В каком банке открыть расчетный счет для ООО?

ксюха 1977
автор

Добрый день. в связи с событиями происходящими, где на данный момент лучше открыть счет .УСН. Только не альфа, постоянно какие то казусы. счету там месяц -уже раза 3 блочили по причинам их сбоев в системе.

АноНИМ

ксюха 1977,
2 счета в альфе, не было такого. Смотрите по тарифам. А так, 3 месяца везде пристально банк мониторит Вашу деятельность, специфика Вашей работы не понятна, поэтому советовать нет смысла, только тарифы смотреть...

мама
Екатеринбург

Точка

ксюха 1977
автор

АноНИМ: 3 месяца везде пристально банк мониторит Вашу деятельность

так блочат из за их же ошибок. сегодня ,Например,вдруг кодовое слово не стало совпадать . сидим ждем когда разберутся.
Про счет уточню- самому то счету много лет, просто месяц назад сменили ген директора-соответсвенно в банке новые (месяц)данные поданы. и началось....

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: так блочат из за их же ошибок.

угу, или из за сомнительных операций :)

1й
мама
Екатеринбург

все поперли в райф, особенно у кого валюта ходит

ксюха 1977
автор

Оля-я: угу, или из за сомнительных операций

уж думали,что банки то в данное время должны держаться клиентов,но видимо им хватает нас)
а по тебе Точка-не наблюдается такого ?
в сбере как обстоят дела? говорят операции долго в нем проходят

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: в сбере как обстоят дела? говорят операции долго в нем проходят

все стандартно. у нас сбер, как резервный счет открыт.
мне у сбера не нравится интернет-банк, для меня у альфы более логичный и удобный интерфейс пользователя.

мама
Екатеринбург

у меня рубли и небольшое движение средств, открыла в точке -700 руб в месяц и 100 руб за смс, все хорошо

Аноним 374

Точку могу похвалить, год оперативно быстро, все устраивает, ну мы с УБРИР ушли т.к. большое кол-во платежей ТОчка как выше написали 700р и безлимит, УБРИР 35р каждая, если пакетами на год намного дороже и лимит платежей.

мама
Екатеринбург

1й: все поперли в райф, особенно у кого валюта ходит

нам пришлось....отвратительный банк.
проценты дикие.
сбер оставили. а рай открыли именно из-за валюты.
За любой пук в райфе комиссии.

В Альфе тоже был счет - отказались.
Нейва радовала - но ее прикрыли, а жаль.

ксюха 1977
автор

Аноним 374: очку могу похвалить

почитала отзывы-там постоянно блочат по 115

Аноним 423

А про Тинькофф Бизнес кто что скажет?
Вроде рекламируют, что первые месяцы бесплатно, плюс отчётность могут сдавать по УСН доходы, плюс конструктор сайтов и другие плюшки.

АноНИМ

В Райфе тоже есть свои особенности, если работаете с ИП, платежи проводит только если в "светофоре" этот ИП зеленый, если оранжевый и не дай бог красный, не проведут. Мне нравится ПСБ, и альфа, сбер...райф есть тоже. Убрир тоже норм, но нал вообще нельзя снимать. Оставьте альфу, через 3 месяца перестанут Вас манать, только пока будьте аккуратны и все. Вы просто под мониторинг попали.

ксюха 1977
автор

Аноним 423: Тинькофф Бизнес

на данный момент он в четверке из рассматриваемых банков США. на кого доп санкции наложат.

АноНИМ

ксюха 1977,
без физического офиса, это большой минус. (Тинькофф)

мама
Екатеринбург

ксюха 1977: уж думали,что банки то в данное время должны держаться клиентов,

им или за клиентов или за лицензию :)

Екатеринбург

ксюха 1977: почитала отзывы-там постоянно блочат по 115

А что токое по 115.?

АноНИМ

Опять Para (уженержу): А что токое по 115.?

Легализация, 115ФЗ

Екатеринбург

Я в Точку пригласить могу, по- братски.

Екатеринбург

ксюха 1977: почитала отзывы-там постоянно блочат по 115

Если опасаетесь блокировки по 115-фз, то точку и тинек не советую.
Вообще чтобы банк советовать,надо понимать, какое количество операций у вас в месяц, много ли налички снимаете/переводите на карты - от этого и плясать

Екатеринбург

Счета а Точке, Альфе,Сбере.
Точку долго боялась, к них репутация особо блокируюущего по 115. Но со временем расслабилась, все обороты сейчас в Точке. Супер. И ТП моментальная, и на любой вопрос ответ дадут. Платежи ходят 24/7. На мой объём и тарифы нравятся. Много вещей, которые входят в абонентскую плату, в других платить отдельно (одних платёжка у нас больше 1000 в месяц)
Альфа - дорого, но у нас там кредит взят. Сбер просто болтается, как резервный (тугой он, не гибкий).

АноНИМ

Панда Красная: Точку долго боялась

Спасибо за отзыв, тоже есть точка, не пользуюсь, опасаюсь. Попробую теперь.

Аноним 476

Точка, валюта вся в Убрире. Сбер был на резерве - закрыла, бесит он меня.

Екатеринбург

АноНИМ,
В Альфе подключала сервис «риски», он платный каждый месяц. В принципе по нему и научилась понимать что привлекает компеланс службы.
В Сбере платный тоже этот сервис, не подключала даже.
Точка бесплатно отслеживает операции и пишет в зоне риска или нет (в зону риска ни разу не попали).

ксюха 1977
автор

Панда Красная: Точка бесплатно отслеживает операции

а не смущает, что у них нет физического офиса, как у тинькофф. куда бежать в случае чего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";