Накопительный счёт Убрир

Екатеринбург

С прошлого года у меня открыт накопительный счёт. Было удобно, что в течение месяца на суммы прихода начисляются проценты. В январе как оказалось поменялись условия. Но я об этом не знала. Хотя наверно меня как то должны были уведомить, или если у меня мобильное приложение, это необязательно? В общем, перевела деньги 31 января в 23.00 с целью получить на них доход в феврале. 28 февраля я была в шоке, когда узнала, что мне не начислили на эту сумму % ,т.к. оказывается надо было перечислить до 22.00 по Уральскому времени 31.01. Короче банк пользовался моими деньгами бесплатно. При обращении в банк получила ответ, что я нарушила условие по времени перечисления. Кто знает, как то можно оспорить и получить деньги от банка?

просто посетитель
Екатеринбург

Красотастрашнаясила: Кто знает, как то можно оспорить и получить деньги от банка?

Я считаю что ни как не получить.

Надо внимательно читать условия ДО размещения денежных средств. Они же не по действующим договорам изменили задним числом. Тут Ваш недосмотр.

Екатеринбург

Они и условия начисления кэшбэка поменяли, сделали как в сбере на полные сто рублей.
С накопительным, да, плохо стало, теперь в нем для меня смысла нет, потому что постояно то густо, то пусто на нем. Раньше хоть какие то проценты начислялись. Выбираю теперь другой банк.

мама
Екатеринбург

Дорогая Полли: начисления кэшбэка поменяли

Да, на супермаркеты, рестораны кэшбэка нет теперь. Даже малюсенького. Обидно. :(

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Да, на супермаркеты, рестораны кэшбэка нет теперь

Как нет? У меня есть такие категории.

Екатеринбург

Cvetlan-ka,
Всё есть. Просто они в феврале не отображали его. В марте все циферки появились, как обычно

мама
Екатеринбург

УБРиР стух, увы. Сейчас даже Альфа дает больше на НС.
Сестра мне еще Ренессанс пиарила, руки не доходят поизучать

мама
Екатеринбург

Красотастрашнаясила: С прошлого года у меня открыт накопительный счёт

QaZa dereza: Они же не по действующим договорам

по дейстующим

raduga-duga: У меня есть такие категории.

у меня не такой опции: выбрать категорию
у меня УБРиР недавно списал комиссию,Не предупреждая,не на написав за что . При обращении выяснилось,что за операцию ,проведенную летом 2022г. С ними тяжко бодаться.
Банки обычно ссылаются на то,что информация доводится до клиента,путем размещения на сайте.

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Да, на супермаркеты, рестораны кэшбэка нет теперь

0,5% начисляют

Екатеринбург

raduga-duga: У меня есть такие категории.

Это май лайф карта? Где там категории можно выбрать?

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: по дейстующим

Независимо от этого - условия пополнения изменились.

Nnitka: Банки обычно ссылаются на то,что информация доводится до клиента,путем размещения на сайте.

Бороться бесполезно.

мама
Екатеринбург

Nnitka:
0,5% начисляют

у меня по нолям, при чем там цифры не 100р, 1500 и выше и кэшбэк 0 стоит.

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Бороться бесполезно.

да, с УбРиР беполезно- ничего не делают.

мама
Екатеринбург

Красотастрашнаясила: т.к. оказывается надо было перечислить до 22.00 по Уральскому времени 31.01

я сейчас ищу накопительный где % начисляется на остаток каждый день как промежуточный до конца месяца: лучше 4-5% получить за каждый день неполного месяца, чем положить в середине месяца и не получить ничего.
Нашла пока в Тинькофф и Хоум Кредит- надо читать условия :)
А потом можно перевести на интересующие накопительные- например в последний день месяца

мама
Екатеринбург

Nnitka: 0,5% начисляют

Вот скрин, мне не начисляют

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Вот скрин, мне не начисляют

У вас май лайф карта? надо сделать покупок на 5тыс.ЖКХ не входит в эти 5 тыс,только покупки в магазинах и онлайн магазинах.После того,как 5 тыс наберется,кэш появится на эти покупки
п.с.хотя за коммуналку начислили смотрю.

мама
Екатеринбург

Кот и Кошка: Где там категории можно выбрать

подозреваю,что данный пользователь оформил карту не так давно, у новых клиентов эта опция доступна видимо

мама
Екатеринбург

Nnitka: У вас май лайф карта? надо сделать покупок на 5тыс.ЖКХ не входит в эти 5 тыс, только покупки в магазинах и онлайн магазинах.После того,как 5 тыс наберется,кэш появится на эти покупки

покупок уже более 10 тыс, на остальное кэшбэк же начислен.

просто посетитель
Екатеринбург

Странно, обычно проценты начисляются со следующего дня, после размещения средств на счете. И в феврале по накопительному счету у них было условие: % начисляются на минимальный остаток за месяц на начало операционного дня. Может вы после перевода денег на счет в течение месяца когда-то перебрасывали сумму со счета и остоток на какой-то день был 0 руб.?

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka,
вы в техподдержку не писали? такое ощущение,что у вас выбран повышенный кэш на определенные операции, а не на все .У меня пока в марте тоже нет начислений.Посмотрю,что будет

просто посетитель
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Вот скрин, мне не начисляют

Проверила УБРИР в марте , все продуктовые 0,5%.
Задайте вопрос в чате, проверят, ответят.

просто посетитель
Екатеринбург

На Альфе 7,5 % на минимальный остаток , на сегодня самый удобный вариант размещения.

мама
Екатеринбург

Если я сегодня сниму деньги с накопительного счета, я за март получу проценты? Или нет, раз минимальный остаток будет 0,00

мама
Екатеринбург

Nnitka: подозреваю,что данный пользователь оформил карту не так давно,

Наоборот, у меня карта оформлена давно тарифный план "ПОРА". Но она у меня зарплатная, может поэтому есть такая опция.

мама
Екатеринбург

Nnitka: т

писала, сказали что надо было чего-то там по ссылке подтвердить, ссылка типа в уведомлении приходила. Только я ссылки не получала.
Запросила ссылку, сказали что за меня уже подтвердил оператор и будет перерасчет за март. Посмотрим что будет

мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Проверила УБРИР в марте , все продуктовые 0,5%.

у меня подключена опция Больше плюсов, у меня 1% на все д.б.
Удобно кстати: там за инет заказы 5% хоть что заказывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";