Кто как сейчас оплачивает лечение за границей, или учебу?

Аноним 359
автор

Предстоит оплата лечения за границей, думаю как оплачивать? Кто сталкивался, как оплачивали, через какие банки?

Аноним 842

Убрир, не более 5000 Долларов США в месяц

Аноним 359
автор

Аноним 842,
Если нужно оплатить лечение ребёнка в зарубежной клинике, как тогда оплачивать? Сумма больше 5000 долларов.

мама
Екатеринбург

Завести карточку в банке другого государства. из бывших республик
Но смотрите на условия.В Казахстане надо сначала типа нашего ИНН получить.

Аноним 851

Надо взять документы подтверждающие у организации,которой вы хотите заплатить за услуги. Сумма перевода именно фирме не ограничена. Можно перевести ,например,через Тинькофф или Райффайзен. Покупаете по безналу валюту, сами делаете перевод и прицепляете сканы документов. Можно прийти в офис Райффайзен.

Аноним 851

На счета физлиц или на свой счет можно переводить 10 тыс долл в месяц . Можно попросить нескольких человек сделать это. Но лучше все-таки юрлицу по документам.

Аноним 359
автор

Lenka07,
Аноним 851,
Спасибо.
Ещё думаю, как правильно сделать сперва оплата, потом визу получать, чтоб туда вылететь или сперва визу получают, а потом оплачивают лечение?

Аноним 851

Налом можно вывозить до 10 тыс.долл на человека. Их ещё в Кольцово пересчитывают при всем народе🙈 Так что по мне, дак проще купить валюту по безналу и оплатить также. Тем более оригиналы подтверждающих документов не просят . Но лучше проконсультироваться в банке-в какую страну перевод,возможен ли он. Какие нужны документы для подтверждения. Мне Райффайзен очень хорошо отвечали в телеграмме. Тинькофф тупят.

Аноним 359
автор

Ejidze,
Спасибо, попробую им написать. Это был бы отличный вариант для нас.

Аноним 359
автор

Аноним 851,
Боюсь, что вдруг что-то пойдёт не так и не сможем вылететь, а лечение уже оплачено.

Аноним 359
автор

Ejidze,
Не секрет, Германия. Я вам в личку написала.

Анонимчег

Аноним 359: Ещё думаю, как правильно сделать сперва оплата, потом визу получать, чтоб туда вылететь или сперва визу получают, а потом оплачивают лечение?

Аноним 359,
Лучше визу получить для начала. Уточните ещё, какие именно документы могут понадобиться для неё. Помимо приглашения,может быть еще сопроводительные мед документы российские

Аноним 359
автор

Анонимчег,
Спасибо. Первый раз собираемся, многих нюансов просто не знаем.

Аноним 520

Ejidze:
Можно вывозить больше, но декларируя

Сейчас нельзя больше, временный запрет.

Аноним 851

Уточняю свое сообщение про переводы-очень не рекомендую Тинькофф. Потерялся валютный перевод на крупную сумму. Уже 10 дней . Поддержка отписываются шаблонами ответами. Начала смотреть в инете и нашла ,что у многих такая проблема с Тинькофф.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";