Имеет ли арендатор право на вычет из арендной платы на период карантина?

Аноним 448
автор
Как вообще у кого составлены договора аренды, имеет ли право арендатель на какие то вычеты, ведь это форс- мажор?
Вопрос про офисные помещения, помещения в тц и прочее
Про малый бизнес
Aноним
Слушайте, ну вы совсем обнаглели.
Ведь у кого ипотека их никто от ежемес.платежей не освобождает и от оплаты ку. Вам то (арендаторам) какие поблажки должны быть.
Аноним 448
автор
Бармалей™,
Президентский указ о карантине, арендодателю не указ?
Аноним 448
автор
Aноним:
Слушайте, ну вы совсем обнаглели.
Ведь у кого ипотека их никто от ежемес.платежей не освобождает и от оплаты ку. Вам то (арендаторам) какие поблажки должны быть.
Я так то про ТЦ спрашиваю и офисные помещения
Екатеринбург
Аноним 448:
о карантине,

О каком карантине? Выходные.
:rools:
Аноним 930
Если он живет, неважно, эпидемия или нет, платит.
Если окажется в больнице и кв будет совершенно без жильцов ( его жены, детей), то перерасчет сделаю, если попросит и предоставит доки из больницы
Aноним
Аноним 448
,
Блин, так бы и писали - коммерция))) у меня муж в этом работает ,говорит надо смотреть договор надо смотреть и какой собственник, готов ли он предоставить арендные каникулы...
Аноним 448
автор
Aноним:
Блин, так бы и писали - коммерция))) у меня муж в этом работает ,говорит надо смотреть договор надо смотреть и какой собственник, готов ли он предоставить арендные каникулы..
да,я об этом
Бедный малый бизнес, я к тому
Кто то развивал, насиживал место. Теперь пару месяцев в глубокой яме
Аноним 952
Нам на 20% повысили арендную плату. Мы дорабатываем месяц, пока действует старый договор, новый заключать не будем, уйдем.
Аноним 745
Аноним 952:
Нам на 20% повысили арендную плату. Мы дорабатываем месяц, пока действует старый договор, новый заключать не будем, уйдем.
Это кто так поступил? Ничего себе( сожалею вам.
Тсссс
Я предоставила скидку 40 процентов на 2 месяца. Коммерция.
мама
Краснодар
Эпидемии, пандемии и прочие явления непреодолимого характера как раз и являются форс-мажорным обстоятельством. Не путайте только с предпринимательскими рисками. В Вашем случае, следует письменно обратиться к арендодателю с просьбой об освобождении от арендной платы в указанный период, обосновав свою просьбу. Здесь важно грамотно сформулировать предложения. В зависимости от его ответа и действуйте. В последующем, если возникнет спор, данное обращение может подтвердить вашу добросовестность.
мама
Екатеринбург
Мы у себя будетм поднимать вопрос об арендных каникулах. Пойдут на встречу или нет, не знаю, но пробовать будем. С понедельника весь офис будет работать удаленно.
просто посетитель
Екатеринбург
Вот вы представьте, арендодателю тоже надо оплачивать: коммуналку, содержание и ещё массу услуг. И все арендаторы пришли и просят из-за ситуации не платить арендодателю. А он чем будет платить поставщикам услуг? Мне так нравится, вообще.
А обнуленный тоже такой классный и щедрый- даю вам всем недельные оплачиваемые отпуска! Только не за мой счёт отдыхать будете, а за счёт малого и среднего бизнеса, что в сегодняшних условиях- просто издевательство.
Я до сих пор отойти и принять вчерашний «посыл» могу, просто бездна какая-то
Аноним 309
Нужно смотреть договор аренды, как правило арендные каникулы при форс -мажоре должны быть. Вопрос только в том что бы нынешнюю ситуацию признали форс-мажором.
Аноним 616
Аноним 952:
Нам на 20% повысили арендную плату.
Мега?
Аноним 396
Аноним 952:
Нам на 20% повысили арендную плату
Это кто такой герой?


По ТЦ надо объединяться и требовать у муниципалов и области снижения налога на имущество. 2% при средней цене 55000 руб/м2 по кадастровой стоимости - 1100 руб/м2 в год :diablo:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";