Карта Тинькофф на дом, фото паспорта сотрудником..

Аноним 943
автор

Всем доброго дня.

Решила оформить карту Джуниор сыну, без карты взрослого не оформляют, ну ок, офисов в Екб нет, заполняешь анкету, карту привезут твою карту тебе на дом.
Что смущает: ладно мои паспортные данные , вписанные в договор, но фотография моего паспорта, сделанная сотрудником! С фига ли? Или я отстала от жизни и это законно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 943,
Госспади. Я тысячу раз там карту заказывала и каждый раз фоткают. Что незаконного? В банке делают скан. Тут фото, ТК сканер с собой не притащить.

Аноним 663

Законно, если он фотографирует вас на служебный телефон, а не на личный и вы на это согласны

Аноним 943
автор

Долорес Клейборн,
А зачем вам 1000 карт? ))

В банке -это одно, там сразу в базе данные моего паспорта, а здесь пока донесет до банка, офиса которого и нет в Екб (даже ни одного офиса, где карту можно получить), то есть фото моего паспорта по идеи будет "гулять" на просторах интернета?

Аноним 943
автор

Аноним 663,
Нет, фото паспорта делают, а не мое фото

Аноним 943
автор

Аноним 784,
Расшифруйте, плиз, что значит "через 2 дня знаменитый однофамилец разговорился и карта стала не нужна"

Аноним 937

Аноним 943: В банке -это одно, там сразу в базе данные моего паспорта, а здесь пока донесет до банка, офиса которого и нет в Екб (даже ни одного офиса, где карту можно получить), то есть фото моего паспорта по идеи будет "гулять" на просторах интернета?

осспади, после слива баз яндекс еды, сдэка и суши-мастера люди еще реально боятся за свои данные? там есть даже инфа о том, что заказывали и из какого ресторана и на какую сумму

мама
Екатеринбург

Аноним 943: через 2 дня знаменитый однофамилец разговорился и карта стала не нужна"

Не поняла

Аноним 108

Аноним 937: там есть даже инфа о том, что заказывали и из какого ресторана и на какую сумму

Так за такую информацию не страшно. А вот паспортные данные, да ещё с фотографией, страшно.

Аноним 108

Аноним 937: осспади, после слива баз яндекс еды, сдэка и суши-мастера

Никогда не заказывала

Аноним 937

Аноним 108: А вот паспортные данные, да ещё с фотографией, страшно.

вы двадцать лет живете в стране победившего интернета. Все двадцать лет боитесь? Все ваши данные давным-давно слиты

Аноним 45

Да не за сами данные страх, а именно за фото паспорта.
По этой причине никогда не оформлю Тинькофф.
Где гарантия, что он потом из своей галереи фото удалил? Если пересылал в мессенджерах, то фото еще где то в папках телефона остаётся, не только в галерее, потом телефон продаст, а там опа сюрприз какой. Куча фоток паспортов у мошенников.

Анонимка

Аноним 943: это законно?

Законно
Банки вправе самостоятельно устанавливать требования и условия открытия счета.
Для Тинькофф обязательным условием является ваше согласие на фотографирование, в тч документов. При наличии согласия банк вправе осуществлять фотографирование.
Если вы отказываетесь, то соответственно банк отказывает вам в открытии счета.
Ну вот как-то так, да)

просто посетитель
Екатеринбург

А где это можно по паспорту кредит оформить? Расскажите

Анонимка

Аноним 45: Где гарантия, что он потом из своей галереи фото удалил?

А где гарантия, что сотрудник банка в офисе не отправит скан вашего паспорта кому-то ещё?
Или может он фоткает все копии и коллекционирует их?
Гарантий нет в любом случае)
В любом учреждении, где нужна копия паспорта)

Аноним 626

у нас менеджер Сбера у всего коллектива сфотографировал паспорта на смартфон, когда организованно (не в офисе банка, а с выездом на место) выдавали карты зарплатного проекта

Аноним 967

А в других банках по-другому? Я вон сегодня УБРиР заказала, тоже на дом привезут, паспорт требуют предъявить, по-любому сфоткают, а не просто посмотрят же?

Аноним 695

Боже, знали бы вы, сколько копий ваших паспортов гуляет и в каких неожиданных местах они могут оказаться. Закон о защите персональных данных одно название

Анонимка

zz: Я вон сегодня УБРиР заказала, тоже на дом привезут, паспорт требуют предъявить, по-любому сфоткают, а не просто посмотрят же?

Да, тоже сфоткают

Аноним 361

Аноним 45,
Фото делают в спец программу, в галерее телефона она не останется)
Каждый день один сотрудник оформляет около десятка договоров, вот нафиг ему не сдался именно ваш паспорт

Аноним 108

Аноним 937: Все ваши данные давным-давно слиты

Так фотографии моей ведь нет нигде

Екатеринбург

Аноним 45: Где гарантия, что он потом из своей галереи фото удалил?

Фото делается через приложение, ничего в галерее не остается.
А вот бумажные копии черт знает как хранят.
Из детского сада ребенок как-то принес рисунок на оборотке, с другой стороны был военный билет. Кто-то из родителей притащил с работы какие-то копии в качестве обороток для детей.

Аноним 937

Аноним 108: Так фотографии моей ведь нет нигде

вы правда так думаете?

Екатеринбург

Аноним 943: но фотография моего паспорта, сделанная сотрудником! С фига ли? Или я отстала от жизни и это законно?

Я отказала, правда другой банк, заполнила договор и подписала. Им просто лень заполнять договор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";