Ну неужели опять доллар вверх дойдёт до уровня x?

Аноним 217
автор

Что делать то , есть 1 млн. Толи валюту покупать, толи золото. Не хочется потерять деньги. Итак они обесценились ниже некуда. Посоветуйте знающие

Аноним 573

Аноним 217 ,
Сейчас только читала в новостях, что рубль рухнет, прогнозируют плачевную ситуацию. Золото растёт, как и доллар, евро.

Аноним 591

так и что делать то? покупать срочно то, что хотел купить, но долго не решался? это цены на товары вырастут значит?

Медуза

Аноним 217,
понимаю
в соседней теме про короновирус отписалась, скопирую
если хватает денег, то можно в стройку вложить
но жизненный опыт подсказывает, что в кризис лучше входить без кредитов, долгов и ипотек
да и стройки могут заморозить
мы тоже долго мялись брать/не брать студию в рассрочку
в итоге почти все потратили - просто закрыли все потребности, которые накопились
на счете осталось чуток - на несколько месяцев жизни
вот так )
мне спокойно, не хочу терять на инфляции, отказывая себе в своих потребностях
очки мои, например, 40 тысяч стоят, я бы так ни за что себе не купила
сняли да и потратили все на нужности ) пофиг вообще теперь

мы на пороге глобальной жопы по моим ощущениям, да

Медуза

Аноним 327: Видимо, да, удивляют люди, кот. пишут лететь или нет в турцию, походу надо просто уже закупать гречу и макароны

ну люди разные
дело то не в вирусе и даже не в количестве жертв от него
дело в мировой экономике
мы все (все страны) зависим от Китая, мы все на одной подводной лодке
бюджет России рассчитан исходя из 42 доллара за баррель на 2020 год, если мне память не изменяет
сколько он там нынче? я телек не смотрю

Аноним 816

Аноним 327: тоже лоханулась кое в чем

Доллары рано поменяли ( обидненько(

Медуза

лапудаст,
ну ситуация впервые же такая возникла
это где такие аналитики есть ))
нам то беднякам нечего терять

мама
Екатеринбург

Ого
Правильно я в баксах коплю

Аноним 591: так и что делать то?

Просто жить!!!

Ничему-то наших граждан жизнь не учит я уже даже смеяться не могу как народ все кризисов ждет и на доллар молится. Ну как тут не аплодировать тому, кто сказал, про две беды в России «дураки» и «дороги»

мама
Екатеринбург

В январе доллары прикупила + путевку ребенку в Грецию только оплатила.
Минус - надо было с рублевых вкладов снять и конвертировать.

К лету в штатах кризис обещают как в 2008.
Буду курс отслеживать и еще долларов докуплю

*Все анонимы*: Вы спросите у старшего поколения сколько раз они теряли деньги

Думайте не спрашивала? Один раз со сбер книжке, на которую дед мне откладывал. А мама с папой вообще никогда. Про убранные три нолика я не беру в расчет

Аноним 27

Бутерброда: Один раз со сбер книжке, на которую дед мне откладывал. А мама с папой вообще никогда.

Вашим родителям просто повезло. У моих сумма на квартиру сгорела. Просто не выдавали со счета Сбербанка больше определённой суммы. Остальное обесценилось.

Аноним 27

лапудаст: доллар в сбере продажа 68,

В выходные курс покупки/продажи не смотрите, он всегда выше. В понедельник посмотрите, около 12.
Думаю, что 65 будет, т. е. как до Нового Года.

БелыйОлеандр

Я как сейчас помню 2008, когда подруга, работавшая в сбере, всем сказала, что идёт кризис и надо сливать деньги. Видимо, от всеобщей неопытности, кризис представлялся дефолтом и обесцениванием денег, как было в предыдущие разы. У них даже руководство набрало кредитов и ипотек, в расчете на то, что долги станут копейками. Нам она также рекомендовала слить все деньги. Хахаха три раза((( все пошло по совсем другому сценарию.
В этот раз тоже думаю, что будут варианты.
В кризис надо входить в идеале без долгов, с разумным запасом валюты(лучше не в банке, а в реальных бумажкам дома), и хорошим здоровьем....

"С понедельника по четверг американские рынки потеряли 12% стоимости. Прямо сейчас, в момент открытия торгов 28 февраля Доу-Джонс рухнул сразу ещё на 2,5% – и это ещё не вечер. На Уолл-стрите эту катастрофу стыдливо называют "коррекция".

То есть примерно полгода обычно нужно, чтобы до американских фондовых спекулянтов en masse дошло, что дальше гнать бычий тренд при валящейся экономике невозможно и что рынок нуждается в существенной коррекции (вниз, конечно).

Похоже, что кроме заливания проблем деньгами американские финансисты уже вообще больше ничего не могут и не умеют. Зимбабвийская экономическая школа…"

В США идет падения, все что они могут, это только печатать доллары, чтобы демонстрировать, что "самолет, конечно не летит, но он уверенно плывет вперед". Это же большая шахматная доска.. Посмотрим, во что все это выльется.. У меня вот четкое ощущение, что начиная с 14 года, наша страна все летит вниз-вниз-вниз, как Алиса в колодце... я все жду, когда же мы достигнем дна, и оттолкнувшись от него, снова полезем вверх.. "Мы думали, что это дно, но внезапно снизу постучали"...

мама
Екатеринбург

Бибер: В США идет падения, все что они могут, это только печатать доллары

Мне казалось, время этого бреда давно прошло. Американская экономика сильна как никогда, безработица самая низкая за очень долгое время, инфляция на уровне двух процентов. Весь мир вкладывается в американские бумаги, даже при их почти нулевой процентной ставке. Биржи трясет понятно почему - коронавирус ударил по торговле с Китаем, товарооборот неизбежно снизится на некоторое время.

БелыйОлеандр: даже руководство набрало кредитов и ипотек, в расчете на то, что долги станут копейками. Нам она также рекомендовала слить все деньги. Хахаха три раза((( все пошло по совсем другому сценарию.

А что не так? Цены после кризиса выросли. Если ты взял рубли в кредит и купил доллары, ты выиграл. Жильё подешевело на несколько лет, потом отыграло.

Бутерброда: А мама с папой вообще никогда.

Аноним 27: Вашим родителям просто повезло.

+++
Свекрам тоже повезло, они купили дачу, а через несколько дней рубль обвалился. Продавец тогда к ним прибежала, хотела все обратно вернуть. Ну, а кто знал, что так будет?

Астра

Бутерброда,
Как раз учит.
Кто 98,2008,2014 в плюс ушёл,на каждом кризисе по квартире заработал и таких людей не мало.
МСК и СПБ ещё недели дведве/три назад скупали активно,так что поживем/увидим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";