Подскажите по кредиту

Аноним 449
автор

Решила ремонт в кухне сделать, нужно 150 тысяч примерно, пошла в кредитный калькулятор сбербанка, там ставка 15,9. А если от 300000 берёшь, то ставка 5,9%.
А можно взять 300 тысяч, и через пару месяцев 150 погасить, и ставку оставить на остальное такую же?
Кредиты не брала никогда. Но зарплата нормальная, белая, и стаж работы хороший

Я когда автокредит брала, там были ньюансы, например, нельзя сократить срок кредита, только платеж, потом досрочный платеж зачислялся только через месяц. Вообщем изучите, нет ли каких подводных камней

Аноним 219

Аноним 449: пошла в кредитный калькулятор сбербанка, там ставка 15,9. А если от 300000 берёшь, то ставка 5,9%.

Сходите в сам банк. Обычно калькулятор и факт, разные вещи. Скорее всего + будет ещё страховка и что-то ещё. И итоговая ставка будет 15-17%.
Досрочно погасить обычно можно, со второго месяца. Но это все нужно уточнять у менеджера в банке.

Аноним 449
автор

Пингвинич: Сбербанк онлайн смотрите?

Ага
Точно, посмотрела . это первый месяц. Со второго 13,9. Но все равно меньше чем 15,9. Или 17 как пишут

Аноним 11

Вам на большой срок надо? У альфы сейчас кредитка с рассрочкой в год.

мама
Екатеринбург

Аноним 449: А если от 300000 берёшь, то ставка 5,9%.

нереально низкая ставка,обычно такие под залог недвижимости,если вы не зарплатный клиент и прочие моменты связанные со СБ(вклады н-р),ставка у вас будет наверное от 15% и это хорошая ставка.Страховка плюс еще,думаю можно отказаться,но ставка выше сразу будет или вообще могут отказать в кредите.Досрочное есть погашение,у всех по-разному,в некоторых банках можно хоть на след день закрыть.Нужно уточнять все моменты сразу.

Минона

Мне недавно сбер звонил,предлагал кредит. Такой % только на первый месяц

Аноним 449
автор

viv777: если вы не зарплатный клиент

Я зарплату на Сбербанк получаю

Аноним 449
автор

Аноним 11: Вам на большой срок надо? У альфы сейчас кредитка с рассрочкой в год.

Я хотела на 2 года, чтобы без ущерба жизни

Аноним 395

О, постою послушаю. А то реклама у всех от 5.4%, от 6.9%. А по факту 24-26% без мтраховки. А мне при сумме 200-300 тыс кредита, зачем страховка там с ней такого накрутят .
И ведь врут в рекламе . Например альфа, на банке "чёрным по белому" БЕЗ страховки. По факту без страховки у ртх от 21 до 26% по ответу горячей линии.
Ну конечно 26% тоже ОТ 5.5% юртдически вме чисто, а по факту бесят их ложь. Писали ьы в своей рекламе правду причём так ВСЕ банки

Аноним 873

Аноним 449: то ставка 5,9%

Там только на первый месяц такой процент, читайте внимателтно

Аноним 395

Аноним 11: У альфы сейчас кредитка с рассрочкой в год.

Угу, но читаем условия рассрочка год, на первую снятую сумму. В месяц можно снимать не более 50 000. Т.е. год только на первые 50 тыс.

Аноним 395

Аноним 449,
Если вдруг найдёте приемлемый вариант, маякните пожалуйста в теме, где.

мама
Екатеринбург

Аноним 11: У альфы сейчас кредитка с рассрочкой в год.

Год без % действует на покупки совершённые в первые 30 дней. C 31-го дня на все покупки действует беспроцентный период 100 дней.

мама
Екатеринбург

Аноним 449: Я зарплату на Сбербанк получаю

ну думаю + будет -0,5% мб даже скинут,вам нужно заполнить заявку на кредит в онлайн или в банке,смысл гадать,а потом уже думать,прикидывать,мб и дешевле где можно взять кредит,в др банке.Кредиты обычно банки жмут,а кк лучше конечно населению одобряют)

Аноним 449
автор

viv777: Кредиты обычно банки жмут,а кк лучше конечно населению одобряют)

Не поняла этой фразы

Аноним 449
автор

Аноним 395: Если вдруг найдёте приемлемый вариант, маякните пожалуйста в теме, где.

Хорошо)

мама
Екатеринбург

Аноним 449: Не поняла этой фразы

банки часто отказывают в кредите,зато карту с удовольствием предложат взамен кредита

мама

Разные у всех условия, например ,знаю один банк если нет досрочных погашений и нет просрочки банк за вас проценты погасит при этом страховка жизни будет и комиссия от неё не отвертеться. А ставка по кредиту примерно 30%.

Аноним 11

viv777: Год без % действует на покупки совершённые в первые 30 дней. C 31-го дня на все покупки действует беспроцентный период 100 дней.

Ну,И?! Автор задумала ремонт. В первый месяц покупает необходимое для этого и в течении года выплачивает. Что не так?! Для ремонта самое то!

Аноним 956

Аноним 11: Ну,И?! Автор задумала ремонт. В первый месяц покупает необходимое для этого и в течении года выплачивает. Что не так?!

Только это

Аноним 395: В месяц можно снимать не более 50 000. Т.е. год только на первые 50 тыс.

А автору интересна сумма в три раза больше.

Аноним 11

Аноним 956: автору интересна сумма в три раза больше.

Зачем автору наличка? Она покупать всё подполой будет? Понимаю за работу, но весь материал она будет брать в магазине, так нафига ей наличка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";