Каким сейчас профессиям живётся «хорошо»

Аноним 214
автор

Вот я смотрю вокруг, так много людей жалуются что просели по финансам. Жить стало тяжелее. Но с другой стороны, по факту. Магазины переполнены. Самолеты летают только успевай места купить, жильё строиться. Хочу поменять сферу работы. Я всю жизнь проработала продавцом в торговле, продавала разное, сейчас уже года полтора как совсем не идёт по-моему то у меня. Кто сейчас хорошо зарабатывает??? Может доп образование получить

Аноним 650

Чиновники, силовики и оборонка

Аноним 204

Все что связано с оборонной областью, работают в 3 смены.

Стервочка*

Пластическим хирургам, акушерам, врачам высококлассным всегда жилось хорошо. Достаточно хорошо живут и косметологи и все, что связано с индустрией красоты. Наши женщины не скупятся денег на себя.

Аноним 218

Аноним 214,
Мама работает на заводе в зато в области. Загрузка атас. Всë оплачивается, выходит по субботам работать.

Аноним 650

Аноним 218: Мама работает на заводе в зато в области. Загрузка атас. Всë оплачивается, выходит по субботам работать.

и что ваша мама часто на самолетах при этом летает?
сколько она получает? тысяч 70? это много?

Аноним 650

Аноним 214: Магазины переполнены это никак не относится к благосостоянию народа
Аноним 214: Самолеты летают только успевай места купить

очень многие перевозчики ушли, кол-во бортов и мест сократилось

Аноним 214: жильё строиться.

ипотеки и мат.кап. рынок недвижимости перенасыщен.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 650,
+++ Они ещё забыли написать, что на дороге от машин не протолкнуться

Аноним 650: тысяч 70

Конечно, много.

Аноним 724

Любым классным специалистам из любой сферы хорошо живётся, потому что у них в любое время будет работа и клиенты: высококлассные врачи, хорошие педагоги-репетиторы, юристы, няни, специалисты сферы IT, собственники малого бизнеса, инженеры, адвокаты, менеджеры среднего и высшего звена, шеф-повара, даже ремонтники и сантехники (среди них есть те, кто много умеет, немало берет за работу, но их охотно рекомендуют).
Вопрос не в сфере, а в том, какое место в ней занимает специалист. И в этом случае доход определяет не просто работа, а знания и вдумчиво полученный опыт.

Аноним 218

Аноним 650: сколько она получает? тысяч 70? это много?

Да, около 68 выходит. Для неë одной существенная сумма + пенсия. Вам мало? Офигеть на самолëтах не летает, боится) но в плане пассивного дохода всë в порядке.

Аноним 15

Аноним 658,
Изначально на что то квартиры надо купить
Значит деньги были и до

Аноним 650

Долорес Клейборн: Конечно, много

Аноним 218: около 68 выходит. Для неë одной существенная сумма + пенсия. Вам мало?

если это чуть больше, чем у большинства, то это еще не значит, что много.
70 для одного пенсионера неплохо, конечно, но и не так, чтобы в список мечт вносить.
человеку с семьей 70 тыс - это на хлеб тоько. да еще и с переработками.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 650: если это чуть больше, чем у большинства

Вот только не надо врать. Большинство у нас столько не получает

Аноним 650

Долорес Клейборн: Вот только не надо врать. Большинство у нас столько не получает

что вас задело? 70 тыс - это небольшая заралата для среднестатистического семейного гражданина. И что,что большинство не получает? тем грустнее

Аноним 218

Аноним 650: что вас задело? 70 тыс - это небольшая заралата для среднестатистического семейного гражданина.

В 65 лет)? Я очень мало знаю востребованных в профессии людей с такой зп, не скрою. С учëтом пенсии выходит 80 тысяч. Но не буду с вами спорить, копейки выходит)

Аноним 623

Долорес Клейборн: Вот только не надо врать. Большинство у нас столько не получает

Ну 70 например на троих это копейки же. Если предположим по каким-то причинам один в семье работает или на двоих тоже не очень. Учитывая работу на производстве да ещё с одним выходным
У подруги Мама тоже на оборонном предприятии без выходных пашет. Пенсионерка. В области. В три смены работают, она устала, она старая, она хочет отдохнуть, но боится остаться без денег и что уволят и придётся жить на одну пенсию в 20 тыщ платя 7 за коммуналку только.поэтому беспрекословно выходит в цех и в ночь и в день и в выходные. Придёт и плачет, что все болит.
Работа мечты конечно. Но на одного, да неплохо. Она бы предпочла зарабатывать меньше и работать меньше. Но нет персонала.
Мама мужа сестры на ЗИКе работала буквально до смерти. Ни дня на пенсии не была в 70 лет. Предел мечтаний многих видимо. Зарабатывала да, потому что на пенсию не прожить.
Автор идите в оборонку если также хотите. Работа будет хоть в 5 смен. Было бы здоровье

Аноним 650

Аноним 218: Я очень мало знаю востребованных в профессии людей с такой зп, не скрою.

о чем и речь! это что, так здорово, что у нас зарплата в 70 тыс с переработками считается мега огромной?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 650: 70 тыс - это небольшая заралата для среднестатистического семейного гражданина

А теперь зайдите на хх и поищите работу с такой ЗП

Аноним 623

Долорес Клейборн: А теперь зайдите на хх и поищите работу с такой ЗП

Уважаемая Долорес. Ну чего вы так наивны. Вы же взрослая женщина. У нас вот предприятие в области тоже ( в близкой области. В городах спутниках) грузчик зарабатывает 70 и 80 . Но они работают по 12 часов с одним выходным. Вэлком как говорится
Эта не та работа, где от сих до сих и в тёплом кабинете, с часовым обедом и в красивом бизнес центре
Тётка у меня работает в чистом поле на складе Озона, 120. Только она приходит и падает . Тоже всегда вакансии есть

Аноним 623

На ХХ и подобных сайтах как раз найти и можно, но они часто лукавят , пишут да , с учётом премии в том числе, для заманухи. Или мол от 80 . На деле оклад 35 и 45 премия, которую ещё заработать надо. И да, она реальна конечно, если много работать.
И в магазине можно заработать 70. Если пахать без выходных с доп сменами. Разве нет?

Аноним 650

Долорес Клейборн: теперь зайдите

я знаю, что большинство спецов получает зп меньше. Как это противоречит моему утверждению, что 70 тыс для семьи - это мало?🤷

Аноним 218

Аноним 650: о чем и речь! это что, так здорово, что у нас зарплата в 70 тыс с переработками считается мега огромной?

Где я написала про мега огромную? Я считаю эту зп достойной, не скрою. Не упахивается, в поле не работает, грузчиком не трудится, работа с 8-17, интеллектуальный труд, + за доплату выходной сейчас один в месяц на работе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 650,
Сорян, это другому анонимку было адресовано, который писал, что "70 - это чуть больше, чем у большинства"

Аноним 623

Аноним 218: Не упахивается

Ну это хорошо. Но вот вы бы честно хотели работать каждый день, кроме воскресенья. За 68 тыщ. Семья у вас, дети. А сама хопа и в субботу на работу.
А в 65 лет?
Я бы честно не хотела. Конечно от безнадёги, когда кушать нечего и в субботу и в воскресенье пойдёшь. Но ведь всем хотелось бы с нормируемым графиком, с выходными. Но в принципе на вопрос автора вы ответили конечно. И я с вами соглашусь, что на оборонных предприятиях стабильная высокая зп и большая востребованность. Но если автор работала продавцом, вряд ли ее возьмут танки конструировать, правильно или технологом или оператором станков с ЧПУ . На упаковку вот могут вполне.
А вообще рабочие специальности всегда в цене, инженерные. Но на инженера 5 лет учиться ещё надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";