Где взять ипотеку БЕЗ первоначального взноса ?

Аноним 407
автор

Подскажите, кто недавно брал ипотеку, какой банк дает без первоначального взноса?
И можно ли потом перекредитоваться в другой банк ? Понятно, что ставка будет без ПВ выше.
Кредитная история хорошая.

Анонимка

Агенства недвижимости делают с завышением стоимости квартиры просто. Обратитесь в любое,вам расскажут схему. Многие знакомые у нас так делали.

Аноним 407
автор

Анонимка ,
Агентству за это сколько нужно будет заплатить ?
В поиске почитала, да, такая схема присутствует.

Анонимище

Ищите хорошего риелтора, он вам все расскажет и оформит. Если вторичка то сделать с завышением цены, если новострой то по сложнее будет....

Анонимка

Аноним 407 ,
Дополнительно за эту схему вы ничего платить не должны. Вы оплачиваете просто услуги агента по поиску вам варианта и ведения вашей сделки. Сейчас не сориентирую какие цены, мы присматривались 2 года назад. Комиссия агенту была в районе 50-100 тыс. Просто без агента вы вряд ли сами эту схему провернете. И да, нам пояснили что эта схема работает только с вторичным жильем, на новостройки нет. Но сейчас постоянно все меняется, так что может и какие-то новостройки без первоначалки продают. Главное агента хорошего найти вам. У меня есть визитка, но дома. я на работе сейчас. Если не забуду,то скину вам.

папа
Екатеринбург

Анонимка: Комиссия агенту была в районе 50-100 тыс

не обнадеживайте автора
ибо эта схема незаконна
и не каждый нормальный продавец жилья на неё согласится
ибо это подсудное дело

Анонимка

Duck ,
Да незаконна, да не все продавцы соглашаются. Но эта схема есть и ей пользуются. Причем очень многие.

Аноним 407
автор

Duck ,
Анонимка ,
Я не в такой безвыходной ситуации, чтоб выход был только в этой схеме. Но буду иметь в виду. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Duck ,
Расскажите, что такого незаконного в этой схеме? Я не вижу ничего, кроме того, что у покупателя будет фигурировать в документах цена выше...соответственно он сможет вычет больше получить, но и налог ведь будет выше на квартиру....для меня как для продавца чем это страшно?....и подсудное дело....можно тоже поподробнее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";