Письмо из пенсионного фонда РФ

анонимКА
автор

Пришло письмо от ПФРФ, приглашают подойти с документами для заблаговременно подготовки в целях сокращения сроков установления пенсии. Мне 43! Че так рано то?
Кто-нибудь знает, обязательно идти?

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКА,
Может у вас льготный стаж, вы многодетная мать, мать ребенка-инвалида.. Вариантов много.

анонимКА: обязательно идти?

как хотите

Аноним 639

анонимКА: обязательно идти?

На льготную пенсию не претендуете?

Дарина

Идите конечно. У многих из нас стаж до 2000 года не отражен, дети не учтены, пусть будет порядок и вы будете точно знать когда вам на пенсию выходить.

Аноним 144

Мне 55, ничего не приходило). Автор, сходИте, расскажете нам потом, если не затруднит...

АноНИМ

приходило лет в 40 (9 лет назад), но не выбралась тогда. Да, там в письме было написано, что с собой свидетельства о рождении детей, трудовую, документы об образовании. Сейчас наверное можно все удаленно сделать.

анонимКА
автор

Koza Dereza: многодетная да, но льготная пенсия 5 детей и более вроде бы.
Там ещё написано, что через работодателя удалённо - попробую так для начала.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКА,
Если трое детей, то на три года раньше на пенсию, насколько знаю

repzrby

я оформляла досрочную льготную пенсию. приносила в пф доки и то им пришлось делать запросы в несколько орг. тк работа было еще до 1990 года.
1 год из стажа выпал, тк орг не платила взносы-гады ....
но стажа мне хватило.

анонимКА
автор

repzrby: работа было еще до 1990 года.

Ну я тогда ещё в школе училась))

Она

достаточно много категорий для досрочного выхода на пенсию...

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимКА: Пришло письмо от ПФРФ, приглашают подойти с документами для заблаговременно подготовки в целях сокращения сроков установления пенсии. Мне 43! Че так рано то?
Кто-нибудь знает, обязательно идти?

скорее всего у вас не отражены сведения по какой-либо причине. наводят порядок, думаю, перед слиянием с ФСС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";