Кредитка. Сбер (именно Сбер). Как попасть снова в льготный период?

Аноним 333
автор

От ТП не добиться помощи.
Есть кредитная карта, давно плачу как за кредит. Тут решила вернуть себе льготный период. Есть деньги, но частями смогу вносить. Также есть и расходы. В разделе задолженность написано "беспроцентный период начался 4 октября".
Кредитный лимит, допустим 100 000 (задолженность 102 000). Смогу внести 28.10 - 30 тыс, но надо их потратить, потом смогу внести 72 тыс., снова надо потратить. Вернется ли кредитка в льготный период, если все это сделать до 3.11.22

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 333: Вернется ли кредитка в льготный период, если все это сделать до 3.11.22

вернется, если ЕДИНОВРЕМЕННО закрыть ПОЛНОСТЬЮ карту
тогда ТУТ ЖЕ можно будет снова снимать, льготный период с повторного снятия денег наступит
(ну, не "снятия наличности", а начала расходования на покупки!

Аноним 333
автор

ДоброжелателЬ 😊: вернется, если ЕДИНОВРЕМЕННО закрыть ПОЛНОСТЬЮ карту

Ок. Понял. Значит, надо одномоментно всю задолженность.
Спасибо.

мама
Первоуральск

Аноним 333: Есть кредитная карта, давно плачу как за кредит

кредитка - не кредит. Закрывайте всю сумму.

Аноним 333
автор

Milena29: кредитка - не кредит. Закрывайте всю сумму.

К всех банков по разному, например, у Тинькофф, ХКБ, Русского Стандарта надо всего лишь, чтобы сумма приходных операций была больше, чем задолженность. Как я описала в своём примере.
А например, в Альфе, мало того чтобы была вся сумма задолженности была погашена, но надо чтобы она ещё и «переночевала». Положить 102 000 и снять в этот же день 100 000 нельзя, льготный период не обновится.

Я ведь не зря утончила, что интересует именно, Сбер.
Спасибо первому ответившему, вспомнила как в Сбере.

Аноним 333
автор

Milena29: кредитка - не кредит.

В чем отличие кредитки вылетевшей из грейс периода, от кредита , позвольте спросить?

Аноним 343

Аноним 333: . Вернется ли кредитка в льготный период, если все это сделать до 3.11.22

понятия не имеем. откуда кто знает по каким суммам у вас уже вышла задолженность?
у вас в каждой выписке есть сумма для погашения минимальная и для беспроцентного кредита.

Аноним 333
автор

Аноним 343: понятия не имеем. откуда кто знает по каким суммам у вас уже вышла задолженность?
у вас в каждой выписке есть сумма для погашения минимальная и для беспроцентного кредита.

Сумму я знаю, сумма формируется в выписке, правильно. Мне нужны и расходы сразу, так вот и спрашиваю как будут засчитываться расходы вычитаться из этой суммы, или автоматом пойдут в новый период. Процесс погашения этой суммы в разных банках разный, в какой момент будет «льготный период реализован «? 1. Когда сумма приходных операций будет больше задолженности. 2. Когда наступит момент что сумма по кредитке превысит задолженность. 3. Когда наступит момент, что сумма по кредитке превысит задолженность и произойдёт закрытие операционного дня.
Встречала все три варианта. Наиболее распространён первый, за ним второй, с третий вариант только с Альфе.

Аноним 749

А вот интересно. У меня была кредитка сбера, правда это было года 4 назад. И там было условие, что на каждую потраченную сумму был свой без%% период. Т. Е. Гасим старую сумму, не всю по карте, а какую то потраченную ранее, а у новой потраченной суммы заново этот период начинался. Но, я не доводила до истечения 50 на тот момент дней. Когда я поняла, что выхожу "за рамки", я закрыла карту, поскольку % были на тот момент драконовские, сейчас не знаю как. В альфе да, нужно чтобы сумма задолженности была погашена целиком и срок не обновляется, сильно неудобно, её я тоже закрыла, когда они перестали давать снимать деньги без комиссии.

Аноним 333
автор

Аноним 749: И там было условие, что на каждую потраченную сумму был свой без%% период.

Погашение траншами. Да такое было, но я об этом только читала (по факту не встречала).

Аноним 749: поскольку % были на тот момент драконовские

Тут сравнимы с кредитом потребительским. Зато удобно, берёшь когда надо, когда на надо закрываешь. Мне суммы нужны периодически, иногда несколько раз в год, иногда год-два не надо. На производственные нужды беру, не для себя.
Кредитка с большим лимитом 600 тыс , «снимаю» через собственный POS терминал (магазин), как покупку делаю. Где б мне бегать и оформлять такие кредиты по несколько раз в год (кстати это очень плохо для КИ)?))))

Аноним 749

Аноним 333,
А овердрафт разве не подходит в таком случае? Банк, обслуживающий Вашу фирму не предлагал? У меня разница между %ставкой кредита и карты была почти в два раза. Потреб от сбера был под 11%, карта около 20%. Овердрафты тоже не знаю, под какой % сейчас дают, может высокий, но фирма, на которой я работала, активно пользовалась. А на кредитную историю вовремя погашенная кредитка влияет положительно, только "съедает" объем потенциально выдаваемых Вам кредитов. Если например Вам понадобится большая ипотека, банк учтет сумму кредитки, при чем не важно, какую часть с неё вы потратили, может вообще не потратили, а учтена будет вся доступная.

Аноним 333
автор

Аноним 749: А овердрафт разве не подходит в таком случае? Банк, обслуживающий Вашу фирму не предлагал?

Овердрафт бы подошел, как раз идеально. Но не дают требуемого лимита (специфика такая что лимит рассчитывается от суммы поступлений на р\с, но от РАЗНЫХ контрагентов, если доля одного контрагента велика, то он не учитывается, поэтому лимит мизерный дают). Кредиты предлагают, но мне не выгодны, именно кредиты, потому что деньги нужны периодически. Есть кредитная бизнес карта с большим лимитом (тот же принцип), ей тоже пользуюсь, но с ней все понятно как погашать))))

Аноним 749: например Вам понадобится большая ипотека, банк учтет сумму кредитки, при чем не важно, какую часть с неё вы потратили, может вообще не потратили, а учтена будет вся доступная.

Так и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";