В рублях или в валюте лучше сейчас хранить деньги?

Аноним 339
автор

Доброе утро. Вопрос в теме. И если в валюте, то какой?

Аноним 303

В кризисные времена раздавать советы дело не благодарное. Каждый сам думает за себя. Мы купили квартиру и дачу. Хранить ничего не собираемся.

Екатеринбург

Моря какая сумма. Валюту точно не стоит сейчас покупать.
Хранить в той валюте, в какой собираетесь их тратить

Ушлая рыба

В долларах поздно уже копить , купить бакс только на чёрном рынке можно - да и рости он скорее всего не будет . Евро тоже самое

Аноним 481

Если б у меня была валюта, то хранила б ее дома) С ней хоть уехать можно за бугор, пусть и теоретически. Жалею, что не прикупила.
Юань-резервная валюта. Можно в ней, как вариант. Только, боюсь, вживую Вы ее не увидите. У нас хуже, чем в Иране. Там хождение доллара сохранено. По крайней мере, если верить прессе. Имхо.

Аноним 339
автор

Тактичная Козаполянская: Моря какая сумма.

Не такая чтоб купить недвижимость. Меньше 300 тыс. руб.

unit: Мы купили

Классно! Поздравляю))

Аноним 339
автор

Аноним 481: Юань

Он такой дешёвый, думаете есть смысл перевести из рублей?

Аноним 481: хранила б ее дома)

Я хотела наоборот на счёт закинуть, и думала может на валютный лучше

*Все анонимы👀*

Аноним 339,
Если на валютный, то считайте , что оказали помощь государству в спецоперации . Безвозмездно.

Аноним 339
автор

*Все анонимы*: оказали помощь государству

Банк ведь не государственный - Тинькофф у меня

*Все анонимы*: в спецоперации

А на это и не жаль)) Но о политике нельзя же

Аноним 867

Аноним 339: Меньше 300 тыс. руб.

Вложить в товары, которыми планируете пользоваться в ближайшие полгода.

мама
Екатеринбург

Хотите помочь стране - купите золото

Аноним 979

Аноним 867: Вложить в товары, которыми планируете пользоваться.

Самый разумный совет.

Аноним 84

Аноним 339: хотела наоборот на счёт закинуть, и думала может на валютный лучше

Всё деньги, которые вы отдаёте банку на сохранение - вашими могут уже не быть.

Сумма не на столько большая, чтобы нельзя было хранить дома. Ну заведите ячейку.

Доллары покупать уже поздно, пусть лежат в рублях. Но подумайте, может можно отдать на здоровье? Импланты, обследования - лучше успеть сейчас, чем потом, когда ваши деньги вообще обесценятся

Аноним 794

Аноним 339,
На 300 тыщ я бы открыла рублевый накопительный счет. Убрир, втб, 21% годовых. Снять можно в любой момент, как понадобятся.

Аноним 339
автор

Аноним 867: Вложить в товары

это в какие?

Аноним 979: Самый разумный совет.

Вы серьёзно? В продукты почти 300 000??
Техника вся есть (бытовая и т.п....) и менять не планировали

Аноним 339
автор

Аноним 84: ваши деньги вообще обесценятся

Вот поэтому и не хочу хранить "под подушкой"

Аноним 84: Импланты, обследования

К счастью не беспокоит ничего. А обследоваться чтоб просто потратить деньги пока они есть - глупо это считаю.

В доллары сейчас не стала бы переводить.
300 тыс можно держать дома, можно положить в банк.
Я открыла в Тинькофф на 3 мес под 10%.

Аноним 339
автор

Аноним 794: открыла рублевый накопительный счет

Аки пчела: Я открыла

Тоже к этому склоняюсь. И в рублях оставлю, наверное.

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Аки пчела: можно положить в банк.

+++

Аки пчела: в Тинькофф на 3 мес под 10%.

Ренесанс, почта, газпром и др банки на срок 3-6 мес в среднем 20% предлагают

Аноним 979

Аноним 339:
Вы серьёзно?

Да, серьёзно. Подумайте, что вам понадобится в ближайшие полгода год.
Ну или по Золотому кольцу проехаться,, дорогой отель снять. Гулять, так гулять
Вы думаете вас одних сейчас волнует вопрос, как деньги сохранить? Он ВСЕХ волнует, у кого хоть какие-то сбережения есть. Но в текущей ситуации ответа на этот вопрос НЕТ.

Аноним 339
автор

Аноним 979: что вам понадобится в ближайшие полгода год

Зачем?? Зачем делать такие "хомячьи" запасы??? Продукты питания нам понадобятся, предметы гигиены... но это же не повод на такую ерунду потратить 300 000, а потом ломать голову как это хранить! А главное - я не смогу самой себе объяснить зачем я это всё купила. Дефицита нет! Его создали те, кто будет варить "гречичное варенье" раз скупили столько гречки и сахара.

Аноним 979: Гулять, так гулять

У меня нет цели глупо потратить деньги. У меня цель их сохранить (вдруг правда дефолт) а в идеале приумножить.

Аноним 614

Аноним 794: Снять можно в любой момент, как понадобятся.

Я не была бы так оптимистично. В любой момент может оказаться, что снять не получится в тот момент, когда понадобятся...

Аноним 757

Аноним 339: Дефицита нет! Его создали те, кто будет варить "гречичное варенье" раз скупили столько гречки и сахара.

А при чём-то здесь сахар и гречка? Вот возьмём родителей, мама купила: оправа+линзы, выбор есть, купила по старым ценам, линзы японские, их через полгода не будет уже) всё, япония нам ничего из стекла не привезёт, сходила к стоматологу - коронку и обновила пломбы, купила курс витаминов на год, мэйд ин USA. Купила краску себе на полгода запас. Отец купил масло, фильтры, расходники типа свечей, резину поменял, купил по старым ценам, хотел в апреле, купил в марте. Купил керхер, заказали теплицу) Это всё, что им надо будет. И они купили всё на 200 тысяч, а не на 400) у вас вклад не покроет инфляцию в товарах. Какая гречка и сахар мы ни гречку ни сахар вообще не едим) вы хоть посмотрите на уровень инфляции за последние две недели) если вам ничего не надо и вы ни чем таким не пользуетесь - счастливый вы человек)!

Тюмень

Аноним 339: Меньше 300 тыс. руб.

Так тогда и не дёргайтесь. Это ничтожная сумма. Не приумножить, не сбаречь.

Аноним 757

Ещё про соль писали, что подорожала. Да далась эта соль, ну +50 рублей или сколько. Что гречка, что сахар. А вот потребительские товары рост +50 процентов очень печалит. Я вот мужу лезвия жилетт купила годовой запас. Зато спокойна. Брала 2200 12 штук, стали стоить 4900

Аноним 979

Аноним 757,
Я поняла, что автора пытаться переубедить бесполезно, для нее это все

Аноним 339: "хомячьи" запасы

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";