Какие у вас источники дополнительных доходов?

Аноним 16

Килька Акулова ,
За обучение в автошколе можно сделать?

Аноним 813

Килька Акулова ,
Спасибо за подробный ответ. Можно еще уточнить, а до какого месяца можно подавать? пока соберу все документы...

Екатеринбург

Аноним 16,
Если у них есть лицензия на образоват.деят-ть, да.
Аноним 813,
В течение 3 лет, т.е. до 2022 года включительно можно подавать за 2019 год

Аноним 813

Килька Акулова ,
А.вспомнила еще, обучалассь в автошколе в 2017 году,значчит тоже пока могу ?

Аноним 281

Вклад на 100 тыщ но я ежемесячно его пополняю на 10 ку. Плюс просто копеечку откладываю , накопила за год 300 тыщ., правда, пришлось мужу отдать. Сейчас снова коплю :)

Гербера

Аноним 813: А.вспомнила еще, обучалассь в автошколе в 2017 году,значчит тоже пока могу ?

31 декабря знакомая подала за 2016 год.
В течение всего 2020 года можно подать за 2017, 2018 и 2019 годы.

Екатеринбург

Аноним 919,
Да

ЁжкинКот

А вычет за д/сад можно же вернуть? Что нужно для этого? И за детские кружки?- все квитанции?

самомама
Екатеринбург

Аноним 813: пока соберу все документы

Это долго разве? Я за 1 день успеваю. По телефону заказала, приехала, забрала

Гербера

ЁжкинКот: А вычет за д/сад можно же вернуть? Что нужно для этого? И за детские кружки?- все квитанции?

За дет сад возвращала за платные образовательные услуги. Нужен договор и справка об оплате, чеков у меня не сохранилось.
За художественную школу возвращала еще.

Аноним 871

undefined
Аноним 232,
Можно узнать в каком районе? На какой улице в новом доме 1ку за 19 сдаёте?
Коммуналка плюсом?

Сдаю двушку на Химмаше (совсем не центральная улица Химмаша, дом не новый, 1й этаж) за 13.+ ку

И 4хкомнатную тоже на Химмаше дом получше и расположение,но тоже не новый дом - за 15.500+ ку

Аноним 232

Аноним 871,
У меня в новых домах однешки с новой мебелью, никаких бабушкиных сервантов и диванов с Авито, на которых 5ро умерли )).
Одна на Уралмаше 7мин пешком до метро.
Другая на Самолетной тоже 5-7 мин до Глобуса пешком. 19 + коммуналка. В одной кв счётчики на отопление там зимой 3-3.5 коммуналка. В другой своя котельная, там меньше 3тр зимой.

Аноним 871

Аноним 232 ,
У вас наверное в новых домах и метраж в 1ках большой?
Кто живёт? Молодая семья? Или по одному м/ж?

Аноним 232

Аноним 871,
42 и 33кв метра. Живут молодые пары. Одиноким не сдаю, они засирают постепенно.

Аноним 721

Килька Акулова: Если у них есть лицензия на образоват.деят-ть, да

Даже если ребёнку есть уже 18?

Екатеринбург

Аноним 576: могу ли я потом вернуть все 156 тысяч на основ

Нет. Налог возвращается того года, в котором трата произошла. А если налогов вы в 21 году платить не будете, то и возвращать нечего. Есть послабления для пенсионеров , но надо точно посмотреть для всех случаев или только квартиры касается.
Пр резидентству та же ситуация. Если уплаченных налогов в текущем периоде нет, то и возвращать нечего.

Екатеринбург

Аноним 721:
Даже если ребёнку есть уже 18?

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;
обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя). 

L&V
мама
Екатеринбург

С чего взяли, что иис в сбере есть ограничения по сумме. Можно хоть 1000 положить и купить на нее акции

мама
Екатеринбург

Elenina: С чего взяли, что иис в сбере есть ограничения по сумме. Можно хоть 1000 положить и купить на нее акции

в сбере нет ограничений , они есть у налоговой, при получении вычета, с суммы не более 400тыс.

Аноним 580

Подскажите, пожалуйста, никогда не сталкивалась с возвратом. Договор в садике и договор старшего ребенка на доп.занятиях на меня оформлен. Может ли вычет получить муж?

Аноним 984
автор

Аноним 580: Договор в садике и договор старшего ребенка на доп.занятиях на меня оформлен. Может ли вычет получить муж?

Вроде может, свидетельство о браке надо будет приложить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";