А вы посчитали размер будущей пенсии?

Аноним 338

Тактичная Козаполянская: иис

И как Ваш ИИС с февраля? В плюсе?

Екатеринбург

Аноним 338: стаж Ваш не важен

Дело не в стаже, а в отсутствии отчислений за все 90-е. Жалко

Аноним 338

Ольха Уральская,
Это официальные "цифры" принятые государством на 2022 год.
Каждый год они меняются, индексируются на уровень официальной инфляции в 4 процента, при реальной инфляции в 20 процентов. А будет и поболее

мама
Екатеринбург

Зачем? Сколько пенсионных реформ прошло за последние лет 10? Уже говорят, что от нынешней балльной системы надо уходить.

Цветочница_Анюта: надеюсь, что у государства совесть проснётся

Аноним 647

Я адреса благотворительных столовых в городе запоминаю после примерной своей пенсии, хотя зарплата белая и достаточно высокая, но мне ещё 25 лет работать….

Аноним 338

Astrum*: Уже говорят, что от нынешней балльной системы надо уходить.

Ну да, денег то нет у государства даже это платить. Сейчас новая фишка от государства идёт - населению внушается, что самим надо заботиться о своей пенсии. Все последние разговоры о пенсионной реформе в таком ключе.

Аноним 64: пенсия на сегодняшний день составила бы 16000

вы богачка. у меня 9т

просто посетитель
Екатеринбург

46 лет, почти 47 скажем, стаж 28
2 декрета (2 и 3 года сидела) . Тож запрос сделала, интересно сколько там будет

Екатеринбург

Аноним 338,
Иис мужа. В минусе -15%. В прошлом году был +30%. Но это его игрушка. Те акции, которые я просила его купить, самые минусовые сейчас.
Я занимаюсь инвестиционными квартирами и валюту покупала )).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 64: мне 37 полных, пенсия на сегодняшний день составила бы 16000.

Да вы буржуй… 47 лет ., 19 л 19 мес - 9700
Далее можете не заморачиваться за официалку ..

Екатеринбург

Ольха Уральская: в отсутствии отчислений за все 90-е. Жалко

Почему не было отчислений? Раьота без официального оформления?

На сегодняшний день 16 тыс, если до 60 лет доработаю, будет 38 )))

Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Почему не было отчислений? Раьота без официального оформления?

В трудовой все записи есть
А были бы отчисления, наверное, ПФР эти годы и в стаже учёл бы.

Аноним 338

Ольха Уральская: Дело не в стаже, а в отсутствии отчислений за все 90-е. Жалко

Тут надо разбираться, точно не подскажу, так как в 90х в начальной школе ещё была, про те периоды не знаю.
Попробуйте поднять трудовую, проверить эти периоды и сходить с трудовой в ПФ. Возможно данные есть в городских архивах и надо их найти. Лишь бы в трудовой было отражено или трудовые договоры были. Ну и лучше это сделать до назначения пенсии.

Анонимкин

Аноним 338: И как Ваш ИИС с февраля? В плюсе?

минус отбился тем, что вернула 13% ндфл :)
до пенсии далеко, ещё отрастет

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: 47 лет ., 19 л 19 мес - 9700

Наглядное доказательство, что стаж неважен. Почти в два раза больше моего и всего на 1000 выше (

Екатеринбург

Танита: 47 скажем, стаж 28

Вот и я думала, что у меня к 47 стаж почти 30 лет

Екатеринбург

Аноним 338: проверить эти периоды

Что значит проверить?

просто посетитель
Москва

15 тыс. фейкопенсия. 11 лет активного стажа. налоги с меня в разы больше, не буду писать во сколько. я в ИТ.
сначала на мою пенсию Олимпиаду провели, потом Крым присоединили, потом Сирии помогли, потом Киргизии долги списали, сейчас олигархам помогут и так далее.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Что значит проверить?

В пф потом по этому периоду дополнительно узнавать, тк они по-другому их учитывают.

Екатеринбург

14 лет стажа. 11,5 тр плюс накопительная часть

бабушка
Екатеринбург

Ольха Уральская: В трудовой все записи есть
А были бы отчисления, наверное, ПФР эти годы и в стаже учёл бы.

Такая же фигня, запись в трудовой официально, но предприятие не отчисляло именно в ПФР, пенсию начислили на основании только официальных перечислений, в пенсионном сказали - много таких, в 90-е многие предприятия не заморачивались перечислением в ПФР, налоги отчисляли и все. А запись в трудовой - это просто запись.

бабушка
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Почему не было отчислений? Раьота без официального оформления?

полжизни так работала, мне нужно было две семьи кормить, не до качания прав было. Но и изначально на пенсию государства не рассчитывала.
стаж у меня чуть больше минимального. страховая будет
остальное НПФ и сама-сама, как и всю жизнь.

Аноним 727

Аноним 64: Копить/откладывать не предлагать?

Научите пожалуйста, как и в чем копить, откладывать. Мы решили пару лет назад начать копить на старость. Покупали доллары, немного в рублях было денег.
И тут резкое повышение цен, рубли превращаются на глазах в копейки, пугают со всех сторон, что доллары запретят. Так жалко их было потерять, мы купили кусок земли, получается не нам на старость опять, а детям останется.
А нам, как нам скопить, чтобы я могла бабушкой ходить в магазин, аптеку, лечить себе зубы? Опять в долларах?

Аноним 70

Аноним 64: пенсия на сегодняшний день составила бы 16000

как то много у вас. мне 39, стаж 18 лет, пишет 10000 почему то, мало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";