Искусственно создать статус малоимущих

Аноним 165
автор

Здравствуйте, вопрос в теме. Понимаю, что сейчас закидают меня тухлыми помидорами, но все же спрошу
Дано: семья из 6 человек (Мама,Папа, двое старших детей, новорождённая Двойня)
И у папы и у мамы з/п белая
Для получения статуса малоимущих берут совокупный доход за 3 месяца, у папы за около 50 тысяч, и все бы ничего, но в 3 из месяцев я начну получать пособие до 1,5 на двойню, около 30 тысяч. И мы автоматически вылетаем...

мама
Екатеринбург

Ну и какие вы ждёте советы? Уволиться папе? Или отказаться от пособия?

Аноним 330

Аноним 165 ,
и как вы "искусственно" статус создадите, если у вас всё официально? разве, что папа уволится и пойдет работать за минималку + конверт.

Аноним 602

Аноним 165,
если папа уволится так не получится малоимущим стать, человек должен быть офиц трудоустроен....

Аноним 165
автор

Я вижу 3 варианта, но У каждого из них есть своё НО
1) Папа пишет на работе заявление на отпуск без сохранения на 2 недели, но не факт что его отпустят, и мы теряем его зарплату за эти 2 недели
2) Папа идёт на Больничный соответственно зарплата будет меньше, а сам Больничный на оплату принесёт позже? Но Папа слава Богу ничем не болеет
3) Мама на работе пишет заявление на отпуск до 1,5 , чтобы на работе не ставили прогулы,но не пишет заявление на начисление пособия. Затем через месяц, 2 когда получу статус. Пишу заявление со дня фактического начала отпуска и мне выплачивают всю сумму сразу (вроде это законно, но пойдёт ли на это работодатель)

Есть ещё какие-то варианты.

У меня куча знакомых «малоимущих» семей, которые работают неофициально, а зарплата в разы больше нашей, а тут какие-то лишние 10000, и столько пособий теряется!:(обидно

Аноним 330

Аноним 602: человек должен быть офиц трудоустроен....

ну, так и устроится официально, на минималку + конверт . так ведь большинство "малоимущих" этот статус получают

Екатеринбург

Аноним 165: И мы автоматически вылетаем...

если для пособия до 3 лет - то как вылетаете? 13 с хвостиком тысяч явно меньше двух МРОТ.

мама
Екатеринбург

Аноним 330 ,
Вооот, только хотела написать что у нас малоимущие на самом деле не такие, а просто зп не белая. А так та же проблема что и у автора, пролетаем по всем статьям из за белых зп

Ждать пока вы перестанете получать пособия до 1,5 и тогда получать другие. Но у вас и так вроде выходит, 80 на 6, 13 тысяч, это же меньше прожиточного, не?

Аноним 330

Аноним 165: Мама на работе пишет заявление на отпуск до 1,5 , чтобы на работе не ставили прогулы,но не пишет заявление на начисление пособия. Затем через месяц, 2 когда получу статус. Пишу заявление со дня фактического начала отпуска и мне выплачивают всю сумму сразу (вроде это законно, но пойдёт ли на это работодатель)

а чего не пойдет-то? вы не приносите документы, которые надо предоставить для назначения пособия да и всё. принесете позже, пособие назначат тогда, когда вы документы принесете. в соцзащите, наверное, могут вопрос задать, почему вы не оформляете положенное пособие по уходу.

Екатеринбург

kvitek: Два МРОТ же только для 1-2 детей

а... ну да, правда, что-то я не учла, что у автора 3 и 4 дитя. А что тогда автор получить хочет, областные?

мама
Екатеринбург

Аноним 165: у папы за около 50

До вычета НДФЛ или чистыми на руки?

Аноним 165
автор

Аноним 330 ,
Вот и это тоже волнует, зададут ли вопрос в соц защите, почему не оформляю

мама
Екатеринбург

Аноним 165 ,
Оформите развод
И нотариально алименты от отца

Аноним 165
автор

Astrum* ,
Чистыми

Аноним 330

Аноним 165: Чистыми

доход учитывается до уплаты НДФЛ

Аноним 165: зададут ли вопрос в соц защите, почему не оформляю

ну, пока не пойдете туда со справками, не узнаете. возможно, и зададут. потому, как понятно же, что вы искусственно доходы занижаете

Аноним 165
автор

Подружка ,
Этот вариант Папа категорически не приемлет, даже ради денег????сказал лучше ещё на одну работу устроится

Аноним 165
автор

Татьяна Вакалюк ,
Автор хочет получить
Едв на 3 и 4 ребёнка по 11 тысяч на каждого ежемесячно
Адресную
Ну и так по мелочи...одежда школьникам, субсидии на квартплату...

мама
Екатеринбург

Аноним 165 ,
Ну и смысл
Ради штампа в паспорте потеряете 40- 50 тысяч в месяц халявных денег

мама
Екатеринбург

Аноним 165: Есть ещё какие-то варианты. Уменьшить рабочий день официально.

мама
Екатеринбург

Тем более 50 тысяч чистыми ,значит с ндфл все 60,плбс у вас обязательно должен быть доход для получения пособий. Итого вы хоть как не проходите
Кроме развода вариантов то нет

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 165: получать пособие до 1,5 на двойню, около 30 тысяч

где то читала, что вроде обещали это в доходе не учитывать когда будет считаться пособие с 3 до 7 ..
вам же для этого ?

лично я отношусь отрицательно-если горбом заработал, то типа учитывается
странно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";