Субсидии на коммуналку для прописанного инвалида.

Аноним 331
автор

Ситуация такая. Мама инвалид 1 группы. Раз в месяц ей перечисляют субсидию на карточку по коммунальным платежам. Она является собственником (единственным) своей квартиры и в ней одна и прописанна. Сейчас она хочет подарить квартиру и остаться в ней прописанной. Будет ли ей дальше приходить такая субсидия???

__

Да, льгота не от собственности зависит, от регистрации

__

Мы бабушку из другого города перевезли, прописали( тоже только она в квартире прописана), ветеранская льгота начисляется

Аноним 719

Аноним 331 ,
Да но уточните в мцу. Одна она будет прописана или еще кто то пропишется.

Аноним 331
автор

Аноним 719,
Одна конечно, будет прописанна. Квартира на дочь будет переоформленна, а у дочери своё жильё и прописки тоже имеются. Но вот льготу терять не хочется. А что за м-цу ? Я мфц только знаю.

Аноним 719

Аноним 331 ,
Это где оформляют, мож буквы неправильно, но они отдельно от мфц, это паспортные как я поняла сейчас. Она имеет право на субсидию по адресу где прописана. Так, что не чего страшного, не отберут льготу.

Аноним 450

Аноним 331 ,
Это называется компенсация расходов на коммунальные платежи, она не зависит от права собственности, главное чтобы человек был прописан по адресу. А субсидия на коммунальные расходы оформляется раз в полгода и тут уже необходимо быть собственником , для того , чтобы ее получать . Все это оформляется в ЦМУ.

Аноним 331
автор

Аноним 450,
Ну да мы раз в пол года оформляем.....это что значит тогда

мама
Екатеринбург

Вам в ЦМУ все обьяснят, может даже и по тел. Обращайтесь.

Я аноним

Донна Роза Дальвадорес: Вам в ЦМУ все обьяснят, может даже и по тел. Обращайтесь.

скажите пожалуйста, то есть если есть вопрос по субсидиям можно подходить в цму или мфц и там все могут объяснить?

мама
Екатеринбург

Я аноним: то есть если есть вопрос по субсидиям можно подходить в цму

Субсидиями на коммуналку точно ЦМУ занимается. И проконсультируют и оформят.

Я аноним

Донна Роза Дальвадорес: Субсидиями на коммуналку точно ЦМУ занимается. И проконсультируют и оформят.

спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";