Налог в Тинькоф! Зайдите, пожалуйста, у кого счет брокерский

Аноним 250
автор

Привет
Выставили мне налог на прибыль 7000! А по итогу то прибыли у меня не было. Большинство акций продано в убыток.
Написала в чат поддержки, мне ответили, что это из за того, что в марте был скачек доллара и прибыль типа была мз за этого, даже если продали акции в минус. Деньги я не выводила, прибыль никакую не зафиксировала.
Подскажите, есть кто столкнулся с такой же ситуацией?

Аноним 251

Ищите в телеге группы по тиньку.. здесь не целевая аудитория

Аноним 793

Аноним 250: Привет
Выставили мне налог на прибыль

А как выставили? На почту прислали или как?

Аноним 251

Аноним 793: как выставили? На почту прислали или как?

Как обычно почта госуслуги

Солнцевая

Вам надо сравнить курс покупки и продажи. Как я поняла из ответа Тинькофф вам, вы владели иностр.бумагами, раз курс считают.
Берите брокерский отчет за год, смотрите даты/курсы, если есть убытки в рублях!!! пишите в Тинькофф с указанием точных данных и нестыковок
По поводу начисления НДФЛ: ндфл начисляют по закрытым сделкам по окончании налогового периода либо при выводе средств. У вас прошел налоговый период, 3 лет льготного владения нет, так что начислили ндфл

Анонимка

Аноним 250: прибыль никакую не зафиксировала

Если цб продали в плюс, значит прибыль зафиксировали

Ника анонимная

Аноним 250: продано в убыток.

Аноним 250: прибыль никакую

Считайте курс доллара на момент продажи, вполне возможно что даже с учетом продажи в убыток, вы остались в плюсе. То, что вы не вывели деньги. Курс опустился это по сути уже не дело банка.

Аноним 157

Это называется валютная переоценка. Если курс на дату продажи был выше, то вы могли получить прибыль и с неё будет налог. В интернете (да в том же тинькофф журнале масса статей про неё).

Аноним 250: продано

Аноним 250: Деньги я не выводила, прибыль никакую не зафиксировала.

Прибыль вы фиксировали, раз продали. Странно, что вы инвестируете с такой незамутненностью.
Кстати, если вы работаете с иностранными акциями, то должны были проходить тестирование из нескольких вопросов для допуска к этому инструменту. Вопрос на валютную переоценку в этом тесте был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";