Налоговая проверка, что это?

Аноним 782
автор

Подала декларацию на возврат процентов с ипотеки, впервые подавала через личный кабинет, первый раз указала не ту сумму, через 3 месяца проверки вернули с отказом, я подала корректировку, через 3 месяца проверки прислали отказ, нахватало справки из банка одной, взяла справку направила опять, через пару месяцев пришел опять отказ так как файлы документов приложенных не открывались. Я загрузила все заново, отправила.
Теперь мне пришло уведомление о рассмотрении налоговой проверки. Что это такое? Явиться в указанное там время не смогу, работаю. По телефону не говорят, типа приходите.
Было у кого то так? Для чего вызывают? Я в налоговых делах ничего не понимаю

мама
Екатеринбург

Аноним 782,
Для пояснения лично. У них тоже сроки закрытия.

Аноним 345

Вам какой документ пришел? Извещение о времени и месте рассмотрения материалов проверки? Как правило, такой документ приходит при выявлении нарушения в процессе проведения проверки. И данное извещение является приложением к акту проверки или направляется уже после получения Вами акта? Вы акт камеральной налоговой проверки получали?

Аноним 782
автор

Аноним 345,
Да, пришел акт, там указано нарушение, что приложенные документы нечитаемы.
Но я уже прикрепила все заново, теперь документы открываются, проверила.
Мне что надо в бумаге им принести теперь? Или они в моем присутствии хотят их открыть?
Вообщем, если я не смогу прийти к ним, рассмотрят без меня? Или обязательно явка?

Аноним 38

Если Ваша цель- получить возврат НДФЛ по имущественному вычету- надо идти. Возьмите с собой документы.

Аноним 131

Можно не ходить без вас рассмотрят и все, если уже все исправили тем более. Я не ходила, у меня ошибка была по возврату, рассмотрели без меня. Вернули сумму за вычетом ошибочной.

Аноним 345

Если Ваша цель получить возврат ндфл и есть возможность сходить - сходите и захватите с собой оригинал документов, которые не открывались, и их бумаж копии на всякий случай. Если возможности присутствовать нет, то не ходите, участие в рассмотрении это Ваше право, а не обязанность. Можете письменно со ссылкой на акт представить возражения (можно через личный кабинет отправить), в которых укажете, что направили документы повторно, дату направления документов. Также личное присутствие на рассмотрении акта не исключает Вашего права представить письменные возражения, в таком случае Вы их можете лично принести прямо на рассмотрение + к ним можете бумаж копию необходимых доков приложить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";