Ипотечное страхование. Чего так дорого???

Аноним 715
автор

Покупаю новостройку. Ипотечный кредит 6 500 000.
Страховку насчитывают 50 000руб. Это действительно так? Мне казалось гораздо меньше
И зачем в новостройке страхование титула? Это ж обычно на вторичное жилье оформляется

Аноним 362

1 процент примерно всегда от суммы. 14 лет живу с разными ипотеками.
У вас даже меньше 1 процента, поэтому норм.

мама

Аноним 715: Страховку насчитывают 50 000руб

И больше бывает от суммы и возраста заёмщика зависят цены на полис.

Аноним 715: И зачем в новостройке страхование титула?

Дом уже построен? Вы у застройщика покупаете?

Аноним 999

Страховка на всю ипотеку идёт. А не только на вторичку

Аноним 715: Страховку насчитывают 50 000руб

Какая страховая?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 715: Страховку насчитывают 50 000руб. Это действительно так?

Много как-то. У меня три ипотеки. Новостройки, по каждому объекту стоимость 25 млн, ипотека 50%, страховка в районе 15 тысяч.

мама

Аноним 715: страхование титула?

Банк втб?

Аноним 715
автор

Fox21: Дом уже построен? Вы у застройщика покупаете?

Дом построен. Покупаю у застройщика.

Аноним 451

Ой чет дорого. У меня 4200 ипотека, я страховала в районе 8 тыщ титул и 4300 конструктив.
Уралсибстрах

Аноним 226

Аноним 715,
определите что страхуете и ищите другие страховые.
явно же можно самому выбрать.

мама

Аноним 715: Открытие

Может ошибка. И титул не нужен. Напишите в лс могу подсказать сколько полис должен стоить

Аноним 396

Я брала список страховых компаний от своего ипотечного банка и тупо по списку считала на сайте или связывалась с менеджерами, потом забивала с табличку и сравнивала. Разница в два раза была.
Сделала в Зетте.

Аноним 663

У нас кредит был 3,8, страховка под 30ку в Сбербанке. В первый раз оплатили, подумали кредит не дадут, если со своей страховой полезем. А вот на следующий год уже из другой страховой принесли, в три раза дешевле вышло. Страхование титула не было обязательным, хотя вторичку покупали. Но, кажется, снижало процент немного... Но точно не помню, могу наврать.

Аноним 120

Остаток по ипотеке 4200 тыс. Страховку считали, разбег цен от 16 до 8. Сбер при оформлении навязали свою страховку 36 тыс
Не забудьте включить её в вычеты с НДФЛ

Аноним 451

Сбербанк кстати вообще в этом плане охеревший. Они включают тонну всяких страховок, про которые покупателю лапшу вешают, что их не отменить. На самом деле, из всего списка можно оставить только одну, самую недорогую. Мне риелтор подсказала.
Так они еще звонили наезжали на меня, мол, процент поднимут. Хитропопые.

мама
Екатеринбург

Аноним 120: Не забудьте включить её в вычеты с НДФЛ

Уже возвращали? Посмотрела на сайте ИФНС, там условие: "Для получения данного налогового вычета требуется одновременное соблюдение следующих условий:
договор добровольного страхования жизни заключен налогоплательщиком со страховой организацией на срок не менее пяти лет..."
А полис дают на год, а у меня вообще страховой сертификат (типа коллективное страхование). Примут ли?

Аноним 120

LenaSSS: Уже возвращали?

Да, это в социальные вычеты

мама
Екатеринбург

Аноним 120: Не забудьте включить её в вычеты с НДФЛ

не знала об этом. а напишите подробнее, пожалуйста, с какой страховки можно возврат делать и сколько раз/или по сумме ограничение?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 715,
Это за год?

Аноним 715
автор

Fox21,

Фиксирую результаты истории с банком.
Я обратилась к чудесной юмаме Ольге Fox21.
Тут же выяснили, что титул был добавлен "случайно". Так снизили страховку на 14000.
Далее с Ольгой рассчитали ипотечное страхование напрямую в аккредитованной банком компании. Сумма снизилась еще на 11 000.
Банк неохотно принимает полисы, оформленные не через них. Но документальной базы, которое обосновывает их решения, нет. Поэтому это предмет для диалога.
В итоге банк сделал скидку на оформление страховой через них.

Ольга, спасибо вам огромное за поддержку!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";