крупный перевод от физика физику, есть подводные камни?

Аноним 378
автор

Волшебная силы юмамы - помоги
Ситуация - мне на карту, обычную дебетовую, должны прислать сумму примерно в один миллион, тоже физическое лицо. Заинтересует ли это банк? Есть вероятность блокировки карты?

Пугает не возможный налог (если что), а требование доказать откуда дровишки. Сразу скажу - подписи "подарок" никто не поставит
Я могу еще отказаться от сделки, хочу узнать, что не знаю, чего не учитываю
Расскажите, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Банк может заблокировать карту, но если вы покажете, что например, это вы продали садовый участок и покажете договор купли продажи, то разблокируют. Разные банки блокируют с разных сумм.
Могут заблокировать если вам перевели вы тут же сняли.

Екатеринбург

В прошлом году отправляли примерно такую сумму, все нормально прошло, без вопросов, получатель спокойно снял. Но у нас был договор за что деньги, на случай если банк заблокирует карту.

Верхняя Пышма

Ну хоть не одним платежом. До 600к может и не заинтересует финмониторинг

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Заинтересует ли это банк?

конечно :)
можно попробовать прислать 3 раза по 300

Аноним 378: требование доказать откуда дровишки.

может и это прилететь

АноНИМ

Единоразово не будет скорее всего проблем, Вы может машину продали, или долг вернули Вам. А если это будет регулярно, то вопросы могут возникнуть. Ну и банк надеюсь какой-то популярный, а не только Вы им пользуетесь.

Аноним 425

Банк же видит цепочку откуда изначально эти деньги идут, и если Ваш контрагент-физик получил этот безналичный миллион от какой-то "отмывочной" конторы, то могут и про происхождение меньшей суммы поинтересоваться. А если деньги "чистые", то могут и про гораздо большую сумму ничего не спросить.

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Ситуация - мне на карту, обычную дебетовую, должны прислать сумму примерно в один миллион, тоже физическое лицо. Заинтересует ли это банк? Есть вероятность блокировки карты?

По ФЗ115 лимит суммы, котую любой банк обязан контролировать- 600 тыс. Поэтому точно стоит хотя бы разбить на два платежа.

Аноним 823

Банк может заблокировать его карту, а не вашу. А вот когда вы захотите их снять, там могут ждать сюрпризы

Аноним 378
автор

Material girl: Могут заблокировать если вам перевели вы тут же сняли. нет, снимать сразу не буду, впервые хоть какая-то сумма пусть лечит на карте.
СнежинкаМалинка: Но у нас был договор за что деньги, не будет у меня такого
Тёма и Жучка: Ну хоть не одним платежом. спасибо, буду договариваться
Lelkako: может и это прилететь фактически нечем доказать, если только липу делать, но я даже за границей права на байк настоящие, подтвержденные в стране нахождения делаю)
АноНИМ: Ну и банк надеюсь какой-то популярный, у меня сбер
Аноним 425: этот безналичный миллион от какой-то "отмывочной" конторы, то могут и про происхождение меньшей суммы поинтересоваться эээх. тут я не знаю, потому и сомнения гложат
juliajones: По ФЗ115 лимит суммы, котую любой банк обязан контролировать- 600 тыс спасибо, учту
Аноним 823: А вот когда вы захотите их снять, там могут ждать сюрпризы пожалуйста, поясните...не отдадут денег, будут требовать доказательств?

мама
Екатеринбург

Попробуйте, потом расскажете :)

Аноним 378: фактически нечем доказать, если только липу делать

Ну так и скажите, любовник на новый год вот подарок сделал

мама
Екатеринбург

Лучше на два платежа по 500 разбить и на разные банки закинуть все же

Аноним 378
автор

Material girl, вот благодарю! Ну почему мне такие элементарные вещи в голову не приходят
Lelkako, вот серьезно, такое проканает?! Но порепетирую, блин

Аноним 378
автор

Lelkako,
И я не собираюсь никакую липу делать, вроде ж понятно написала), не умею я, спалюсь сразу...

Аноним 336

муж мне переводил 1млн через ВТБ, я сняла спокойно, никого не блокировали, фамилия у нас одинаковая

Аноним@Kо

juliajones: По ФЗ115 лимит суммы, котую любой банк обязан контролировать- 600 тыс.

Мужчина два раза (по разу в год) переводил большую сумму. Больше 600 значительно. Сбер. Вообще никакой реакции от банка. Деньги положила на вклад.
Из сбера, правда звонили, спустя год примерно. Сказали, что у меня премиум статус, предлагали встретиться, обсудить плюшки.
Налоговая не реагирует.

Аноним 692

Новую карту могут заблокировать, лучше если вы ей пользовались, а не открыли под этот перевод.
С убриром так попали.

Аноним 378
автор

Аноним 692,
Да, карта именно для движухи средств, коммуналку за все домохозяйства тоже с нее плачу, покупки онлайн, переводы с нее. Сама ее пополняю, но, блин, далеко не на "около миллиона"
Аноним 944, вдохновляет, мне нужна то разовая трансакция
Аноним 336, если б муж, я бы вообще не парилась....
Аноним 823, Вы так и не написали, пожалуйста, поясните прдробности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";