяться,я изучала детально решения судов по подобным делам -итог 50/50 в пользу истцов.
Может стоит и пободаться.

мама
Екатеринбург

Дама в шляпе: 40

Это много уже

Дама в шляпе: Может стоит и пободаться

Модет юристы найдут к чему прицепиться они же такие :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";