Долги за коммуналку

Аноним 900

Аноним 661: Квитанций несколько

у вас они есть?

Т Плюс поставщик гвс и отопления.
вам нужно внимательно изучать счета за эти услуги.

вы откуда взяли про тарифы "как за коммуналку"? отопление считают по площади квартиры (если нет индивидуальных счётчиков тепла), гвс по количеству проживающих/собственников либо по показаниям счетчиков воды (при условии что они вовремя прошли поверку)

не могло такого случиться, что от Т Плюс отдельные квитанции и ваши родственники просто их не оплачивали? вот с вас и сняли

Аноним 661: сейчас квитанция приходит на один счет

в этой квитанции нет услуг Т- Плюс, поймите

Аноним 661: кроме этой, отдельно за воду МУП Водоканал, отдельно за ЭЭ, отдельно за вывоз мусора, отдельно за газ

в том и вопрос - где отопление и гвс??

водоканал это поставщик хвс

Аноним 661
автор

Аноним 900: у вас они есть?

удалила предыдущее сообщение, квитанции на каждого собственника приходт, причем, одна из них на того, кто уже собственником не является! на каждого начисляют около 5000/мес, квартира 60 м2, то есть, 3 собственника - 15000 мес!
в ПАО Т Плюс уже ходили, писали заявление на объединение счета - результата ноль
единственный выход - суд, но сама не справлюсь, нужен разбирающийся в этих вопросах человек

Аноним 900

нужны квитанции от Т Плюс, чтобы понять суть проблемы.

Аноним 900

Аноним 661: Вот одна из

сфотографируйте так, чтобы было видно цифры

Аноним 661
автор

в общем, 1/8 доли была выкуплена у Н. моей мамой. так сейчас квитанции приходят и на Н. и на маму!
у него даже машину арестовали из-за этого долга.
то есть, квитанций от Т Плюса приходит даже не 3, а 4!

Аноним 661
автор

Аноним 900: в том и вопрос - где отопление и гвс??

водоканал это поставщик хвс

и такая проблема только с Т Плюсом, с остальными поставщиками все нормально, приходит общая квитанция

Аноним 900: сфотографируйте так, чтобы было видно цифры

сейчас сделаю

Аноним 900: сфотографируйте так, чтобы было видно цифры

Вот квитанция на мою маму. И по квитанциям от ПАО Т плюс получается, что в нашей квартире
6 комнат! 3 в квитанции на маму, 1 на брата, 1 на меня, 1 на бывшего собственника

Angelina2007: В Москве сходите в Роспотребнадзор, Москва, большая Дмитриевна 8, стр 1,2,3.
Можно позвонить и они все пояснят …помогут составить претензию и исковое

Спасибо!

Аноним 900

Аноним 661: квитанций от Т Плюса

внимание, вопрос - по этим квитанциям ваши родственники платили? а вы по своей?

что видно: горячая вода посчитана по переданным показаниям счётчиков, 16,6 кубов. да, это стоит 2600 р.
остальное - долги 23900 за нагрев гвс, 6200 за воду для гвс, 19700 за отопление (итого 49 800 из них 13 тыс пени)
т.е. никто из вас не платил по этим квитанциям?

и квитанции одинаковые по цифрам и на одну квартиру как единый объект. просто выставленный каждому собственнику.

анонимно

Аноним 661: в общем, 1/8 доли была выкуплена у Н. моей мамой. так сейчас квитанции приходят и на Н. и на маму!

Документы по данной сделке предоставляли в Т-Плюс?

Аноним 661
автор

Аноним 900: внимание, вопрос - по этим квитанциям ваши родственники платили? а вы по своей?

я не платила, я не живу в этой квартире с 2001 г.
мама с братом, вполне возможно что накопили долги. но с меня уже взыскали почти 50 000. а долг все еще висит.

Аноним 900: квитанции одинаковые по цифрам

это была одна и та же квитанция
сейчас скину другие

Вот за других

Аноним 900

Аноним 661: мама с братом, вполне возможно что накопили долги.

так вот с вас их и сняли, как собственника общей долевой.

Аноним 661: а долг все еще висит.

там не сразу закрытие долга отражается.

Аноним 900: так вот с вас их и сняли

первый платеж (35 000) сняли в мае, второй (16 000) в июне.

Аноним 900: так вот с вас их и сняли, как собственника общей долевой.

или там больше 100 было? это сколько лет такой огромный долг копиться должен, если начисления корректные?

я думаю, тут все вместе. и накопленные долги и некорректные начисления

1й
мама
Екатеринбург

Мой опыт общения с коммунальщиками свёлся к одному решению, приходим в контору ножками и напрямую разговаривает со специалистом. Это так раздражает, при общей глобализации и возможности через ГУ почти всё оформить, УК как отсталая отрасль, ладно хоть не пользуют амбарные книги

Аноним 900

Никто не узнает: Вот за других

площадь - 0м2, начисления по нулям, 5600 и 5000 долги за предыдущие месяцы, возможно это когда счета были разделены либо общедомовое.
сейчас видно, что основная квитанция на 58м2.

Никто не узнает: или там больше 100 было? это сколько лет такой огромный долг копиться должен, если начисления корректные?

какие 100, если написано - долг 49 779 р. вот с вас его и сняли.
начисления корректные. при расходе 16 кубометров воды в месяц + отопление 58м2 долг 50 тыс это примерно за год.
ваши родственники не платили, через суд Т Плюс "дотянулись" до вас.
вроде всё же логично.

Аноним 661
автор

Аноним 900: какие 100, если написано - долг 49 779 р. вот с вас его и сняли.

если это его сняли, то почему до сих пор висит? с мая данные не обновляли?

Аноним 900

Аноним 661: если это его сняли, то почему до сих пор висит? с мая данные не обновляли?

в нашей действительности вполне такое возможно.

надо смотреть квитанции от т плюс за апрель и май

Аноним 900

про 4600 и 5000 в других двух квитанциях - это не ежемесячное начисление, а долг за предыдущие расчётные периоды. можете написать запрос т-плюс чтобы расписали, за что именно этот долг.

по квитанции на 49800 всё понятно. и начислено за всю квартиру правильно.

Аноним 661
автор

Аноним 900: надо смотреть квитанции от т плюс за апрель и май

в апреле долг был 86 000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";