Карта на зарплату

Аноним 342
автор

Ситуация следующая, имею невыплаченные кредиты, сразу оговорюсь, что я плачу по маленечку, но посоветовали мне сделать карту ВТБ и у меня тут же вычли всю зарплату.
Суть в том что я не хочу чтоб у меня сами банки дергали средства с карты, а хочу сама платить столько, сколько могу на данный момент
Вычитает в основном сбер, может подскажете какую карту непопулярного банка сделать чтоб не добрались до неё.
Понимаю, звучит глупо, платить не отказываюсь, но всю зарплату и даже 50% вычитают когда для меня это непосильно
Просьба не кидать помидоры, может кто то что дельное подскажет....
Была бы благодарна

Аноним 963

Все прозрачно, нет таких

Аноним 221

Аноним 342: может подскажете какую карту непопулярного банка сделать чтоб не добрались до неё.

Тинькофф. В моем случае с кучей судов, судебных приказов, исполнительных листов и даже с постановлением от судебного пристава в банк Тинькофф - карту никогда не блокировали.

мама
Екатеринбург

Аноним 342,
Зарплату получать на руки или почтовым переводом, если бухгалтерия далеко.

Аноним 453

Аноним 342,
Первый вариант: (пристав когда отправил лист во все банки). По закону банк должен списывать не более 50%. Но в платежки ваш бух. Не указал код назначения платежа, поэтому банк с дернул всю зп.
2) написать заявление в бухгалтерию с реквизитами карты на какого другого (родственник)./или наличку. Хоть бухгалтер может утверждать что так нельзя. Но это опять же до момента когда исполнительный лист прийдет на работу.

Ku$
мама
Екатеринбург

Работодатель может согласиться по вашему заявлению перечислять з/п на карту близкого родственника. Но это решается в индивидуальном порядке. Пообщайтесь с глав.бухом.

Аноним 342: может подскажете какую карту непопулярного банка сделать чтоб не добрались до неё

Не поможет. Банки в суд пойдут, потом к приставам, потом арестуют все счета во всех банках.

Аноним 453: написать заявление в бухгалтерию с реквизитами карты на какого другого (родственник)./

Такой вариант можно использовать . Но только до того момента, пока исполнительный лист не дойдет до работодателя.

Аноним 342
автор

Что совсем выхода нет никакого, кроме того что всю зпл снимают или 50%?

Аноним 516

Аноним 342: всю зпл снимают

Не могут снимать всю зп.

Аноним 701

Аноним 342: Что совсем выхода нет никакого, кроме того что всю зпл снимают или 50%?

Аноним 453: написать заявление в бухгалтерию с реквизитами карты на какого другого (родственник)./или наличку. Хоть бухгалтер может утверждать что так нельзя. Но это опять же до момента когда исполнительный лист прийдет на работу.

+++

Аноним 815

в кедах: Да ладно?

Прикиньте, да. Папа весь в долгах, как в шелках. Когда была карта сбера, просил скинуть денег, стоя непосредственно у банкомата, чтобы тут же снять успеть. С Тинькофф нет проблемы такой

Аноним 453

Аноним 516,
Может и списывают, если в платежки нет верных кодов.

Аноним 342
автор

Оо,
Ну сейчас хоть успевай хоть не успевай, они заранее блочат и всё

Аноним 453

Аноним 342,
Наликом получайте, на работе скажите что карту потеряли, и банк заблочил карту за сомнительные операции))))

просто посетитель

Аноним 453,
зп перечисляют на р.счет физлица а не на карту.

Аноним 342: может подскажете какую карту непопулярного банк

договаривайтесь с работодателем.

Екатеринбург

Ну если ил лист на работе, то 50% хоть с налички, хоть с безнала обязаны удержать

мама
Екатеринбург

Пишите ходатайство , о снижении размера отчислений приставам . По другому никак .

Аноним 453

magnifika,
Если у автора после списания будет оставаться сумма МРОТ, то пристав откажет в снижении. Так что в данном случае ею чтоб не полагаться на память бухгалтерии, я бы выбрал наличку

мама
Екатеринбург

Аноним 453,
Ну с чего вы этот бред взяли , автор может тратит большие средства на лекарства , +наличие иждивенцев и туча факторов . И даже при отказе пристава, автор имеет право ходатайство подать в суд и снизить через суд .
Второй момент -не мрот , а прожиточный минимум , все что сверху -не более 50% могут вычитать , по алиментам до 70 % .

Аноним 342
автор

Наличкой не вариант вообще к сожалению, ещё могут согласиться на перечисление на карту мою, толку то, ну предоставила я ВТБ,сразу всё сдернули... ещё есть корпоративный банк Газпромбанк, с него точно всё поснимают, даже не хочу забирать эту карту

Уралсиб вроде коллега в таком случае использовала

Аноним 453

Аноним 342,
Тогда вариант только один, поговорить с бухгалтером, сказать что есть исполнительный лист, и надо чтобы при перечислении зп указывадись коды. (Это в её интересах), потому как ее за не указание могут оштрафовать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";