Не буду делить с мужем квартиру, но как перестраховать ребенка?

Аноним 200
автор

В браке продали добрачную квартиру мужа и внесли эти деньги как 2/3 первоначального взноса за ипотечную квартиру. Выплатили половину ипотеки. Сейчас разводимся, квартиру пополам пилить не буду, все остаётся у мужа, он отдает мне наличкой половину выплаченных ипотечных платежей. Но у меня встает вопрос дочери, ей 7 лет. Он говорит, что согласен выделить ей долю или ещё как-то задокументировать, что она имеет право на часть этого жилья, если с мужем что-то случится. Но оба не понимаем как это сделать. Ведь ипотека ещё не выплачена..
Ждать пока выплатит и верить , что потом оформит, боюсь. Придет другая женщина, родит ему и всё. Как мне перестраховать дочку? Как , что оформить нам?

Екатеринбург

Разве как дочь она не будет являться непосредственным наследником

Аноним 200: если с мужем что-то случится ?

Аноним 783

КареглаЗАЯ Лера,
А если ничего не случится, а просто продаст, и подарит жене новой,то дочери ничего не останется .

Аноним 848

Так то интересно, конечно, чужое, по вашему же признанию, имущество делить. Дочь наследник первой очереди, если не возникает других условий. Следующие дети бывшего мужа такие же наследники.
А вы свое имущество уже оарелелили на дочь, а то мало ли- логика понятна?

Аноним 200
автор

Аноним 848: Дочь наследник первой очереди, если не возникает других условий.

Другое условие:

Аноним 783: просто продаст

И уже не наследница.

Аноним 907

Никак, вы же деньгами берете? Можно этими деньгами закрыть ипотеку и выделить доли вам и дочери.

Аноним 86

Аноним 848: Так то интересно, конечно, чужое, по вашему же признанию, имущество делить. Дочь наследник первой очереди, если не возникает других условий. Следующие дети бывшего мужа такие же наследники.
А вы свое имущество уже оарелелили на дочь, а то мало ли- логика понятна?

+++ то есть опять мама ничего не должна, мужик должен априори. И его следующие дети жены должны быть в пролете. Прэлестно.

Аноним 879

Аноним 200: Ведь ипотека ещё не выплачена..
Ждать пока выплатит и верить , что потом оформит, боюсь.

обязательство у нотариуса оформить? как раньше при МК просили

мама
Екатеринбург

Пусть долю дочери налом вам отдаст

Екатеринбург

А зачем ребёнка наделять долей?

мама
Екатеринбург

Аноним 86: то есть опять мама ничего не должна, мужик должен априори

В смысле? Дочь с мамой остаётся и явно вкладывать будет больше, чем отец. И да черт возьми, отец он мужик и должен

Аноним 86

Аноним 326: Подавать в суд на установление доли дочери.

Что за....? На основании чего?
Если он хочет долю ребёнку выделить - договор дарения и всё. Зачем суды и огород городить?

Аноним 86

Lelkako: И да черт возьми, отец он мужик и должен

А она ничего не должна?

мама

Узнавайте в банке. Например в Сбере есть возможность выделить долю в ипотечной квартире. Это связано с некоторыми затратами времени и денег, но вполне возможно.

Аноним 326

Аноним 86,
А ну если доли договором дарения можно оформить то ладно. Я думала дарение только полноценно квартиру можно сделать

Аноним 86

Аноним 326: Я думала дарение только полноценно квартиру можно сделать

Нет, хоть 1/100. И это самый лучший вариант у автора.

Аноним 907

Аноним 724: Пусть долю дочери налом вам отдаст

Так он и отдаёт налом, автору недвижимость нужна

Аноним 389

Аноним 200: внесли эти деньги как 2/3 первоначального взноса за ипотечную квартиру

Тогда просите с него налом 2/9 от стоимости квартиры (это ваша и дочери доли). А то

Аноним 200: наличкой половину выплаченных ипотечных платежей

Аноним 200: выделить ей долю

и ещё и алименты поди... Хорошо устроились. Следующей жене весь мозг чую вынесите в будущем

Аноним 86

МамаЛьва:
и ещё и алименты поди... Хорошо устроились. Следующей жене весь мозг чую вынесите в будущем

Что вы, следующие права ни на что не имеют. Он мужик он должен.

просто посетитель
Екатеринбург

Унаследует за отцом то, что будет на момент наследования

мама
Екатеринбург

Дело молодое: Унаследует за отцом то, что будет на момент наследования

Может продать до того как

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Пофиг
Теперь я могу думать только про эклеры в Мегамарте

мама
Екатеринбург

Аноним 86: она ничего не должна?

Она будет и дальше жить с девочкой, содержать её, водить в школу и сдавать деньги там, водить на допы и платить там, да блин в больницу записать, съездить, посидеть на приёме, это время, а время это деньги. Хоть упритесь, мать в данной ситуации тратит больше моральных и материалтных ресурсов на ребёнка, нежели отец, который возможно алименты платит и может по выходным гулять будет.

Аноним 86

Lelkako: Она будет и дальше жить с девочкой, содержать её, водить в школу и сдавать деньги там, водить на допы и платить там, да блин в больницу записать, съездить, посидеть на приёме, это время, а время это деньги. Хоть упритесь, мать в данной ситуации тратит больше моральных и материалтных ресурсов на ребёнка, нежели отец, который возможно алименты платит и может по выходным гулять будет.

А часто бывает, что новые штаны у мамы и новые дети, а не вот такая идеальная картинка.

Meduza

Автор, не слушайте местных клевальщиц. Вы все правильно делаете. Если муж согласен выделить долю в квартире то это хорошо.
Не понимаю, почему за это решение вас заклеивали.. что плохого в том, что отец выделит долю дочери в своей квартире.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";