Страхование недвижимости для ипотеки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день всем!
Ипотека действующая. Вот опять позвонили из банка, велели перезаключить договор страхования конструктива (раньше оформляли в самом банке: Райффайзен)
Дорогие ю-мамочки, подскажите где лучше, выгоднее?
От всех этих финансовых вопросов впадаю в панику и растерянность....

мама
Екатеринбург

Запрашиваете у банка какие страховые одобрены для страхования их ипотеки, потом уточняете у каждой страховой расчет суммы и выбираете,,

мама
Екатеринбург

Мне выгоднее всего получается в страховой Абсолют

автор
просто посетитель
Екатеринбург

natuciamama,
Спасибо большое за ответ.
Там у них большой список одобренных

мама
Екатеринбург

Ск@зочка: Вот опять позвонили из банка, велели перезаключить договор страхования

а вы сами не отслеживаете?

natuciamama: Запрашиваете у банка какие страховые одобрены для страхования их ипотеки, потом уточняете у каждой страховой расчет суммы и выбираете

мама
Екатеринбург

natuciamama: Абсолют

Тоже там делаю каждый год, самая выгодная получается страховка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer: а вы сами не отслеживаете?

Если честно, то нет. Меня это все очень напрягает.
Просто в самом начале в банке все сами оформляли. Страхование жизни и конструктива, как оказалось это два разных страхования и две разные страховые. В январе просто к платежу дополнительно закидывала сумму на счет, она списывалась по страховке. Семь лет уже так.
А теперь вот неожиданно страховая, в которой застрахована утрата или повреждение недвижимости закрылась( обанкротилась?), и надо самостоятельно искать новую.
Меня, честно сказать, это бесит невероятно. Мало того. что и так эта ипотека все жилы вытягивает, теперь еще и бегай, узнавай, оформляй, принеси.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer,
анюто44ка,

Спасибо

мама
Екатеринбург

Девочки, кому актуально, пишите, посчитаю в нескольких СК, это бесплатно

самомама
Екатеринбург

Ск@зочка,
На сколько пунктов подорожает без страховки?

мама
Екатеринбург

Ск@зочка: бегай, узнавай, оформляй, принеси.

у многих страховых можно онлайн полис оформить, я как.то вообще с менеджером договорилась и все по электронной почте оформили.

Ск@зочка: Меня это все очень напрягает.

привычка, обычно это дата покупки квартиры, +- дни

мама
Екатеринбург

Вы слишком усложняете. Звоните в любой магазин страховок. Говорите банк такой то, сумма такая то. Они вам несколько вариантов озвучивает, я скидываю деньги, мне высылают полис. Все через ватсап. Его отправлять в банк. Дел на 10 мин.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

isaura,

isaura: На сколько пунктов подорожает без страховки?

Я не знаю, не смотрела. Думаю, все равно надо делать, Пусть будет

SvetlanaVD, Спасибо!

мама
Екатеринбург

SvetlanaVD,
Мне не для ипотеки, а просто застраховать? Можно к вам обратиться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";