Как получить выплату к 50-летию свадьбы?

ононимко
автор

Друзья, подскажите, как родителям оформить выплату к золотой свадьбе? Куда идти? Какие документы нести?

Сюрприз

В мфц , все документы родителей плюс документы детей , свидетельство о рождении , если менялась фамилия тоже свидетельство

Аноним 531

Тыковка,
А сколько эта выплата? Родители в мае оформили, до сих пор ждут....

мама
Екатеринбург

10000, по 5 каждому ) мы ещё не получили. - тоже в процессе

Аноним 658

С моих еще просили справку об отсутствии судимости у детей. доки сдавали в апреле, получили в ноябре.

Аноним 531: А сколько эта выплата?

В Екб мизер

Рео19

Parabens: В Екб мизер

ну сколько бы ни было, дают - надо брать))
Мои 42 отмотали, осталось не много))

просто посетитель
Екатеринбург

Parabens: В Екб мизер

А где мульены ?

конФФетка

теперь я слон: где мульены ?

Там, где 10 детей.
Вот тепляковы на рекорд идут

просто посетитель
Екатеринбург

конФФетка: Там, где 10 детей.
Вот тепляковы на рекорд идут

Не, речь то о другой выплате , совет да любовь.. вот обозвали мизером .. а сколько надо давать , мне интересно .. и где не мизер ..
не, я б на 50 лет брака за 5 не подписалась бы, зк по отбытию на дорогу поменьше дают ))) мало конечно ..

Аноним 641

В Питере 50 000 р.выплата.

теперь я слон: А где мульены ?

Ну мульенов нет, но во многих регионах, Москва не в счет, более приятные бонусы и суммы

просто посетитель
Екатеринбург

Parabens,
Боюсь что вы ошибаетесь .. или имеете ввиду Тюмень и ХМАО..

ононимко
автор

Документы детей? Смена фамилии детей? Отсутствие судимости у детей? Полгода ждать?

Ничего, что детям уже под пятьдесят?? И у них свои советы и любови? А если сказать, что детей нет - прокатит, интересно?

До мфц мама уже дошла, ее послали в соцзащиту, что нести - не сказали. Как на ваш взгляд - проще забить или все же получить?

И ещё вопрос - таскаться по инстанциям тоже надо вдвоём? Или одного представителя семьи достаточно?

Сюрприз

ононимко,
Дети должны быть обязательно ) хотя бы один
Одиного представителя достаточно
Я всегда зЗА деньги ))))) - будем ждать

Аноним 768

А если браку 50 лет, но в промежутке был фиктивный развод на 2 месяца, это считается? Или после фиктивного развода отсчёт по новой?

мама
Екатеринбург

Нет, справку об отсутствии судимости не надо. Требуют еще присутствие детей, чтобы где-то там расписаться, но родителям пошли на встречу и разрешили бумагу взять домой, чтобы дети подписи поставили. А так-то трэшак за десятку. У родителей золотая свадьба была в прошлом декабре, сразу и пошли документы на выплату оформлять. Деньги вот только-только пришли с медалями

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Требуют еще присутствие детей, чтобы где-то там расписаться,

А если детей пятеро и все в разных городах за неск.тыщ км?

Гербера

Oga-Oga: Требуют еще присутствие детей, чтобы где-то там расписаться

Издеваются над стариками? Дети могут во всей России или даже миру жить.

ононимко: И ещё вопрос - таскаться по инстанциям тоже надо вдвоём? Или одного представителя семьи достаточно?

Тыковка: Одиного представителя достаточно

А как тогда писали, что выплата идет по 5000 каждому из родителей? Получается, каждый должен сам свое заявление заполнять?
P.S. У родителей через месяц 50 лет, я хоть заранее для них всё узнаю.
Спасибо автору за тему!

Екатеринбург

Ух ты, интересно. Это во всех регионах так?

Аноним 42

Свекровь из Сургута, тоже 50 лет прожили. Там платят 50 тысяч.

Сюрприз

Гербера,
Там одно заявление от двоих, попробуйте посмотреть в госуслугах. Но через госуслуги нельзя подать - только лично родителям . Ну одному из родителей можно

Сюрприз

Аноним 768,
Конечно по новой отсчёт , как они узнают фиктивный - нефиктивный

Аноним 83

У родителей в прошлом году была золотая свадьба, живут в Башкирии, какие 5 тыс., принесли из собеса пластиковую посуду под дерево, торжественно вручили, в разных регионах по разному.

мама
Екатеринбург

Только на 50 лет есть выплата?
А на 60?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";