срочно вопрос долг

Аноним 983
автор

Есть долг по авто кредиту перед ВТБ 200тр. (машина продана полгода назад, сумма с продажи внесена в счет погашения долга). С зп бухгалтерия перечисляет деньги по исполнительному листу приставам, они в банк. 2 раза пришли сообщения от ВТЮ просим внести задолженность иначе выездная бригада по месту проживания. Сегодня позвонила, сказала в чем проблема, я ежемесячно плачу приставам с зп, других средств не имею. Мне ответили, что на основании какой-то статьи... типа насчитают пени и снова подадут в суд. на меня Что значит? Что делать?

мама
Екатеринбург

Аноним 983: перечисляет деньги по исполнительному листу приставам

Всё, есть исполнительный лист и только по нему платите.
Всё остальное это отсебятина и кто-то хочет поиметь денег незаконно

Аноним 983
автор

MariО: Всё, есть исполнительный лист и только по нему платите.

так вот и я так думала и не переживала, немного осталось платить уже. успокоилась, что дело к концу идет.

MariО: Всё остальное это отсебятина и кто-то хочет поиметь денег незаконно

наверное банк на нервы капает, угрожает мне опять, как вначале было. заставляют взыскивать долги, вот и придумали (надеюсь)

мама
Екатеринбург

Долг скорее всего перекупило коллекторское агенство которое сотрудничает с банком. Поэтому такая штука, пишите им претензии в банк, дела с исполнительным производством должны уходить с обзвона взыскания. И да

MariО: есть исполнительный лист и только по нему платите.

Только так

Аноним 983
автор

Аноним 923: в сообщениях есть номер статьи? Сообщения точно от банка?
Сообщения на электронную почту пришли?
Распечатать их и с этими сообщениями к судебным приставам на разборки

пришли в смс, точно от банка (был указан номер тел., я звонила но на другой, с сайта), приставы в другом городе
я перезванивала именно в банк и разговаривала.

Аноним 923: может приставы не перевели дальше в банк?

перевели, я лично слежу за этим ежемесячно, снимают сумму зп на госуслугах, на сайте приставов и также в личном кабине втб банка.

Аноним 923: выписку на работе возьмите (что кто куда перечисляет)

В банке сказали им не важно, что приставы удерживают с зп, им нужно чтобы я изыскала возможность закрыть долг до 13 августа, иначе подадут на меня снова в суд. БРЕД какой-то.

Аноним 996

Аноним 983: В банке сказали им не важно, что приставы удерживают с зп, им нужно чтобы я изыскала возможность закрыть долг до 13 августа, иначе подадут на меня снова в суд. БРЕД какой-то.

Бред.

Попросите их в письменном виде изложить претензии.

Аноним 983
автор

Аноним 996: Бред.

+++ Вопще в шоке
Аноним 923,
если еще раз придет смс, позвоню снова и попрошу написать, т.к. словесно я не запомнила эти статьи. Будет претензия и что с ней делать, к приставу?

Psy

Аноним 983: (машина продана полгода назад, сумма с продажи внесена в счет погашения долга)

а вы заявление на досрочное погашение написали?
они же без заявления тупо списывают ежемесячно

Аноним 983
автор

Аноним 772: а вы заявление на досрочное погашение написали?
они же без заявления тупо списывают ежемесячно

списали уже в счет долга, без заявления, т.к. дело было уже у приставов, я сама банку отдала машину, банк продал дешевле, чем долг, остток долга я должна выплатить, пристав прислал постановление на работу, с зп удерживают.

Анонимно

Аноним 983: Будет претензия и что с ней делать, к приставу?

Вам уже сейчас можно и нужно к приставу, это их полномочия пресекать звонки про сроки и выездные бригады.
Но Вы уверены, что вся задолженность просужена и вошла в исполнительный лист?
Что за статью они назвали, перезвоните уточнить и посмотрите сами в законодательстве.

Отдали банку машину и подписали договор цессии?

мама
Екатеринбург

Их просто не устраивают темпы того, как Вы гасите задолженность, потому и звонят.
Про второй суд - может бред, может нет, если не вся задолженность просужена или если договор с банком в суде не был расторгнут (в это случае % капают, и они их плюсом подадут).
Звонить право имеют, и на прозвон коллекторам также могут отдать. В этом плане ничего не нарушено.

Аноним 983
автор

Ex Baskervill: если не вся задолженность просужена или если договор с банком в суде не был расторгнут (в это случае % капают, и они их плюсом подадут).

как это узнать?
я в суде не была
после того как я не смогла платить по автокредиту, накапали %, сумму заморозили, потом дело дошло до приставов, приставы ничего не делали, ИЛ на работу не приходил. Я сама позвонила в банк, передала машину, банк ее продал, сумму внесли в сумму задолженности.

мама
Екатеринбург

Аноним 983: я в суде не была

обратитесь в суд, получите судебное решение
или поищите себя на сайте суда, может оно там висит в открытом доступе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";