А вы посчитали размер будущей пенсии?

Аноним 866

У моего БМ - 5 лет вуз, 5 лет госслужба, 30 лет рабочий стаж, пенсия вышла 15 тр всего

мама
Екатеринбург

Не, ну у меня маме 62года. Пересчитали тут пенсию недавно, она работу бросила, 25тыс. Мало, конечно, но все не 8-10.

Аноним 866

Dama N,
это максимальная...на госслужбе работала или это разовая прибавка?

Аноним 64
автор

Dama N,
25 тысяч тоже не миллион, но 10, вы правы. Хоть что-то

Аноним 190

Когда мы выйдем на пенсию, скорее всего как таковой ее не будет. Посмотрят на некторые страны и решат, что нам и так неплохо живется, скажут, что надо было копить пока работали)))

мама
Екатеринбург

Аноним 866,
Не, просто большой стаж и хорошая зп.

Аноним 866

25 свекр получает, ему 80+ , всю жизнь на руководящей работе и депутатом был, стаж огромный...

Аноним 64
автор

Аноним 866,
Когда 80+ Пенсия на 6 тыс увеличивается

самомама
Екатеринбург

Ну, считаем то на сегодняшний день. К пенсионному возрасту не эта сумма будет, если будет

777

При нормальной зп калькулятор выдал 16тр. Мечты о собачке на пенсии разбились.

мама
Екатеринбург

Слушала сегодня сценку Уральских пельменей про ограбление пенсионного фонда, улыбнуло…. Все у них в точку, всегда их сатира актуальна
А так калькулятор простой на сайте показал 23700 рублей пенсии со стажем в 40 лет, декретом 3 года
Мама, будет 70 лет, получает 24 тысяч почти
Медсестра в войсковой части с 35 летним непрерывным стажем там, с 18 лет так-то работала в роддоме уходовая медсестра за отказниками

Аноним 585

У мужа сейчас 39, в 65 будет под 50. Военный и + муниципальная служба.

Аноним 354

У меня 12900. Капец. Всю жизнь зп белая и чуть выше средней. Стаж 22 года.
У мамы столько же, но мы ей помогаем, а одиноким как жить, да ещё и с нынешними ценами?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 585: мужа сейчас 39, в 65 будет под 50

Крутизна

Аноним 64
автор

777,
Надо сейчас покупать

Аноним 585,
Ну хоть у кого-то не 3 копейки

Аноним 585

Аноним 64: Ну хоть у кого-то не 3 копейки

Дядя военный летчик, у него больше 50.

Екатеринбург

Аноним 64: Надо сейчас покупать

Так наверное к пенсии собачка, того, тоже совсем пенсионерка будет...

Аноним 774

Рассчитала себе - мне на пенсию через 20 лет - будущая пенсия 34 т.р. у меня сейчас 96 балов
рассчитали заму моему, ему на пенсию через 8 лет - пенсия 31 т.р., у него сейчас 169 балов.
Зарплата не самая большая, но и не маленькая. но вся белая

Аноним 209

Аноним 369,
Сейчас размер пенсии не зависит от большой зарплаты. Раньше можно было выбрать 5 лет из стажа,где был наиболее большой заработок, по нему и высчитывали начисления.
Сейчас же всё зависит от баллов. ИПК имеет вес 99 р ( сейчас) * на общий стаж + фиксированный минимум (каждй год увеличивается)в 2022г =6401р.
У меня стаж 28 лет, насчитали 18т.

Может кто то не знает, есть такая фишка .Если вы официально не работайте и ухаживаете за старым человеком 80+,можете по заявлению в ПФР получать ежегодно баллы и незначительную выплату (рублей так 1500,могу ошибаться).Причём пожилой человек может и не быть вашим родственником. Так же можно оформить этот уход на ребёнка с 14 лет.Он ухаживает за своей бабушкой и уже копить баллы.

Аноним 369

Аноним 209: Сейчас же всё зависит от баллов.

а баллы зависят от зарплаты

Екатеринбург

Аноним 774: не на пенсию через 20 лет - будущая пенсия 34 т.р. у меня сейчас 96 балов
рассчитали заму моему, ему на пенсию через 8 лет - пенсия 31 т.р., у него сейчас 169 балов.
Зарплата не самая большая, но и не маленькая. но вся белая

Принято считать, что чем выше у человека зарплата, тем выше будет его пенсия. Отчасти это так – но только до тех пор, пока работник не «упрется» в потолок ограничений. На самом деле высокая зарплата почти никогда не означает, что человек в будущем будет получать высокую пенсию – так построена система.

Аноним 369

Аноним 209: ИПК имеет вес 99 р ( сейчас)

107,36 пишут на 2022 год

Аноним 209: Сейчас же всё зависит от баллов.

к учёту принимают не более 10 баллов в год, это примерно соответствует зарплате в 70т, цифру не помню

Аноним 209: У меня стаж 28 лет, насчитали 18т. у меня 21, насчитали почти 17

При сегодняшнем выходе на пенсию, главное, чтобы была хорошая зарплата в 2000-2001 гг , считаются эти годы. Остальные, позже, баллами, дают дополнительно копейки, не больше. После 2015 года, расчет драконовский, не в пользу пенсионера. Не думаю, что дальше будут улучшения, не для того ПФР работает.

Аноним 774

Море зовет: Принято считать, что чем выше у человека зарплата, тем выше будет его пенсия. Отчасти это так – но только до тех пор, пока работник не «упрется» в потолок ограничений. На самом деле высокая зарплата почти никогда не означает, что человек в будущем будет получать высокую пенсию – так построена система.

да я знаю.. там максималка 130 т.р.

Аноним 369: к учёту принимают не более 10 баллов в год, это примерно соответствует зарплате в 70т, цифру не помню

нет 130 т.р.

777

Аноним 64: Надо сейчас покупать

Кормить то потом)) да и походы по ветеринарам дорогое удовольствие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";