Могу ли оплатить налог за маму.

Аноним 751
автор

Добрый вечер. Могу ли я оплатить налог за маму. Квитанция у меня на руках. Сходить в банк и со своим паспортом оплатить.
Знаю что можно, но муж настаивает чтобы это сделала именно мама т.к может быть путаница. Во общем появились сомнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Можете
Я за своих плачу через сбер онлайн

Аноним 682

Аноним 751: к может быть путаница

Может быть.

У мамы нет ЛК на сайте налог.ру? Оттуда удобно платить.

мама
Екатеринбург

кто угодно может оплатить. если квитанция выписана на вашу маму, никуда в другое место это деньги не уйдут. в назначении платежа указать за кого платите

1234

Аноним 751,
Чз приложение на телефоне.проще некуда. Сканируем код и проводим.
Совершенно без разницы кто оплатил и каким способом.

Аноним 682

Pro poganda: никуда в другое место это деньги не уйдут.

Разбирались уже, когда жена две квитанции оплатила, за себя и за мужа. В налоговой оба платежа на плательщика поставили и потом говорили - не можем перетащить.

Не часто, но бывает.

Екатеринбург

Всегда за маму оплачиваю. Правда через оператора.

Аноним 814

Как следует изучите этот вопрос, у меня подруга недавно столкнулась с тем, что за неё платила налог Мама ( на подругу оформлена бабушкина Квартира). И ей пришла квитанция из налоговой о задолженности и штрафы, а то что мама платила не считается. Она теперь разбирается , и говорит , что похоже придётся 2ой раз платить.
Я подробностей не знаю.

Екатеринбург

В Сбербанке оплачиваю налоги за детей и мужа. Паспорт просят, только по платежам свыше 15 т.р. Если сумма меньше, просто квитанцию скандируют и производят оплату.

папа
Екатеринбург

Beatle: Совершенно без разницы кто оплатил и каким способом.

верно сказано
никто не запрещает, законом разрешено

Кошка в сапогах

Путаница наверное потому, что сотрудники налоговой, извините, плохо работают. Я за своих детей плачу и еще несколько сотен тысяч человек платят за детей. Платежи встают нормально - на того, на ком записана доля в квартире. Если бы это носило массовый характер путаницы, то детям самим идти платить без паспорта? Глупость.

Будете платить - реквизиты проверьте. Я плачу за всех - за родителей, за детей, даже за брата. Одной пачкой в один день всё оплачиваю. Сейчас пытаюсь вспомнить - в Сбербанке паспорт вроде даже не просили. Уточните у них. Платила в октябре - забыла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";