Налоговый вычет за лечение

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день . Кто подавал в этом году декларацию на вычет за лечение подскажите пожалуйста . Нужны ли договора прилагать или достаточно справки с медучереждения ? И лицензии тоже прикрепляли ? Я ни разу не подавала за лечение . Декларации на вычет за квартиру сама заполняла думаю с этой тоже справлюсь . Договоров нет у меня . Не найду скорее всего . Без них откажет налоговая ?

Гербера

Если заполняешь декларацию через личный кабинет, то там есть просят приложить: справка и договор.
Лицензию не прикладываю, если она указана в справке или договоре.

Попросите в клиниках, заново многие без проблем печатают договоры.

нафнафка: Нужны ли договора прилагать или достаточно справки с медучереждения ? И лицензии тоже прикрепляли ?

Идете в клинику и просите у них документы для налоговой за какой нужно год.
Они сами всё предоставят и справку и лицензию и договор
Я так с двух клиник запросила
Уже получила вычет

Аноним 814

Ласковый май: Уже получила вычет

Когда подавали декларацию?

В некоторых можно не ходить, запросить по Эл. Почте и пришлют по Эл. Почте ( гармония )

Аноним 814: Когда подавали декларацию?

1 марта

Аноним 814

Ласковый май: 1 марта

Спасибо! А то мы 26го марта подали, и я вся в нетерпении уже, где деньги - то?

Автор, я договоры приложила, а лицензии нет. Но мне кажется, они во всех договорах указаны... Теперь буду проверять

Аноним 814: Спасибо! А то мы 26го марта подали, и я вся в нетерпении уже, где деньги - то?

Я скачала приложение налоги ФЛ и там всё движение декларации было видно
Сначала статус стоял "на проверке" или "в работе" что то такое
Потом поменялся на "к возврату"
И пришли денежки

Аноним 210

Договоры надо и лицензии надо
Сходите в мед учреждение за справкой
Многие дают пакет документов полный - договор+справка+лицензия
Если не дадут договор, можно попросить откопировать или сфоткать аккуратно как скан потом распечатать

Аноним 814

Аноним 210: потом распечатать

Сейчас в электронном виде все подают

Подруга каждый год подаёт, лицензии не прикладывает. Всё возвращают

Аноним 387

Аноним 814: я вся в нетерпении уже, где деньги - то?

согласно налоговому кодексу, у них официально 3 месяца на камеральную проверку и 1 месяц на перечисление денег
но 22 марта они выпустили внутреннее распоряжение, что если в отделении есть возможности, ускорить проверку до 15 дней. но это не официальная бумага, так что тут уже как получится.
у меня кировская налоговая управилась за 30 дней (1 марта - 31 марта)

Аноним 814

Аноним 387: но 22 марта они выпустили внутреннее распоряжение, что если в отделении есть возможности, ускорить проверку до 15 дней. но это не официальная бумага, так что тут уже как получится.

Потому и в нетерпении. У нас тоже Кировская

мама
Екатеринбург

Эх, а я запросила в медучреждении документы для налоговой, мне прислали справку и лицензии. Я это и приложила при заполнении 3ндфл в личном кабинете. Что же сейчас? Уведомят хоть что бы добавила недостающие документы?

Аноним 191

Вот в другой теме выкладывали.

просто посетитель
Екатеринбург

Лицензии не надо сейчас. Они в справке указаны.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 191,
Я тоже это письмо видела . Даже сфоткала с просторов инета . Но хотела на деле узнать - отказывали ли из за отсутствия договора .

мама
Екатеринбург

Подскажите, при подаче на налоговый вычет через личный кабинет за 2020, 2021 год, надо брать 2-ндфл у работодателя? Или уже все автоматически?

хочу стать мамой
Екатеринбург

LoveINa,
Ненадо. Есть все данные уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";