Как проверить дадут ли ипотеку?

Аноним 182
автор

Подскажите пожалуйста, как понять дадут ли ипотеку?
Я ниразу не брала кредиты, ипотеки, т.е. никогда не связывалась с банками, кредитной истории нет совсем.
Муж когд-то 20 лет назад накосячил, был в чёрном списке. Тоже бы проверить его, очистился нет
Появилось желание взять ипотеку и купить 1 к квартиру или студию.
На ПВ есть 500 тыс. накоплений, 460 МК на второго, 130 тыс. на третьего и 450 на ипотеку, как многодетным.
Пока есть такая возможность, то хотелось бы воспользоваться.
У нас есть 3к квартира, в которой сейчас живем, покупали без кредита. Я в декрете.
Вот еще не понимаю, 450 тыс дадут в любом случае или надо, чтоб ипотека была на момент рождения?
Пока что хочк просто понять дадут ли нам ипотеку?
Оф.доход семьи всреднем 65 тыс.

Аноним 674

Аноним 182,
Только посмотретт кредитные истории. Там есть графа "скоринг". Вот и оцените свои шансы. В гугле вобьете

Аноним 373

65 на пятерых?

Аноним 182
автор

Аноним 373: 65 на пятерых?

Написано же оф.доход.
А что вас так смущает? Нам даже пособия никакие не положены
И вопрос не в этом. Не надо считать деньги, в справке по форме банка можно написать что угодно.

Аноним 182
автор

Аноним 674,
Спасибо, посмотрю.

Аноним 725

В дом клик подайте заявку. Ни к чему это вас не обязывает, но вы узнаете максимальную сумму, которую вам одобрят.

Аноним 182
автор

Аноним 725: В дом клик подайте заявку. Ни к чему это вас не обязывает, но вы узнаете

Благодарю!
Там прям точно-точно? Или в приложении скажут "на бери" , а на самом деле не так?

Аноним 91

УБРиР таких как вы хорошо одобряет

Автор

Я не советую делать на авось, типа подам заявку в инете - туда сюда, а там видно будет..
У вас нет кредитной истории, могут быть отказы.. Один/два откажут если, другие по цепочке могут отказывать, либо дадут меньше..

Аноним 303

Аноним 182: Как проверить дадут ли ипотеку?

На гос услугах можно запросить свою кредитную историю.

Аноним 182
автор

Автор: Один/два откажут если, другие по цепочке могут отказывать, либо дадут меньше..

Хм, может быть.
Наверно лучше найти толкового риэлтора, который поможет и с ипотекой, и с подбором квартиры.
Спасибо всем, что отвечаете, советуете. Мы вообще неопытные в этом деле

Аноним 674

Аноним 182,
Не советую подавать заявки впустую, если прям вот сейчас не солираетесь брать

1580

Аноним 182,
Просто так заявки не подавайте, банки это не любят, это говорить о вашей не серьзности. Расчитать все можно на калькуряторе ипотечном, а как серьезно нацелитесь, так и заявку кидайте. Оф зарплата у вас очень маленькая, делайте все через ипотечного брокера, она составит вам идеальные условия для одобрения, отказ минимален(только если вы уж совсем злостный не платильщик в прошлом)

Аноним 329

На днях заходила в офис сбербанка узнать условия ипотеки. В моем случае первоначальный взнос более 50%, сказали, что доходы подтверждать не надо - типа ни на что это не повлияет. А я надеялась, что процент при наличии справки с работы будет ниже (((

самомама
Екатеринбург

Аноним 182: толкового риэлтора,

Аноним 182
автор

Shashka,
Что смешного? Или написано неправильно?

мама
Екатеринбург

Аноним 182: Пока что хочк просто понять дадут ли нам ипотеку?

Оставлять заявки в банках просто так не стоит,да и смыл?Все изменчиво,кому дадут сегодня,могут отказать завтра.Лучше когда решитесь и подавать заявки,сразу в несколько банков,чтобы сравнить условия.Отсутствие КИ не критично,смотрят в совокупности.Вот доход у вас 65 тр на 5 человек мало(,но не везде требуют справку.Сбер у меня не требовал,хотя могла предоставить ,но не сразу)))).Если бы предоставила,жал ниже бы на 0,3%(в Доме Клик калькулятор ,там указано за счет чего можно снизить ставку).Еще зависит от первоначального взноса и % и могут даже доход не просить подтверждать,чем больше взнос ,тем лучше условия и тд.Я так поняла их)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";