Казахстан. Банки

Аноним 462
автор

Добрый день!
Дано: есть потребность показать наличие денежных средств на счете через год. БОльшая часть из них сейчас находится в бумажном виде в виде баксов. Нести их в банк в РФ не хочется совершенно. Еще часть надо накопить.
Есть возможность поехать на неделю в Казахстан.

Вопрос: возможно ли открыть счет в казахском банке за 5 дней для этих целей?
Я так вижу что мне надо по сути два банковских продукта: депозит/расчетный счет в долларах + карточка с интернет-банком, чтоб в последующем пополнять дистанционно. Почитала что сначала надо иди в ЦОН за ИИН, это съест дня три, и только потом в банк. Тогда получается что максимум что я смогу за неделю это просто открыть счета, без внесения наличных?

Подскажите пожалуйста, люди опытные.

Аноним 536

Муж оформляет счёт .
На иин ушла неделя. Ждёт пока про7рузится инфа в гос.структурах. на следующей неделе полетит счёт открывать.

Аноним 716

Аноним 462: возможно ли открыть счет в казахском банке за 5 дней для этих целей?

Так вы должны уведомить РФ об открытии счета и раз в год рассказывать нашей налоговой сколько у вас там денег.
Стоит ли оно того?

Аноним 462: Почитала что сначала надо иди в ЦОН за ИИН, это съест дня три, и только потом в банк. Тогда получается что максимум что я смогу за неделю это просто открыть счета, без внесения наличных?

Сами пишите про три дня, а вывод делаете что неделю все займёт.
Месяц назад ИИН делался 2 дня не считая дня подачи. На второй день приходите забирать сразу идёте в банк открыть счет, это займёт 15 минут.
Просто смысла нет в вашем случае, если нет цели иметь карточку расплачиваться за границей.

Аноним 462
автор

Аноним 716,
ну я читаю что пишут что ИИН дня три, на сайте банка нашла что открытие счета нерезиденту от 5 рабочих дней.
тут выше написали что вообще вон неделю ждут пока в базы внесут..

То, что я должна буду в РФ уведомить это чем сташно?
Я в банк нести не хочу, потому что потом выдадут скоее всего рублями, а мне надо долларами. \то, что тут кто-то про счет будет знать само по себе не важно.

Аноним 716

Аноним 462: нашла что открытие счета нерезиденту от 5 рабочих дней

15 минут, заполняете документы, карточку именную печатает автомат 1 минуту.

Аноним 462
автор

Аноним 536,
а в каком банке?
Altyn bank вообще в отказ идет.
Только у Eco center bank есть инфа по счетам для нерезидентов.

Аноним 462
автор

Аноним 716,
хм. как бы точно узнать чтоб с долларами не таскаться за зря
Вы месяц назад открывали?

Аноним 716

Аноним 462: пишут что ИИН дня три

В первый день подали, на третий с самого утра пришли и забрали (2 дня не считая дня открытия, как я и написала выше).

Аноним 462: потом выдадут скоее всего рублями, а мне надо долларами

Ну для этого надо попасть будет в Казахстан, будет ли такая возможность через год (как вам надо) никто не скажет.

Аноним 462
автор

Аноним 716: будет ли такая возможность через год (как вам надо) никто не скажет.

тут вообще ничего загадывать нельзя
Кто бы мне в январе сказал что я буду ИИН получать в августе я бы очень удивилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";