Объясните пожалуйста про накопительную часть пенсии

Анонимка
автор

Лет 20 назад все на работе зачем то перевели эту часть в банк Открытие. Скоро (лет через 5) надеюсь на льготную пенсию. Калькулятор страховую насчитывает около 14(59,590 ИК). Вспомнила сейчас про вторую накопительную. Как ее вообще узнать и получать? Кто то из Открытия получает?

Аноним 527

Я не в теме, просто слышала, что накопительная часть заморожена. Вот что это значит: что ее уже никто никогда не получит?

Многие накопительную часть в негосударственные ПФ переводили, позвоните в Открытие и узнайте.

Юмама стареет, столько тем про пенсию в последнее время)))

Аноним 527

Аки пчела,
Да, эти дни прямо волна таких тем)) Осень ещё может влиять)

Екатеринбург

Аки пчела: Юмама стареет, столько тем про пенсию в последнее время))

Не говорите, тоже обратила внимание)

Екатеринбург

Добровольна накопительная пенсия.
Заморожены новые взносы, вроде года с 14 уже не пополняется. Но то что было переведено в пфр или в открытие, там продолжает работать.
В пфр и в самом открытии вы можете узнать сумму которая накопилась плюс проценты за прошлые года.

Эта сумма если небольшая может быть выдана разово, либо будет добавляться к пенсии 19 лет.

Могу в деталях ошибиться, но в целом это так.

1Аноним1

Аки пчела,
Ну, детей вместе носили/родили/растили/учили и т д.
Можно и про пенсию обсудить с одногодками :), молодежь а эти темы не идет, так что все норм, по интересам!

автор
мама
Екатеринбург

Мышь белая,
Огромное спасибо за разъяснение!Немного стало понятнее😊

Екатеринбург

Аноним 21,
Вы пенсионер? Тогда вам ее автоматом уже должны добавить если она в работает в ПФР или в УК. Если в НПФ вы ее сами затребовать должны (у меня не в НПФ, точнее не подскажу).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";