Налоговый вычет, проценты по ипотеке

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом на проценты по ипотеке если:
Пока была в декрете мы с мужем (он основной заёмщик я - созаемщик) приобрели квартиру в ипотеку. Он уже получал вычет за объект за другую квартиру и за проценты по прошлой ипотеке. За эту квартиру не подавали на вычет ни разу. Я сейчас устроилась на работу и хочу понять, могу ли я со следующего года подать на вычет по процентам? За объект получается я уже не смогу, тк покупка от 21 года, правильно? Кто знающий, подскажите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Окксанна,
Вы имеете в виду что можно будет подать на вычет за объект тоже? А то что в год покупки у меня дохода не было, не влияет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Морда кирпичом: За объект получается я уже не смогу, тк покупка от 21 года, правильно

Можете, подавайте сначала на объект, после на проценты, так удобнее

Морда кирпичом: А то что в год покупки у меня дохода не было, не влияет?

не имеет значение был в тот год доход или нет

мама
Екатеринбург

Пингвинич,

Окксанна,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

можете подавать начиная с любого года, как ндфл уплачиваете. Даже если вы не собственник, а муж, но квартира куплена в браке, вы имеете право И на объект и на проценты.

Анонимка

Подскажите пожалуйста,я подала на вычет в январе,мне согласовали оставшийся сумму по квартире, тоесть все 260 я получила за все года,налог я уплатила больше,тоесть осталось еще свободных 40 тыщ,могу ли я повторно сейчас опять подать декларацию на проценты на остаток этого налога? Сейчас уйду в декрет ,не хотелось бы эти 40 тыщ терять.

Анонимка

Окксанна,
Зарплата нифига не хорошая ,там остаток был 30 тыщ от 260 тыщ. Спасибо за ответ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";