Пенсия по потере кормильца

автор

Подскажите пожалуйста кто знает, я и мой ребёнок граждане РФ. Отец погиб, он был гражданин другой страны. Положены ли ребёнку пенсия по потере кормильца, если отец на территории РФ никогда не работал и никаких отчислений соответственно не было

просто посетитель
Екатеринбург

Так Вы подайте заявление на сайте пенсионного фонда, если не положено, придёт отказ, и всё.

мама

Alevtina1900,
Нет. Нужен страховой стаж, хотя бы один день.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Нужен страховой стаж, хотя бы один день.

А в случае полного отсутствия страхового стажа не назначают детям социальную пенсию?

мама

kvitek: А в случае полного отсутствия страхового стажа не назначают детям социальную пенсию?

Только если иностранный гражданин постоянно проживал на территории РФ не менее 15 лет

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Нет

Страховой пенсии не будет. Социальную должны назначить.

Социальная пенсия
Если человек не был военным, космонавтом, не имел контакта с радиацией, а также трудового стажа и пенсионных отчислений, его иждивенцам назначается социальная пенсия.

Социальная пенсия равняется 6 924 рублям;

Про доплаты до МРОТ у страховой написано, у социальной нет.

мама

QaZa dereza: Страховой пенсии не будет. Социальную должны назначить.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Только если иностранный гражданин постоянно проживал на территории РФ не менее 15 лет

Так социальная пенсия назначается ребёнку, а не его родителю. Где написано про родителя?

Ребёнок гражданин РФ.

Нет?

мама
Екатеринбург

Позвоните в пенсионку по общему номеру, там хорошо консультируют.

автор

Спасибо большое всем. Я обязательно позвоню, сейчас не в РФ, хотела заранее узнать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";