у всех кэшбэки какие-то) реальная экономия?

Аноним 467
автор

День добрый, по следам соседней темы

  • увидела, что все наперебой по картам расплачиваясь, имеют кэшбэки.
    А уменя чет нет ничего. Не понимаю, это надо заводить отдельно карты на разные случаи?)

Ведь по одной карте- там кэшбэк по другой- сям.

Ну и много ли так наэкономишь?
У меня один раз по катое акция с кэшб. Была- ну упало за месяц рублей 30.
(Это газпром)

Есть сбер, там 'бонусы спасибо '- я заглянула, увидела, что мне их вроде и потратить некуда и не стала вникать, как их подключить.

Много ли я теряю?)))
Расскажите про свои кэшбэки плз.

просто посетитель
Екатеринбург

В втб
Коплю мульти бонусы. Ну как коплю... Они сами копятся, специальной ничего не предпринимаю
За пол года на робот пылесос накапало
Наврала. За 8 месяцев.

Екатеринбург

У меня Тинькофф. От 1500 до 2000р кэшбека получается в месяц

Аноним 550

ВТБ зарплатный проект, 3% на супермаркеты. У меня, как руководящего работника, карта Привилегия и 3,5%. В месяц полторы тысячи примерно набегает. Плохо, что монетизировать получается с комиссией 15%. Еще в прошлом году не было никакой комиссии.
Я к своему счету выпустила еще три карты и раздала членам семьи. Все покупают продукты с моего счета из-за этих мульти-бонусов.

Екатеринбург

Аноним 550,
Сейчас тоже можно монетизировать? Не нашла эту функцию. В прошлом году была, сейчас не вижу

Аноним 84

А как монетизируют в ВТБ?

Аноним 140

Тинькофф у меня, по разному в месяц выходит, в зависимости от категорий, которые дали на текущий месяц. От 500 до 2000 р.
Недавно завела ещё карту УБРиР, по ней 5% за ЖКХ и 5% за покупки в интернет-магазинах ( но там надо какую-то опцию для этого подключить за 99 р в месяц.)

Аноним 613

Малалайка: У меня Тинькофф. От 1500 до 2000р кэшбека получается в месяц Это при какой сумме трат за месяц? Может, вы по паре сотен в месяц тратите? А человеку, что тратит 30к на еду, бонусы копеечные будут? Второй вопрос - обслуживание карты бесплатное? Может, есть скрытые условия какие то по карте? Например, чтобы был повышенный кешбэк, надо тратить определенную сумму в месяц или подключить платную услугу дополнительную?

Аноним 87

Аноним 467: Расскажите про свои кэшбэки плз.

тинькофф, от 600 до 1500 р каждый месяц. обычные покупки, никакие акции не ловлю. на 4 категории повышенный кэшбек, на выбор каждый месяц.

мама
Москва

Сейчас кешбэки это слезы. А вот 2 года назад и ранее это было просто золотое дно. 5 телефонов на них приобрела, холодильник, микру, чайник, айпэд и до пандемии еще и в европу всей семьей летали по этим мультибонусам ( у меня втб).

мама
Москва

Аноним 550: Я к своему счету выпустила еще три карты и раздала членам семьи. Все покупают продукты с моего счета из-за этих мульти-бонусов.

и я также:)
Жалко что они урезали сильно уровень кешбэка, прям пережить не могу, жаба давит :(((

Аноним 550

Малалайка: Сейчас тоже можно монетизировать?

Можно через сайт Мультибонус. С октября 2022 года восстановили эту функцию.
Заходите в баланс и далее кнопка перевести.

Аноним 950

Чипа™: Сейчас кешбэки это слезы. А вот 2 года назад и ранее это было просто золотое дно. 5 телефонов на них приобрела, холодильник, микру, чайник, айпэд и до пандемии еще и в европу всей семьей летали по этим мультибонусам ( у меня втб

Карта тинькоф all airlines

Екатеринбург

Аноним 467,
туры покупаем со сбера. спасибов сразу много капает. потом на сбермаркете что то покупаем. фильтр обратный осмос вот пару мес назад купили ..рублей 300 доплатили

Аноним 613

Чипа™: мультибонусам ( у меня втб).

Аноним 550: ВТБ зарплатный проект, 3% на супермаркеты.

Цвяточеk: В втб
Коплю мульти бонусы.

Это всё зарплатные карты? Если работаешь сам на себя, то зарплатных карт не имеешь и это всё не про тебя тогда, получается? Или там любую карту можно открыть с этими мультибонусами? Опять же вопрос - сколько берут за обслуживание карты, за снятие нала в других терминалах и тп?

Аноним 953

У меня кэшбэк на зп карте Сбера 10% образование и 5% медицина. В итоге 1.5 т в месяц набегает от занятий ребёнка в логоцентре. Ну и остальные траты копеечку вносят. В итоге в месяц около 2000 набегает. Для кого-то копейки, для меня копейка рубль бережёт. Тем более ничего сверх делать не надо.

Аноним 418

Аноним 467: Ну и много ли так наэкономишь?

у меня не особо много. Но лишние 12-18 тыс. в год лишними не бывают. У меня милями копятся и на авиабилеты расходуются

Аноним 613: Это при какой сумме трат за месяц? Может, вы по паре сотен в месяц тратите?

у меня почти на все 2%
трачу около 50-70 тыс.

мама
Москва

Аноним 613: Это всё зарплатные карты? Если работаешь сам на себя, то зарплатных карт не имеешь и это всё не про тебя тогда, получается? Или там любую карту можно открыть с этими мультибонусами?

У меня зарплатаная. Для зарплатных клиентов условия чуть выгоднее. А так любой может завести эту карту

Аноним 613: Опять же вопрос - сколько берут за обслуживание карты, за снятие нала в других терминалах и тп?

зайдите на сайт да посмотрите в какую категорию вы попадаете по вашим условиям. Там для разного уровня дохода и разного уровня расходов разные условия.

мама
Екатеринбург

Аноним 613: Это при какой сумме трат за месяц? Может, вы по паре сотен в месяц тратите? А человеку, что тратит 30к на еду, бонусы копеечные будут? Второй вопрос - обслуживание карты бесплатное?

обслуживание по ссылке бесплатное, тинькоф, кэшбек рублями, 1% с любой покупки и плюс 3 разные категории, плюс ещё есть кэшбек дня, или спец предложения, и ещё у них % на остаток, не большой, но все равно есть.
В прошлом месяце было 5% с супермаркетов, вернулось 1300, в этом месяце из нормального только аптеки 5%, бывает на топливо кэш, еду заправляюсь в этот день.
В общем это лучше чем вообще ничего :)

мама
Екатеринбург

Аноним 140: УБРиР, по ней 5% за ЖКХ и 5% за покупки в интернет-магазинах

Надо опцию для этого "больше плюсов", 99 р.в мес стоит.
Без опции 10%, кешбэк на транспорт, т.е.за проезд не 33 р, а 30р выходит, 3 руб бонусом возвращается.
У меня около тыс. Бонусами, а если много на ягодах заказываю, а я часто там заказываю, то полторы тыс в месяц кешбэка выходит.

мама
Екатеринбург

Аноним 953: кэшбэк на зп карте Сбера

но возвращают бонусами, а не рублями ведь?

самомама
Екатеринбург

Чипа™: 2 года назад и ранее это было просто золотое дно

Чипа™: до пандемии еще и в европу всей семьей летали по этим мультибонусам ( у меня втб)

Так и было, да. Весь летний отпуск получалось оплачивать бонусами.
Сейчас 5-7 тысяч в месяц только.

самомама
Екатеринбург

Аноним 613: сколько берут за обслуживание карты

0 руб

Аноним 613: за снятие нала в других терминалах

не снимаю; зачем?

Аноним 613

А кто знает, вот у меня сбер не зарплатная, просто карта мир и по ней иногда в конце месяца какие-то копейки приходят, там в пределах 100р примерно. Это что? Проценты на остаток или какой-то неведомый кеш?

Аноним 198

Аноним 467: Ну и много ли так наэкономишь?

Немного
У мужа получается около 1500 в месяц при расходах 40+

Аноним 682

Beatrix Kiddo: Сейчас 5-7 тысяч в месяц только. с ВТБ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";