Кто-нибудь вкладывается в акции?

Аноним 77
автор

Рубль обесценивается, будущее туманно. Думаю, может, в акции начать инвестировать. Большинство акций на бирже сильно просело за прошлый месяц, на долгосрок можно прикупить.
Опыта не было, только читала про инвестиции.

Поделитесь любым опытом, очень интересно)

Анонимник

Муж трижды пытался играть, первый раз "накрылся Юкосом", дальше - больше.
В сумме проиграл около млн. А уж если инфляцию учесть и т.п.
Сейчас тоже ножкой дрыгает, но держится.

Аноним 77
автор

анонимно,
Это риск, конечно,
Хочу попробовать несколько лотов разных компаний взять на небольшие суммы.

мама
Екатеринбург

Автор, никто не знает ваших исходных данных, сколько денег, что вы знаете об инвестировании. Поэтому зачем слушать других людей по этому поводу? Все по-разному решения то принимают. Поизучайте тему инвестирования и решеайте сами. Вот пишут тут, что млн профукал товарищ, но не известно, как он вкладывал деньги. Можно вылететь с деньгами, если заниматься спекуляцией на фондовом рынке, или еще сейчас там много рискованных инструментов. Вообще инвестируют на длительный срок, тогда у всех прибыль и акции надо изучать внимательно, куда вкладываться, разные показатели учитывать. Это не просто вброс денег.

Екатеринбург

Анонимно: Хочу попробовать несколько лотов разных компаний взять на небольшие суммы.

так попробуйте . Остальное теория.
Мы пробовали так в 2 фонда, фигня полная оказалась

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: Поделитесь любым опытом, очень интересно)

У меня есть акции скб 28 штук вроде , на ваучеры приобретенные ... за все год ноль дивидендов ... не выгодно че-то

Аноним 593

Да, я прошла небольшое обучение в декабре и прикупила немного акций и облигаций (50/50). Сейчас, конечно, всё просело и очень грустно выглядит. Но я была готова к тому, что кризисы случаются и просто жду пока.
Немного докупала ещё, когда только начало всё падать. Но сейчас уже непонятно, когда же дно)
Так что если вы хотите попробовать, то начните с небольших сумм и будьте готовы к дальнейшей просадке.
Так или иначе это полезный опыт на будущее. И я верю, что все обратно вырастет, хоть и через год..

Аноним 77
автор

Дончик.: Акции могут еще сильнее упасть.

Аноним 593: Но сейчас уже непонятно, когда же дно)

Вот согласна, что падение продолжается, хотя мне кажется, что котировки некоторых акций уже на уровне десятилетней давности.

Аноним 593: И я верю, что все обратно вырастет, хоть и через год..

Должно вырасти!

Аноним 77
автор

Версия: Вообще инвестируют на длительный срок, тогда у всех прибыль и акции надо изучать внимательно, куда вкладываться, разные показатели учитывать. Это не просто вброс денег.

Драгоценная: так попробуйте . Остальное теория.
Мы пробовали так в 2 фонда, фигня полная оказалась

Спасибо, попробую

Аноним 88

Вообще акции это очень прибыльное дело, если подойти к этому с умом, анализировать экономику стран, взвешивать риски и пр. Я очень долго это изучала, много было потеряно по глупости, потому что считала, что имея голубые фишки в проигрыше не буду. Спустя года 2 учений, опыта и пр я зарабатываю на акциях. Но это каждый день я смотрю все индексы, котировки и пр. У меня акции как российских так и зарубежных компаний. Вообще жалею, что не начала заниматься этим раньше. На акциях можно жить, но необходимо много понимать.

Аноним 88

Версия ,
Вот с вами соглашусь. Если автор хочет просто и купить и все, то, конечно, потеряет.

Екатеринбург

Аноним 88,
Да как нашу экономику анализировать? Хаос полный.
Кто мог спрогнозировать последние события по нефти?

просто посетитель
Екатеринбург

Пузыри фондовые сдувают под вирус
ну какие акции?

Аноним 77
автор

Аноним 88: У меня акции как российских так и зарубежных компани

С каким брокером работаете? Через приложение?
Пока только сбербанк инвестор по доступности приглянулся, проще, наверное, для новичка.

Аноним 88

Драгоценная ,
Вообще события в мире. Читать новости о политике и экономике, анализировать их. Ну, например. Когда Путин отставил Медведева, вам это ничего не сказало? А многие, кто как раз занимается финансами поняли, что это к переменам. Дальше последовала провокация финансового кризиса с целью захвата рынка нефти в среднесрочной или долгосрочной перспективе. В этом надо действительно разбираться, много изучать, читать и др. А так, конечно, будут потери.

Аноним 88

Анонимно ,
Я работаю сама в различных приложениях.

просто посетитель
Екатеринбург

Где вы их вообще покупаете? Скиньте, пожалуйста, в личку сайты, если не жалко

Аноним 77
автор

Цвяточеk,
Я не спорю, нет у меня опыта в этом деле.
Просто сейчас такие хорошие "скидки"))) вот и пришла к этой теме.

Аноним 88: Спустя года 2 учений, опыта и пр я зарабатываю на акциях.

Вы молодец!
Я тоже так хочу
Сами учились или курсы?

Аноним 77
автор

Ла-ла-лабуда,
Я так поняла, это не сайты,
Покупают-продают через брокеров, я пока нашла у сбера и тинькоф приложения, у сбера через приложение -инвестор (если есть сбербанк онлайн все очень просто, скачал приложение - сделал заявку на открытие брокерского счёта).

Аноним 88

Анонимно ,
Я изучала в институте как дисциплину пол года. Потом сама. Методом проб и ошибок. Много видео с интернета, сайты экспертов. Все ответы можно найти в интернете. Плюс, я знаю 2 иностранных языка, и естественно мониторю иностранные сайты.

АноНИМ

Анонимно ,
Слушайте бизнес фм там все проговаривают, и портфели по акциям собирают и на долгосрочный и на краткосрочный прогноз и прогнозы делают, все доступно.

Аноним 77
автор

АноНИМ: Слушайте бизнес фм там все проговаривают, и портфели по акциям собирают

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
Круто! Все поняла, спасибо!

Аноним 77
автор

Вопрос по приложениям - подскажите, пожалуйста, кто какими пользуется?

Аноним 88

Я на фондовых биржах, платформах. Их много, надо разбираться. Я бы Вам посоветовала не связываться. По крайней мере сейчас, нестабильная обстановка. Вы меня, конечно, простите, но опытные теряют. Вам надо много нюансов изучить, Вы можете уйти в минус. Ну, например, многие акции потеряли в цене 2008 году. Так они до сих пор многие не восстановились. Как вы будете выбирать ценные бумаги, не зная истории, динамики, о чем говорят индексы различные? И сейчас вообще не время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";